Убрали российский флаг! Как в Польше судьи унизили чемпионку мира из России

Матч за мировую корону по шашкам ознаменовался большим скандалом

Убрали российский флаг! Как в Польше судьи унизили чемпионку мира из России
© YouTube

В Варшаве с 23 апреля по 3 мая 2021 года проходит матч за звание чемпионки мира по стоклеточным шашкам, в котором играют россиянка Тамара Тансыккужина и Наталия Садовска из Польши.

Матч за мировую корону по шашкам-100 ознаменовался большим скандалом. Как известно, решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) спортсменам из России два года запрещено выступать под флагом страны из-за больших нарушений антидопингового законодательства.

Получив соответствующую информацию, организатор матча Яцек Павлицки из Польши прямо во время партии убрал со стола флаг России и табличку с изображением российского триколора.

В России уже высказали бурное возмущение происшедшим: «Ждем реакции руководства ФШР на этот неприкрытый акт агрессии по отношению к спортсменке и стране». 

ВИДЕО. Убрали российский флаг! Как в Польше судьи унизили чемпионку мира из России

 

ФОТО. Недоуменный взгляд российской чемпионки говорит сам за себя!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(302 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Shunya|Kh
    online
      Shunya|Kh, 29.04.2021 00:00
    +3
    alefteev77, 27.04.2021 19:52
    А как шахматы относятся к проблеме допинга? Похоже на театральную провокацию, показуху-вброс для СМИ.
    -
    Требуя цивилизованности от кого-то нужно самим отставать цивилизованными. Странное поведение на турнире по шахматам. Похоже на умышленное и показушное разжигание ненависти.
    блет, це шашки
    ВАЛ ДЕМ
      ВАЛ ДЕМ, 28.04.2021 22:46
    -6
    Д Е Б И Л Ы ПШЕКИ, а шавки радуются!
    pl2012ua
      pl2012ua, 28.04.2021 22:43
    +2
    не жрите допинг - и ваш флаг не будут убирать. Это так просто.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 28.04.2021 22:06
    +4
    Анна Анна, 28.04.2021 22:01
    Око за око , зуб за зуб. Это опять Америка постаралась, это только ее выходки. Значит что-то нужно предпринимать
    Можете долбануть по Воронежу
    Анна Анна
      Анна Анна, 28.04.2021 22:01
    -4
    Око за око , зуб за зуб. Это опять Америка постаралась, это только ее выходки. Значит что-то нужно предпринимать
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 28.04.2021 21:52
    +5
    Anton Skovski, 28.04.2021 08:42
    Вышиванка символизирует отсталость и примитивность... тем более в ней всё лайно ходит ))))
    Отсталость и примитивность символизируют такие комменты человека с олимпийским флажком рядом с ником. Страна без своего исторического названия, военные без опознавательных знаков, спортсмены без флагов, комментаторы без уважения к другим людям... Все части пазла сошлись.
    POWER
      POWER, 28.04.2021 21:37
    0
    хе
    Leon LeGa
      Leon LeGa, 28.04.2021 21:21
    0
    Rash VM, 28.04.2021 20:23
    А ты кто такой чтобы стыдить спорт.юа? ВАДА запретила м.о.р.д.о.р.у выступать под своей тряпкой. Поляки просто молодцы, что забакланили эту недострану. Или ты забыл как под Смоленском погибло много поляков (первые лица), а эти крембляди не отдавали обломки самолета 10 лет. Это нормально? И здесь кто-то вякает о каком-то флаге...
    Никто никого не "забакланил"! Просто по ошибке федерации сразу не обратили на это внимание. Но то, что это было нельзя делать никому кроме главного судьи - организаторы еще получат! Кстати играют 6-кратная чемпионка с 2-х кратнрй. Да и вроде бы в Екатеринбурге в 2021 на шахматном турнире претендентов - судя по фото - россияне выступали без флага.
    Rash VM
      Rash VM, 28.04.2021 20:23
    +4
    R1d3r, 28.04.2021 15:27
    Спорт.юа, вам самим не стыдно делать подобные провокационные статейки? Или вам нравится разводить тут срач? Впрочем, о чем это я, ведь этот сайт давно перестал быть спортивным.
    P.S. Спорт.юа, не забудьте меня за критику забанить, как вы это сделали в прошлый раз.
    А ты кто такой чтобы стыдить спорт.юа? ВАДА запретила м.о.р.д.о.р.у выступать под своей тряпкой. Поляки просто молодцы, что забакланили эту недострану. Или ты забыл как под Смоленском погибло много поляков (первые лица), а эти крембляди не отдавали обломки самолета 10 лет. Это нормально? И здесь кто-то вякает о каком-то флаге...
    VadyaMetal
      VadyaMetal, 28.04.2021 20:13
    +3
    Это было прекрасно! Можно было поставить взамен петуха из г...вна, или, сразу двух, как на гербе.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 28.04.2021 19:33
    +6
    justhateme, 28.04.2021 16:19
