1525
1

Ювентус - Удинезе - 1:0

Есть три очка, на очереди «Зенит»

Вот и первая победа «Ювентуса» в чемпионате и первый гол Амаури в составе итальянского гранда.

Сам поединок прошел под значимым преимуществом «Старой синьоры», гости ничего не смогли сделать против защиты туринского клуба. Не пошла игра у капитана фриульцев Ди Натале. Неплохо играл Квальярелла, но без поддержки с центра поля у него тоже мало что получалось. Да что тут говорить, когда за первый тайм у гостей в активе всего один удар по воротам, и тот в добавленное время первого тайма.

Героем встречи в составе «Удинезе» можно смело назвать голкипера Хаджановича, который тащил все, что летело в его ворота. Но в случае с голом даже он был бессилен, Амаури пробил четко в угол.

«Ювентус» много атаковал, создавая момент за моментом. Правда, в течении матча возникали продолжительные паузы минут по 5-7, во время которых события на поле просто «застывали» в районе центрального круга и команды упрямо не хотели приближаться ни к одной штрафной площадке. Такие вот «паузы» в игре «Ювентуса» «не есть хорошо» перед стартом в Лиге чемпионов, тем более против «Зенита», который будет по сильнее «Удинезе» и будет по максимуму использовать ошибки противника.

Гол был забит после очередной навалы в штрафную гостей. Сиссоко обыгравшись с Яквинтой ворвался в штрафную, там его жестко встретили защитники и Мохаммед падая, сумел протолкнуть мяч на Амаури, который находился в районе одиннадцатиметровой точки и спокойно, без размаху, с места положил мяч в ближний угол ворот.

По ходу матча у «Ювентуса» были еще штанга и перекладина после ударов Яквинты, головой в первом тайме, и Поульсена, с угла штрафной во втором.

Единственный реальный момент у «Удинезе» чтобы сравнять счет случился на 88-й минуте. Вышедшего на замену Флоро Флореса, партнеры отличным пасов вывели на свидание с Буффоном, но Флоро растерялся и не придумал ничего лучше чем упасть в ноги чемпиону мира.

С такой игрой, «Ювентусу» может играть с командами уровня «Удинезе», но вот в Лиге чемпионов и в Италии в матчах с другими грандами бьянко-нерри будет тяжело.