Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 апреля 2021, 11:26
9820
18

Мирослав СТУПАР: «Удаление Василя – это абсурд»

Специалист разложил по полочкам все спорные моменты матча «Олимпик» – «Заря»

| Обновлено 29 апреля 2021, 11:26
9820
18
Мирослав СТУПАР: «Удаление Василя – это абсурд»
ФК Олимпик

Известный в прошлом рефери Mирослав Ступар прокомментировал судейский скандал, произошедший в перенесенном матче 10-го тура «Олимпик» – «Заря» (2:1). 
 
«Балакин был не готов к этому матчу, потому что срочная замена арбитра никогда не способствует удачному судейству. Спешка, срочные сборы и переезды не прошли бесследно. По итогам этого матча есть три вопроса, которые нужно рассмотреть.
 
На 23-й минуте произошел удар Кочергина, Кичак отбил, Лунёв головой сыграл на добивании, но голкипер «Олимпика» снова парировал. И только с третьей попытки Громов добил результативно. Мяч оказался в сетке, и с точки зрения футбола и сюжета игры все было в порядке. Но с помощью ВАР этот гол «Зари» отменили, потому что Лунёв находился в положении «вне игры» после того, как сыграл головой. Ему некуда было деваться, он споткнулся о лежащего Кичака и упал на газон. Когда пробил Громов, судьи расценили, что Лунёв мешал голкиперу. Формально можно с этим согласиться, но с точки зрения динамики игры и здравого смысла я не могу объяснить это решение. Вряд ли Кичак сумел бы парировать удар Громова, не будь рядом Лунёва. Поэтому решение натянутое, чисто формальное, можно сказать – не футбольное.
 
А то, что случилось на 32-й минуте, иначе как серьезной судейской ошибкой не назовешь. Удаление Василя – это просто абсурд. Мяч находился за пределами штрафной площади, поэтому голкипер не мог сыграть руками. Он вышел на перехват и, опередив Каргбо, выбил мяч. После этого произошло столкновение двух футболистов, спровоцированное несчастным случаем. Чьей-то вины здесь нет и то, что Каргбо получил тяжелую травму – не основание удалять голкипера. Судья показал, что совершенно не понимает суть борьбы, не умеет оценивать единоборства. Не помог и ВАР, хотя за него отвечал опытный рефери Арановский.
 
Абсурдная красная карточка сломала всю игру», – отметил эксперт.
 
Второй свой гол «Олимпик» забил чисто, но предпосылкой к этому была отмашка по лицу Иванисени соперником. Балакин мог этого не видеть, но остаются вопросы к ассистенту. Он мог бы помочь судье в поле. Мирослав Ступар отмечает, что это не результативная ошибка, но стоит все же отметить плохое взаимодействие членов бригады. Ведь пропустили фол, который тянул на желтую карточку.

Обзор матча

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михаил Степанов
никакого абсурда! все чётко спланировано и хорошо проплачено! просто твари!
pricolist
Не видел самого матча, но посмотрел обзор. А откуда взялась красная вратарю Зари? Он сыграл в мяч и не думал даже фолить, да еще и офсайд зафиксировали. Странное решение судьи
Kherson384
Це вже не футбол, гидко дивитись на такі рішення суддів.
Олімпік добре виглядав. Настроївся.
Хтось не хоче бачити на 1-2 місці УПЛ іншу команду.
bullyUA
Пламенный революционный привет Ахмет Паше.
Trasher311987
Реалии нашего футбола.
lenares85
Если Шахтер займет 3 место то могли и Палкина депремировать хорошо или еще хуже, вот он и подсуетился как коет судейок подзаряждать а мафиоза главный это все поощреят маразматик старый
lenares85
Голкипер был на мяче первый это раз, столкновение обоюдное , оба шли на мяч и голкипер не прямыми ногами а паралельно игроку тут и желтой то нет , просто несчастный случай, а игрок оценив опасность маневра должен был или перепрыгивать илои притормозить а так сам решив идти до конча мог и вратаря травимровать
Barsa
павелковско ахметовская мафия !
lenares85
да ясно что командатянуть Олимпик фарм клуб Шахтера да еще обезопасить 2 место хаххах потом почему чеминонат такой неконкурентній позор дисквалифиуцировать олимпик в месте с Шахтером во вторую лигу на год
SEMIRAMID
Просто судьям было дано указание любой ценой остановить Зарю, которая на пятки наступала этому пугалу и позорищу украинскому футболу - ШЛАКтеру!
Виктор Алтухов
Начнем с того, что судью, отстраненного от судейства за подсуживание Динамо, из Киевской области, ставить на матчи Динамо, даже с Ингульцом, нельзя. А отстранили его после матча с Зарей. Тут или месть Заре или Суркис с Ахметовым договорились и первый переуступил подстилку второму. А то, что его преназначили - сплошная чепуха.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
=*=
Если рассматривать все отмашки, зацепы за футболки или руки, толчки в разные части тела и тд, то некогда играть будет. ПСЖ получил красную и спокойно доигрывал матч, улыбаясь соперникам и подавая им руку после столкновений.