Дисквалификация остается в силе. Ястремской запрещено играть

Окончательного решения по срокам дисквалификации все еще нет

Дисквалификация остается в силе. Ястремской запрещено играть
© Getty Images/Global Images Ukraine

Независимый трибунал ITF отказал украинской теннисистке Даяне Ястремской, которая требовала отменить временную дисквалификацию.

Это уже второй отказ Ястремской. Ранее ей отказали в Спортивном арбитражном суде.

7 января Ястремская была дисквалифицирована по подозрению в употреблении допинга, однако окончательного решения по срокам наказания еще нет и теннисистка хотела, чтобы ее допустили к турнирам до вынесения финального вердикта.

Даяна остается дисквалифицированной на неопределенное время и вынуждена ждать решение ITF по срокам дисквалификации.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ITF

(74 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
      Василий Будник, 28.04.2021 20:12
    +2
    Искренне жаль девочку. Могут погубить талант
    Sauron
    online
      Sauron, 28.04.2021 11:34
    0
    А куда спешить?
    В любом случае минимум 1 год дадут и все, что она сейчас сидит, зачтется в срок.
    Скоре всего будет 2 года
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 28.04.2021 05:54
    -1
    Иван Иванов, 27.04.2021 20:46
    За местеролон вроде
    Так що вона, бурятка? Як до нас попала?
    SportsMan
      SportsMan, 28.04.2021 02:35
    +1
    Главное, чтоб не оказалось, что после годичного отстранения скажут, мол, решили дисквалифицировать на полгода.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 27.04.2021 22:07
    0
    Stanislav Matusevych, 27.04.2021 21:18
    Просто Даяна зі своїм батьком не можуть збагнути, що антидопінгові інстанції - це не їхній місцевий одеський суд, де вони швиденько порішали б справи де своїми зв'язками, де грошима. Якщо вже факт допінгу в організмі підтвердився, запитанням залишається тільки термін дискви, а не повне виправдання. Той же Бесєдін, який взагалі помилково від лікаря отримав ту горезвісну пігулку, свій рік все одно відсидів.
    Будемо все ж сподіватися, що отримає менше. Рік був у Шараповой за більш тяжких обставин: у змагальний період і свідоме вживання. Щоправда вона миттєво визнала косяк.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 27.04.2021 21:50
    -2
    Muskrat2, 27.04.2021 19:15
    Ну, это было неожиданно, во время карантина во всем мире, когда все объедались допингом, потому что организация не функционировала, вдруг нагрянули прямо к ней домой. Скорее всего это была "гениальная" задумка ее папаши, ментовская натура...
    Это ее дедушка был начальником Одесской милиции, а отец ее к ментам не имеет никакого отношения, он занимался только дочкой,делая из нее теннисистку,это так, на всякий случай...
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 27.04.2021 21:18
    +9
    Sashamar, 27.04.2021 20:17
    Тобто весь цей час ще не розбирали справу по суті, на що ми сподівалися, а розбирали другу апеляцію? Погана новина, бо якщо задовольнити апеляцію, виявиться, що ті допінг-офіцери - йолопи, а "на это я пойти не могу". Це було б можливо, якби Ястремська довела, що взагалі той тест не здавала. А так зазвичай відмовляють, інакше під удар потрапляє вся система.
    Менталітет. Ні, щоб сказати: "Я вважаю себе невинуватою, але готова співробітничати із судом, сподіваюся, що разом ми швидко розберемося." Так ні, "вывсеврете" та "авыдокажите" (прохання допустити до змагань саме так і слід трактувати). Можливо, якби вона не бомбардувала інстанції, справу вже б розглянули, а так час витрачається на апеляції.