    ну я же не могу живому существу (человеком не поворачивается назвать) сказать что его не существует, а он, на самом деле, живой организм с личностью раба, которые ему с детства насаждали его рабы-родители, рабы-учителя, рабы-друзья и её величество СИСТЕМА.
    "У русского народа нет исторической памяти. он не знает свое прошло и даже не хочет его знать,- М.Горький.
    Хош или нехош, но к своим истокам придется вернуться. Так называемые русские единственный народ в мире, который не говорит на языке своих предков и носять имя своих поработителей. Отцами русского языка являются немец В.Даль и эфиоп Пушкин. Упомянул бы я шотландца Лермонтова и татарина Карамзина, написавший фундаментальную историю России. "Русский мир" придумала немка Екатерина.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 28.04.2021 19:28
    +1
    west_022, 28.04.2021 16:47
    тут бы свою сохранить, не?
    Империя и национальное государство это разные вещи. Страну можно завоевать, но уничтожить невозможно.Империя может просто не переварить Украину и лопнуть.
    Nikita2012vip
      Nikita2012vip, 28.04.2021 19:23
    +5
    Нужно было лапти на стол поставить
    Павло Жуков
      Павло Жуков, 28.04.2021 17:40
    +7
    Сумно що 2 роки, потрібно років на 20 як мінімум!
    Олег Омаров
      Олег Омаров, 28.04.2021 17:22
    +1
    Сколько лайна, мрак!!!
    Irrlicht
    online
      Irrlicht, 28.04.2021 16:51
    +2
    R1d3r, 28.04.2021 15:27
    Спорт.юа, вам самим не стыдно делать подобные провокационные статейки? Или вам нравится разводить тут срач? Впрочем, о чем это я, ведь этот сайт давно перестал быть спортивным.
    P.S. Спорт.юа, не забудьте меня за критику забанить, как вы это сделали в прошлый раз.
    нормальна новина. Так, ми всі розуміємо, що на злорадстві вона отримує додаткової "клікбейтності", але в цілому вона інформативна і має прямий стосунок до спорту.
    Так, я б не хотів бачити на спортивному сайті новини про те, що відповідає дружина Морозюка своїм хейтерам в соц. мережах, але до цієї новини у мене претензій нуль.
    west_022
    online
      west_022, 28.04.2021 16:49
    0
    Oleh Hrytsyna, 28.04.2021 13:09
    Під час партії цього не можна було робити.
    вы правы на все 100
    west_022
    online
      west_022, 28.04.2021 16:47
    0
    Дмитро Шевченко, 28.04.2021 10:47
    В історичний час живемо: Збігає час російської імперії... Смерть російським окупантам!
    тут бы свою сохранить, не?
    justhateme
    online
      justhateme, 28.04.2021 16:19
    0
    Саша Зардунов, 28.04.2021 13:33
    Вообще то никаких русских не было. Их придумали русские немцы, у которых были в рабстве так называемые русские. Россию то создавали разные завоеватели коренного народа, которого поработили до 1861г
    ну я же не могу живому существу (человеком не поворачивается назвать) сказать что его не существует, а он, на самом деле, живой организм с личностью раба, которые ему с детства насаждали его рабы-родители, рабы-учителя, рабы-друзья и её величество СИСТЕМА.
    Irrlicht
    online
      Irrlicht, 28.04.2021 16:13
    +1
    Oleh Hrytsyna, 28.04.2021 13:09
    Під час партії цього не можна було робити.
    Згоден. Це потрібно було зробити до партії, адже відповідне рішення вже на той час діяло. А так, через недоліки в організації, вони вляпалися в скандал. Не можу сказати, що мені прикро за додаткове приниження РФ, яке трапилося внаслідок непрофесіоналізму поляків, але себе вони також принизили, тому що спочатку думали тихенько, не привертаючи уваги і не сварючись з росіянами, порушити існуючі правила.
    zelia73
    online
      zelia73, 27.04.2021 16:18
    +42
    параше не место в цивилизованном мире
    BekXanov
      BekXanov, 27.04.2021 16:30
    +39
    Так должен поступать весь мир более того всем путинистам запретить выезд за рубеж.
    Trollface
    online
      Trollface, 27.04.2021 16:28
    +36
    Еще бы на кремле убрать его.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 27.04.2021 16:48
    +32
    Нормально, так лаптей и надо давить во все щели. Жаль, что молодые американские пацаны хоккеисты сегодня лоханулись только, для меня это трагедия(( Мокшу в хоккее нужно ипать, а не провтыкивать
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 27.04.2021 17:31
    +28
    Срашисти самі винуваті. Якщо прапор заборонений, то чому вони його виставили? Штраф вліпити і зняти з змагань.
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 27.04.2021 18:02
    +26
