Харьковчане уверенно переиграли «Кредо-63»

Чемпионат Украины. Суперлига. 2 тур.

Олимп-ОСК ХТЗ - Кредо-63 - 21:0 (11:0)
Очки:
3:0 Любый (штрафной), 8:0 Любый (попытка), 11:0 Любый (штрафной), 14:0 Любый (штрафной), 19:0 Гарькавый (попытка), 21:0 Любый (реализация).
14 сентября. Харьков. Стадион ХТЗ. 100 зрителей.

Центральный матч тура прошел в тяжелых погодных условиях - в Харькове целый день шел дождь. Естественно, под мокрое поле необходимо было выбрать подходящую обувь. Одесситы долго бродили по полю перед матчем, размышляя над «обувным вопросом», но в итоге с расчетами ошиблись. Всю игру гости скользили по газону, как по ледовому катку, фактически не имея возможности совершить маневр без падения.

Однако не это стало главной причиной поражения «Кредо-63». Просто «Олимп» на данный момент существенно сильнее своего конкурента в борьбе за «золото». Практически все 80 минут харьковчане владели солидным преимуществом, которое воплотили в игровые очки. Как и ожидалось, главным «забойщиком» хозяев стал Александр Любый, вознамерившийся, похоже, увеличить свой бомбардирский рекорд минувшего сезона. Первые 14 очков своей команде принес именно Любый, причем не только со штрафных, но и совершив удачную попытку. А потом настал черед штурмовать «зачетку» противника Сергею Гарькавому, а Любый добавил еще два очка удачной реализацией.

У одесситов, по большому счету, была лишь одна возможность размочить счет. В начале второго тайма гости некоторое время бродили вокруг да около «зачетки» «Олимпа», переводя акценты атаки с одного фланга на другой, но в итоге мяч потеряли.

Нельзя сказать, что игра была грубой, тем не менее, арбитр не гнушался показывать игрокам желтые карточки, эквивалентные 10-минутному удалению. Объясняется это последними рекомендациями для украинских судей пресекать на корню любые попытки «побузить». Практически весь второй тайм обе команды провели в неполных составах.

13 сентября. Эпоха-Политехник - Арго-НАУ - 3:8. 14 сентября. Олимп-Электромаш - Авиатор - 5:29 (гости совершили 4 попытки и заработали бонусное очко в таблицу). Сокол - Оболонь-Университет - 22:14.

Положение команд: 1-2. Олимп, Авиатор - 9. 3. Арго-НАУ - 8. 4. Кредо-63 - 5. 5. Сокол - 4. 6. Эпоха-Политехник - 1. 7-8. Оболонь-Университет, Олимп-Электромаш - 0.

3 тур. 20 сентября. Арго-НАУ - Олимп-Электромаш, Оболонь-Университет - Эпоха-Политехник. 21 сентября. Сокол - Кредо-63, Авиатор - Олимп.