    Просто Даяна зі своїм батьком не можуть збагнути, що антидопінгові інстанції - це не їхній місцевий одеський суд, де вони швиденько порішали б справи де своїми зв'язками, де грошима. Якщо вже факт допінгу в організмі підтвердився, запитанням залишається тільки термін дискви, а не повне виправдання. Той же Бесєдін, який взагалі помилково від лікаря отримав ту горезвісну пігулку, свій рік все одно відсидів.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 27.04.2021 20:46
    0
    Орлов Михаил, 27.04.2021 20:40
    За що її так? За мову нашу солов'їну?
    За местеролон вроде
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 27.04.2021 20:40
    -14
    За що її так? За мову нашу солов'їну?
    Vlad Ltava
    online
      Vlad Ltava, 27.04.2021 20:25
    0
    Будемо чекати нових кліпів , а що ще залишається .
    Vlad Ltava
    online
      Vlad Ltava, 27.04.2021 20:25
    0
    Будемо чекати нових кліпів , с що ще залишається .
    Sashamar
    online
      Sashamar, 27.04.2021 20:17
    +3
    Тобто весь цей час ще не розбирали справу по суті, на що ми сподівалися, а розбирали другу апеляцію? Погана новина, бо якщо задовольнити апеляцію, виявиться, що ті допінг-офіцери - йолопи, а "на это я пойти не могу". Це було б можливо, якби Ястремська довела, що взагалі той тест не здавала. А так зазвичай відмовляють, інакше під удар потрапляє вся система.
    Менталітет. Ні, щоб сказати: "Я вважаю себе невинуватою, але готова співробітничати із судом, сподіваюся, що разом ми швидко розберемося." Так ні, "вывсеврете" та "авыдокажите" (прохання допустити до змагань саме так і слід трактувати). Можливо, якби вона не бомбардувала інстанції, справу вже б розглянули, а так час витрачається на апеляції.
    Kle
    online
      Kle, 27.04.2021 20:13
    -5
    Ну это может быть окончание карьеры...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 27.04.2021 20:08
    +4
    Вадім Рубік, 27.04.2021 19:09
    Спілкування з нею якраз про багато що розставляє на місця.. Як все було зрозуміло!! Да, очевидно, перед тим тестом допінг брали і вона була чистою?? Да, так було, це уже не ваші 2 роки, в офіцерів питати муть в Лозанні хто їх інформатор, як потрапив препарат в організм правдоподібно розказала?? Да дуже правдоподібно і логічно, як і час коли препарат нашли, який жіночому організму лише шкодить, причому не в змагальний період, що дуже важливо.. Всі ці моменти в Лозанні просто посипляться.. І да, Вада сюди ніякого відношення немала і нематиме.. А от якраз шо Ітф довго приймає рішення якраз іде на користь, так як вияснюють деталі і бачать, що покарати вроді і нада, але надто багато підводних течій і є історія з Кабалем, який прийняв то по факту допінг і його відмашка в рази менш робоча.. Але 9 місяців лише..
    Вредит не вредит, а были случаи дисквалификации женщин за это вещество. Лаборатория сертифицирована WADA подтвердила наличие допинга. Это к тому при чем тут WADA. А словам Ястремской я бы не предавал особого значения. Она может рассказывать все что угодно лишь бы срок дисквалификации был небольшим. И в Лозанне она кстати уже обжаловала отстранение. И проиграла. Так что не все так однозначно.
    vizuals
    online
      vizuals, 27.04.2021 20:07
    +3
    Зараз у ресторанах можно який хош допінг у їжі підчепити, або з магазинної їжи. Бо вирощують корів та інших з усякими домішками. Тут вже спортсменам треба бути дуже обережними, вживаючи щось. Купив щось, зберігай чек, щоб потім підняти усю історію. Але ж теніс, це не легка атлетика чи бороться, тут він не настільки потрібен. Тому мені слабо віриться, що вона чимось спеціально закидалася.
    introvert
      introvert, 27.04.2021 19:45
    -8
    axylinam, 27.04.2021 18:10
    Эти теннисные бюрократы что то долго тянут и не обьявляют о сроках дисквалификации-садизм какой то по отношению к Ястремской
    Не удивлен - Даяна своим поведением на корте и вне его настроила всех против себя. Может, хоть случившееся ей ума прибавит... хоть и слабо верится.