    Яке ж все-таки лайно ці кацапи. Рішення прийнято - під прапором виступати заборонено, усі про це прекрасно знають. І всеодно навіть тут починають висловлювати свої претензії). Мало того, що весь цивілізований світ їх ненавидить, а вони ніби спеціально роблять усе, шоб ненавиділи ще більше. Неймовірні ідіоти.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 27.04.2021 17:14
    +26
    А возмущаются то чего? Все ж правильно сделали
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 27.04.2021 18:14
    +23
    мордор треба в дурдом і на ізоляцію років на 100
    KARABAS55
      KARABAS55, 27.04.2021 17:56
    +21
    Класс!!! Душа радуется, когда такое читаешь, аж настроение подняли. Пусть место флага половую тряпку вешают....
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 27.04.2021 17:15
    +20
    кацапів зараз можна тільки так давити і принижувати .Нехай відповідають за свого" обнульонного".
    Сергей Ионов
      Сергей Ионов, 27.04.2021 18:42
    +18
    Коли Анікеєва дискваліфікували за вишиванку, то не вопили як скажені, а тут їх ганчірку прибрали і повилазило все лайно!
    BekXanov
      BekXanov, 27.04.2021 17:47
    +18
    =*=, 27.04.2021 16:33
    Сами себя унизили.)))
    Ведь было же известно, что решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) спортсменам из России два года запрещено выступать под флагом страны!!!
    Прохлопали организаторы? Нет! Использовали момент специально как психологический фактор. Ведь играют то против их спортсменки))
    Сам сказал в Минске.Повонял?А сейчас пшёл вон путинская шлюха
    Fangold
    online
      Fangold, 27.04.2021 16:45
    +17
    Ахаха
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 27.04.2021 16:53
    +15
    еще надо было эту бабушку с кацапии попросить встать и выйти
    vizuals
    online
      vizuals, 27.04.2021 18:12
    +14
    Про неприкритий акт агресії в рашке образилися недарма, бо самі вони дуже люблять прикриті акти агресії
    Vaso
    online
      Vaso, 28.04.2021 09:47
    +13
    Anton Skovski, 28.04.2021 08:42
    Вышиванка символизирует отсталость и примитивность... тем более в ней всё лайно ходит ))))
    Вышиванки никогда не носил, но то что ты написал характеризует тебя, как писал русский философ И. Ильин про рашку " до блевоты мерзкая страна, методом селекции там вывели мерзких уродов в которых понятие добра и зла вывернуты на изнанку. Всю историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир". Подчеркну И. Ильин. про таких как ты.
    Vitekzub
      Vitekzub, 28.04.2021 03:28
    +13
    alefteev77, 27.04.2021 19:52
    А как шахматы относятся к проблеме допинга? Похоже на театральную провокацию, показуху-вброс для СМИ.
    -
    Требуя цивилизованности от кого-то нужно самим отставать цивилизованными. Странное поведение на турнире по шахматам. Похоже на умышленное и показушное разжигание ненависти.
    А Ви шашки от шахмат відрізняєте?
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 27.04.2021 18:05
    +13
    ну, те, що поляки не люблять сьогоднішній кремль - то зрозуміло і логічно) вони вболівають за навального)) путін для них - загроза, що заважає просуванню їх інтересів. В Україні також) дивує інше: чому багато мешканців України досі не переходять з мови окупанта на мову своєї країни? ви хоч знаєте, що для московитів (які є її носіями московської) ви є ""ванючімі х..хламі?" і що там більше поважають тих мешканців України. які нею НЕ розмовлять і шанують свою країну?)) ПС:до речі, до символів України в Польщі ставляться набагато гірше.......вважають їх нацистськими)) за наявність деяких з них передбачено ув'язнення до 3 років)) Тризуб та жовто-блакитний прапор теж вважають нацистськими символами...але, поки що, тільки на побутовому рівні.....притягнути до відповідальності за їх наявність на футболці, на приклад, поки що не можна)
    justhateme
    online
      justhateme, 28.04.2021 12:08
    +12
    Anton Skovski, 28.04.2021 08:46
    Майдaнутая шобла бьется в истерике от счастья сами не имея вообще ни каких достижений в спорте. Рабская участь - радоваться подлости хозяев
    Точно, может тебе напомнить про то как исторически сложилось, как украинские боксёры всем в мире ёбла чистят, вашим пельменям в том числе? Дружочек, я тебе больше скажу, чисто на бытовом уровне отпиздить и обоссать подобного тебе - ноу проблем, как говорят у нас в госдепе, потому что каждый рюзький очень храбрый и боевой до того момента пока в голове крутится картинка из телевизора, а как дырочка в теле появляется, сразу храбрость и патриотизм через эту дырочку улетучивается. И вы начинаете плакать, говорить что вас обманули, что больше так не будете)
    Дмитро Шевченко
      Дмитро Шевченко, 28.04.2021 10:47
    +12
    В історичний час живемо: Збігає час російської імперії... Смерть російським окупантам!