Определена финальная пара чемпионата Украины по футзалу

В серии за золото сойдутся «Продэксим» Херсон и «Ураган» Ивано-Франковск

© АФУ

В мае пройдут решающие матчи за медали в чемпионате Украины среди команд Экстра-лиги.

Херсонский «Продэксим» завершил свою полуфинальную серию во Львове, трижды переиграв «Энергию» (4:0, 4:0, 2:0).

Их соперник определен по итогам серии между командами «ХИТ» и «Ураган». В Киеве команды начинали борьбу при счете 1:1. Победитель был определен именно в столице. По итогам 40 минут в обоих матчах были зафиксированы ничейные результаты – 5:5 и 1:1. Взятие ворот от Радевича в экстра-тайме и решающий гол Лебедя в серии пенальти позволили ивано-франковцам квалифицироваться в финал (3:1 в серии).

Таким образом, в серии за золото сойдутся «Продэксим» Херсон и «Ураган» Ивано-Франковск, а за бронзу поведут борьбу «ХИТ» Киев и «Энергия» Львов. Даты матчей (до трех побед): 8, 9, 15, 16, 22 мая.