    Вадім Рубік
    online
      Вадім Рубік, 27.04.2021 19:23
    -1
    Muskrat2, 27.04.2021 19:15
    Ну, это было неожиданно, во время карантина во всем мире, когда все объедались допингом, потому что организация не функционировала, вдруг нагрянули прямо к ней домой. Скорее всего это была "гениальная" задумка ее папаши, ментовская натура...
    Для тих, хто не в курсі.. За два тижні в Даяни взяли дві допінг проби, перша-після останнього матчу в якому Даяна програла і поїхала додому, завершивши СЕЗОН ДОПІНГ ПРОБА БУЛА ЧИСТОЮ,друга-взята дома в Одесі уже не в змагальний період з мінімальною дозою ПРИПАРАТА, який противопоказания жіночому організму і є допінгОм по ФАКТУ ЧОЛОВІЧИМ.. ПРИЧОМУ ВІН ЛЕГКО МОЖЕ ПОПАСТИ ВІД ХЛОПЦЯ... ТАК ЯК ДАЯНА В ТОЙ ЧС зустрічалася з одним молодым хлопцем, що займався кікбоксинг і боксом, а один з його друзів є один відомий одеський боєць змішаних єдиноборств, тому він легко як не профспортсмен міг приймати даний препарат.
    grifon
      grifon, 27.04.2021 19:19
    -1
    давно про неї нічого чутно не було
    Muskrat2
      Muskrat2, 27.04.2021 19:15
    -5
    futbolboss, 27.04.2021 17:59
    Допинг нефиг жрать !!!
    Ну, это было неожиданно, во время карантина во всем мире, когда все объедались допингом, потому что организация не функционировала, вдруг нагрянули прямо к ней домой. Скорее всего это была "гениальная" задумка ее папаши, ментовская натура...
    Вадім Рубік
    online
      Вадім Рубік, 27.04.2021 19:14
    -2
    SandroKing, 27.04.2021 18:53
    Толку от общения с Ястремской? Она подала 3 апелляции и все мимо. Может и меньше будет чем 2 года. Но если бы обошлись минимальным сроком 3 месяца бы не тянули резину.
    Єслі шо справу Кабаля розглядали майже весь строк його дісквалу.. Це до слова про швидке рішення..
    axylinam
    online
      axylinam, 27.04.2021 18:10
    +10
    Эти теннисные бюрократы что то долго тянут и не обьявляют о сроках дисквалификации-садизм какой то по отношению к Ястремской
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 27.04.2021 21:18
    +9
    Sashamar, 27.04.2021 20:17
    Тобто весь цей час ще не розбирали справу по суті, на що ми сподівалися, а розбирали другу апеляцію? Погана новина, бо якщо задовольнити апеляцію, виявиться, що ті допінг-офіцери - йолопи, а "на это я пойти не могу". Це було б можливо, якби Ястремська довела, що взагалі той тест не здавала. А так зазвичай відмовляють, інакше під удар потрапляє вся система.
    Менталітет. Ні, щоб сказати: "Я вважаю себе невинуватою, але готова співробітничати із судом, сподіваюся, що разом ми швидко розберемося." Так ні, "вывсеврете" та "авыдокажите" (прохання допустити до змагань саме так і слід трактувати). Можливо, якби вона не бомбардувала інстанції, справу вже б розглянули, а так час витрачається на апеляції.
    Просто Даяна зі своїм батьком не можуть збагнути, що антидопінгові інстанції - це не їхній місцевий одеський суд, де вони швиденько порішали б справи де своїми зв'язками, де грошима. Якщо вже факт допінгу в організмі підтвердився, запитанням залишається тільки термін дискви, а не повне виправдання. Той же Бесєдін, який взагалі помилково від лікаря отримав ту горезвісну пігулку, свій рік все одно відсидів.
