«У Тернополя очень много проблем». Финал Кубка Украины могут перенести

Игорь Цыганык рассказал о проблемах со стадионом в Тернополе

«У Тернополя очень много проблем». Финал Кубка Украины могут перенести
© sport.ua

Журналист Игорь Цыганык рассказал о том, что Тернополь рискует потерять право проводить финал Кубка Украины, если не решит многочисленные проблемы.

Полуфинальный матч «Агробизнес» - «Динамо» вскрыл плохую организацию.

«Очень много вопросов к Тернополю после полуфинала Кубка Украины. Говорилось, что будет 25% зрителей, а было намного больше. Большая проблема с безопасностью, нет места для пресс-конференций. Много вопросов открылось после полуфинала. И теперь УАФ решает, как там проводить финал. У УАФ есть претензии, но я не знаю, каким будет решение».

«В Ассоциации задумались, как решать вопрос. Там даже турникеты не считывают билеты. Можно было зайти на стадион, передать свой билет другому и он тоже заходит. Было много зрителей без билетов».

«Не могу гарантировать, что финал состоится в Тернополе. В УАФ думают, как решать вопрос», - сказал Цыганык.

Финал «Динамо» - «Заря» запланирован на 13 мая.

Читайте также: Праздник со взрывоопасной концовкой. Матч Агробизнес – Динамо в Тернополе

