Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 24 мая 2021, 20:53
115315
56

Убрали российский флаг! Как в Польше судьи унизили чемпионку мира из России

Матч за мировую корону по шашкам ознаменовался большим скандалом

| Обновлено 24 мая 2021, 20:53
115315
Убрали российский флаг! Как в Польше судьи унизили чемпионку мира из России
YouTube
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В Варшаве с 23 апреля по 3 мая 2021 года проходит матч за звание чемпионки мира по стоклеточным шашкам, в котором играют россиянка Тамара Тансыккужина и Наталия Садовска из Польши.

Матч за мировую корону по шашкам-100 ознаменовался большим скандалом. Как известно, решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) спортсменам из России два года запрещено выступать под флагом страны из-за больших нарушений антидопингового законодательства.

Получив соответствующую информацию, организатор матча Яцек Павлицки из Польши прямо во время партии убрал со стола флаг России и табличку с изображением российского триколора.

В России уже высказали бурное возмущение происшедшим: «Ждем реакции руководства ФШР на этот неприкрытый акт агрессии по отношению к спортсменке и стране». 

ВИДЕО. Убрали российский флаг! Как в Польше судьи унизили чемпионку мира из России

 

ФОТО. Недоуменный взгляд российской чемпионки говорит сам за себя!

Оцените материал
(769)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивный календарь на 2026 год
Другие виды | 25 сентября 2026, 07:03 1
Спортивный календарь на 2026 год

Все самые значимые спортивные соревнования в 2026 году

Нервное начало с победным результатом. Сборная Украины обыграла Венгрию
Футбол | 25 сентября 2026, 23:46 181
Нервное начало с победным результатом. Сборная Украины обыграла Венгрию

Команда Мальдеры удачно стартовала в Лиге наций

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
параше не место в цивилизованном мире
Так должен поступать весь мир более того всем путинистам запретить выезд за рубеж.
Еще бы на кремле убрать его.
Нормально, так лаптей и надо давить во все щели. Жаль, что молодые американские пацаны хоккеисты сегодня лоханулись только, для меня это трагедия(( Мокшу в хоккее нужно ипать, а не провтыкивать
Срашисти самі винуваті. Якщо прапор заборонений, то чому вони його виставили? Штраф вліпити і зняти з змагань.
А возмущаются то чего? Все ж правильно сделали
мордор треба в дурдом і на ізоляцію років на 100
Яке ж все-таки лайно ці кацапи. Рішення прийнято - під прапором виступати заборонено, усі про це прекрасно знають. І всеодно навіть тут починають висловлювати свої претензії). Мало того, що весь цивілізований світ їх ненавидить, а вони ніби спеціально роблять усе, шоб ненавиділи ще більше. Неймовірні ідіоти.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
кацапів зараз можна тільки так давити і принижувати .Нехай відповідають за свого" обнульонного".
Коли Анікеєва дискваліфікували за вишиванку, то не вопили як скажені, а тут їх ганчірку прибрали і повилазило все лайно!
Про неприкритий акт агресії в рашке образилися недарма, бо самі вони дуже люблять прикриті акти агресії
Не вижу никакого скандала... Судья исполнил решение вышестоящей организации - РФ не имеет права выступать под своим флагом,точка. А все остальное - от лукавого. В идеале все санкции против рашки должны были выглядеть так- на всех соревнованиях, в любом виде спорта, команды и спортсмены других стран отказываются соперничать с этими представителями страны-агрессора.И если бы это приняло массовых характер, вот это были по-настоящему санкции...Но пока в мире много любителей карлика-педофила....
ну, те, що поляки не люблять сьогоднішній кремль - то зрозуміло і логічно) вони вболівають за навального)) путін для них - загроза, що заважає просуванню їх інтересів. В Україні також) дивує інше: чому багато мешканців України досі не переходять з мови окупанта на мову своєї країни? ви хоч знаєте, що для московитів (які є її носіями московської) ви є ""ванючімі х..хламі?" і що там більше поважають тих мешканців України. які нею НЕ розмовлять і шанують свою країну?)) ПС:до речі, до символів України в Польщі ставляться набагато гірше.......вважають їх нацистськими)) за наявність деяких з них передбачено ув'язнення до 3 років)) Тризуб та жовто-блакитний прапор теж вважають нацистськими символами...але, поки що, тільки на побутовому рівні.....притягнути до відповідальності за їх наявність на футболці, на приклад, поки що не можна)
В історичний час живемо: Збігає час російської імперії... Смерть російським окупантам!
- А нет ли в этом скрытой русофобии?
- Скрытой точно нет
Антошка, вали додому, тут стікломоя нема!
Сумно що 2 роки, потрібно років на 20 як мінімум!