    Mazyr2412
    online
      Mazyr2412, 27.04.2021 18:10
    +8
    Володимир Максименко, 27.04.2021 18:04
    Пора уже визначитись ITF ,уже 4 місяці .
    Згідний. Це якась люта фігня. Стільки часу мурижити людину.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 27.04.2021 18:53
    +6
    Вадім Рубік, 27.04.2021 18:47
    Якби ви хоть трішки вивчали допінгові справи.. Я мовчу уже по Ястремской.. Я мав честь з нею спілкуватись-вона заслуговує на всі роки, але отримає не більше 1року і скоріш за все самий мінімальний строк так як причин безліч.. ІДА, ДЛЯ ВІДОМА АМАТОРІВ УЖЕ НЕ ІСНУЄ 2РІЧНОГО СТРОКУ ДІСКВАЛУ, УЧІТЬ, МАТЬЧАСТЬ
    Толку от общения с Ястремской? Она подала 3 апелляции и все мимо. Может и меньше будет чем 2 года. Но если бы обошлись минимальным сроком 3 месяца бы не тянули резину.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 27.04.2021 18:20
    +5
    Вадім Рубік, 27.04.2021 18:04
    Докази де?? Це я про допінг.. Чи кацапа менше власних дісквалів і допінг системи в країні.. Боти мокшанські
    WADA это американская организация и подозревать в закулисных играх против украинцев глупо. А допинга и среди наших спортсменов хватает. Взять только тяжелую атлетику где по допинговым наказаниям мы в группе лидеров за что нам разрешили выставить на Олимпиаде только 2 мужчин и 2 девушек-спортсменов.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 27.04.2021 18:13
    +5
    Володимир Максименко, 27.04.2021 18:04
    Пора уже визначитись ITF ,уже 4 місяці .
    У них есть время. Пока Ястремская не дисквалифицирована официально, а отстранена. Но дисквалификация будет и все это понимают. Потому что если бы дисквалификация была под вопросом спортсмену бы дали возможность играть до вынесения решения. Сейчас же продолжается расследование чтобы определить срок дисквалификации. И при самом благоприятном сценарии это будет 2 года. Естественно считать их будут со времени отстранения спортсмена от соревнований. Но если найдут доказательство что она принимала допинг намеренно то срок дисвалификации будет еще больше.
    ihor5235
    online
      ihor5235, 27.04.2021 18:12
    +5
    А не заянулось ли вынесение вердикта? В чем проблема? Там что мильон теннисисток подозреваются? Скорее всего получит 2 года дисквы!
    SandroKing
    online
      SandroKing, 27.04.2021 20:08
    +4
    Вадім Рубік, 27.04.2021 19:09
    Спілкування з нею якраз про багато що розставляє на місця.. Як все було зрозуміло!! Да, очевидно, перед тим тестом допінг брали і вона була чистою?? Да, так було, це уже не ваші 2 роки, в офіцерів питати муть в Лозанні хто їх інформатор, як потрапив препарат в організм правдоподібно розказала?? Да дуже правдоподібно і логічно, як і час коли препарат нашли, який жіночому організму лише шкодить, причому не в змагальний період, що дуже важливо.. Всі ці моменти в Лозанні просто посипляться.. І да, Вада сюди ніякого відношення немала і нематиме.. А от якраз шо Ітф довго приймає рішення якраз іде на користь, так як вияснюють деталі і бачать, що покарати вроді і нада, але надто багато підводних течій і є історія з Кабалем, який прийняв то по факту допінг і його відмашка в рази менш робоча.. Але 9 місяців лише..
    Вредит не вредит, а были случаи дисквалификации женщин за это вещество. Лаборатория сертифицирована WADA подтвердила наличие допинга. Это к тому при чем тут WADA. А словам Ястремской я бы не предавал особого значения. Она может рассказывать все что угодно лишь бы срок дисквалификации был небольшим. И в Лозанне она кстати уже обжаловала отстранение. И проиграла. Так что не все так однозначно.
    vizuals
    online
      vizuals, 27.04.2021 18:05
    +4
    Ще і фотку вліпили на новину таку, що мама негорюй))
    futbolboss
      futbolboss, 27.04.2021 17:59
    +4
    Допинг нефиг жрать !!!
    Sashamar
    online
      Sashamar, 27.04.2021 20:17
    +3
    Тобто весь цей час ще не розбирали справу по суті, на що ми сподівалися, а розбирали другу апеляцію? Погана новина, бо якщо задовольнити апеляцію, виявиться, що ті допінг-офіцери - йолопи, а "на это я пойти не могу". Це було б можливо, якби Ястремська довела, що взагалі той тест не здавала. А так зазвичай відмовляють, інакше під удар потрапляє вся система.
    Менталітет. Ні, щоб сказати: "Я вважаю себе невинуватою, але готова співробітничати із судом, сподіваюся, що разом ми швидко розберемося." Так ні, "вывсеврете" та "авыдокажите" (прохання допустити до змагань саме так і слід трактувати). Можливо, якби вона не бомбардувала інстанції, справу вже б розглянули, а так час витрачається на апеляції.
    vizuals
    online
      vizuals, 27.04.2021 20:07
    +3
    Зараз у ресторанах можно який хош допінг у їжі підчепити, або з магазинної їжи. Бо вирощують корів та інших з усякими домішками. Тут вже спортсменам треба бути дуже обережними, вживаючи щось. Купив щось, зберігай чек, щоб потім підняти усю історію. Але ж теніс, це не легка атлетика чи бороться, тут він не настільки потрібен. Тому мені слабо віриться, що вона чимось спеціально закидалася.
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 28.04.2021 20:12
    +2
    Искренне жаль девочку. Могут погубить талант
    SportsMan
    online
      SportsMan, 28.04.2021 02:35
    +1
    Главное, чтоб не оказалось, что после годичного отстранения скажут, мол, решили дисквалифицировать на полгода.
    Володимир Максименко
      Володимир Максименко, 27.04.2021 18:04
    +1
    Пора уже визначитись ITF ,уже 4 місяці .
    Sauron
    online
      Sauron, 28.04.2021 11:34
    0
    А куда спешить?
    В любом случае минимум 1 год дадут и все, что она сейчас сидит, зачтется в срок.
    Скоре всего будет 2 года
    Sashamar
    online
      Sashamar, 27.04.2021 22:07
    0
    Stanislav Matusevych, 27.04.2021 21:18
    Просто Даяна зі своїм батьком не можуть збагнути, що антидопінгові інстанції - це не їхній місцевий одеський суд, де вони швиденько порішали б справи де своїми зв'язками, де грошима. Якщо вже факт допінгу в організмі підтвердився, запитанням залишається тільки термін дискви, а не повне виправдання. Той же Бесєдін, який взагалі помилково від лікаря отримав ту горезвісну пігулку, свій рік все одно відсидів.
    Будемо все ж сподіватися, що отримає менше. Рік був у Шараповой за більш тяжких обставин: у змагальний період і свідоме вживання. Щоправда вона миттєво визнала косяк.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 27.04.2021 20:46
    0
    Орлов Михаил, 27.04.2021 20:40
    За що її так? За мову нашу солов'їну?
    За местеролон вроде
    Vlad Ltava
    online
      Vlad Ltava, 27.04.2021 20:25
    0
    Будемо чекати нових кліпів , а що ще залишається .
    Vlad Ltava
    online
      Vlad Ltava, 27.04.2021 20:25
    0
    Будемо чекати нових кліпів , с що ще залишається .