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 27.04.2021 16:29
    0
    Віталій Ткачук, 26.04.2021 23:23
    На півфінальному матчі, в Тернополі, було більше ніж 25% глядачів, бо це місто майже ніколи не приймало в себе матчі такого рівня. Люди хочуть дивитися футбол. Це не Харків, який "наївся" єврокубками, ще й збірну туди постійно тулять.
    Ну как сказать... Есть инфраструктура, есть прекрасное место размещения для сборной, что не раз уже отмечалось экспертами. Ну и в гольфе наш тренер не последний человек ) Всем комфортно, заполняемость стадиона ( когда можно ) всегда на уровне для сборной. Вот и "тулят"
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 27.04.2021 13:32
    +2
    Віталій Ткачук, 26.04.2021 23:23
    На півфінальному матчі, в Тернополі, було більше ніж 25% глядачів, бо це місто майже ніколи не приймало в себе матчі такого рівня. Люди хочуть дивитися футбол. Це не Харків, який "наївся" єврокубками, ще й збірну туди постійно тулять.
    а поняття “карантин”, “епідемія” “безпека”, “організаційні заходи”, “порядок” цим страждущім на знайомі?
    sand
    online
      sand, 27.04.2021 00:28
    -2
    Велика проблема з безпекою, немає місця для прес-конференцій
    -----
    Ну без пресс конференции матч не состоится никак
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 26.04.2021 23:23
    0
    На півфінальному матчі, в Тернополі, було більше ніж 25% глядачів, бо це місто майже ніколи не приймало в себе матчі такого рівня. Люди хочуть дивитися футбол. Це не Харків, який "наївся" єврокубками, ще й збірну туди постійно тулять.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 26.04.2021 22:58
    0
    Орлов Михаил, 26.04.2021 22:26
    Как Шухевич может абасраться? Ты че несешь?
    Пацак, в тебе лише Шухевич в голові? Добре вам мізки промивають!
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 26.04.2021 22:26
    0
    Муґунот Уух, 26.04.2021 20:43
    Тернополю дали шанс, а он обосрался.
    перенести финал на Днепр Арену или ОСК Металлист, и все
    Как Шухевич может абасраться? Ты че несешь?
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 26.04.2021 21:52
    +1
    avk2307, 26.04.2021 20:40
    Это вопрос всех городов , которые близко к границе находятся. Т.е. чтобы на посадку зайти в Суммах необходимо иногда в воздушное пространство России зайти или в Ужгороде - Словакии. А наши чинуши это все не так хорошо согласовывают.
    Там до границы с РФ не меньше 40 км. Неужели этого не хватает, что бы уложиться?
    ди л
      ди л, 26.04.2021 21:01
    +5
    grifon, 26.04.2021 19:31
    а може стадік не дочого? може за того що всякі колхозники травелки рулять?
    Стадик там вообще жоп@, не понятно что там реконструировали но там ямы вокруг стадиона реально стадион годиться для проведения матчей 1-й лиги не более куда там финал играть
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:51
    +3
    вечная память, 26.04.2021 20:44
    только новый газон на старом стадионе
    Мариуполь вообще честно говоря не в тему с точки зрения логистики.
    Есть аэропорт рядом, но лететь нельзя , а из ближайшего Запорожья не близкий путь.
    Ни на что не намекаю, но Шахтер 3 мог бы и Счастливом базироваться . Было бы легче....
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:44
    +4
    Муґунот Уух, 26.04.2021 20:43
    Тернополю дали шанс, а он обосрался.
    перенести финал на Днепр Арену или ОСК Металлист, и все
    Приелось типа. Но Одесса мне кажется был бы вариант. Или вода холодная? Суперкубок то понятно, а финал кубка тоже там можно было...
    вечная память
    online
      вечная память, 26.04.2021 20:44
    +3
    avk2307, 26.04.2021 20:40
    Да и Мариуполь новый стадион
    только новый газон на старом стадионе
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.04.2021 20:43
    0
    Тернополю дали шанс, а он обосрался.
    перенести финал на Днепр Арену или ОСК Металлист, и все
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:40
    -3
    вечная память, 26.04.2021 20:38
    Краматорск без зрителей.
    Да и Мариуполь новый стадион
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:40
    +2
    Alex Romanov, 26.04.2021 20:25
    Вообще не функционирует?? Ну это конечно полный колхоз для обласного центра.
    Это вопрос всех городов , которые близко к границе находятся. Т.е. чтобы на посадку зайти в Суммах необходимо иногда в воздушное пространство России зайти или в Ужгороде - Словакии. А наши чинуши это все не так хорошо согласовывают.
    вечная память
    online
      вечная память, 26.04.2021 20:38
    -4
    Краматорск без зрителей.
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:37
    +1
    Муґунот Уух, 26.04.2021 20:34
    ну тогда прилетел во Львов - там и играй на Арене Львов. нах*ра еще этот час по хорошей дороге?
    Я не знаю.Это был ответ почему не Суммы. Вопрос к Павелке. Может Львов не платит комиссионные
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.04.2021 20:34
    +5
    avk2307, 26.04.2021 20:21
    От Харькова все таки далеко. А аэропорт в Суммах не функционирует.
    То ли дело Тернополь. Прилетел в Львов и через час по хорошей дороге на месте. Думаю в этом причина
    ну тогда прилетел во Львов - там и играй на Арене Львов. нах*ра еще этот час по хорошей дороге?
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 26.04.2021 20:25
    -3
    avk2307, 26.04.2021 20:21
    От Харькова все таки далеко. А аэропорт в Суммах не функционирует.
    То ли дело Тернополь. Прилетел в Львов и через час по хорошей дороге на месте. Думаю в этом причина
    Вообще не функционирует?? Ну это конечно полный колхоз для обласного центра.
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:23
    +2
    Одесса - это Да. Но почему не там у Павелко надо спросить
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:23
    -2
    Можно Ужгород было бы , но опять же аэропорт. У Зари на матч больше . Не забывайте..
    zzg77
      zzg77, 26.04.2021 19:27
    +15
    Придурки выбрали колхозный стадион, а теперь увидели, что он не соответствует!!! А куда раньше смотрели!???
    ди л
    online
      ди л, 26.04.2021 21:01
    +5
    grifon, 26.04.2021 19:31
    а може стадік не дочого? може за того що всякі колхозники травелки рулять?
    Стадик там вообще жоп@, не понятно что там реконструировали но там ямы вокруг стадиона реально стадион годиться для проведения матчей 1-й лиги не более куда там финал играть
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.04.2021 20:34
    +5
    avk2307, 26.04.2021 20:21
    От Харькова все таки далеко. А аэропорт в Суммах не функционирует.
    То ли дело Тернополь. Прилетел в Львов и через час по хорошей дороге на месте. Думаю в этом причина
    ну тогда прилетел во Львов - там и играй на Арене Львов. нах*ра еще этот час по хорошей дороге?
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:44
    +4
    Муґунот Уух, 26.04.2021 20:43
    Тернополю дали шанс, а он обосрался.
    перенести финал на Днепр Арену или ОСК Металлист, и все
    Приелось типа. Но Одесса мне кажется был бы вариант. Или вода холодная? Суперкубок то понятно, а финал кубка тоже там можно было...
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:51
    +3
    вечная память, 26.04.2021 20:44
    только новый газон на старом стадионе
    Мариуполь вообще честно говоря не в тему с точки зрения логистики.
    Есть аэропорт рядом, но лететь нельзя , а из ближайшего Запорожья не близкий путь.
    Ни на что не намекаю, но Шахтер 3 мог бы и Счастливом базироваться . Было бы легче....
    вечная память
    online
      вечная память, 26.04.2021 20:44
    +3
    avk2307, 26.04.2021 20:40
    Да и Мариуполь новый стадион
    только новый газон на старом стадионе
    grifon
      grifon, 26.04.2021 19:31
    +3
    а може стадік не дочого? може за того що всякі колхозники травелки рулять?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 27.04.2021 13:32
    +2
    Віталій Ткачук, 26.04.2021 23:23
    На півфінальному матчі, в Тернополі, було більше ніж 25% глядачів, бо це місто майже ніколи не приймало в себе матчі такого рівня. Люди хочуть дивитися футбол. Це не Харків, який "наївся" єврокубками, ще й збірну туди постійно тулять.
    а поняття “карантин”, “епідемія” “безпека”, “організаційні заходи”, “порядок” цим страждущім на знайомі?
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:40
    +2
    Alex Romanov, 26.04.2021 20:25
    Вообще не функционирует?? Ну это конечно полный колхоз для обласного центра.
    Это вопрос всех городов , которые близко к границе находятся. Т.е. чтобы на посадку зайти в Суммах необходимо иногда в воздушное пространство России зайти или в Ужгороде - Словакии. А наши чинуши это все не так хорошо согласовывают.
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:23
    +2
    Одесса - это Да. Но почему не там у Павелко надо спросить
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 26.04.2021 21:52
    +1
    avk2307, 26.04.2021 20:40
    Это вопрос всех городов , которые близко к границе находятся. Т.е. чтобы на посадку зайти в Суммах необходимо иногда в воздушное пространство России зайти или в Ужгороде - Словакии. А наши чинуши это все не так хорошо согласовывают.
    Там до границы с РФ не меньше 40 км. Неужели этого не хватает, что бы уложиться?
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:37
    +1
    Муґунот Уух, 26.04.2021 20:34
    ну тогда прилетел во Львов - там и играй на Арене Львов. нах*ра еще этот час по хорошей дороге?
    Я не знаю.Это был ответ почему не Суммы. Вопрос к Павелке. Может Львов не платит комиссионные
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 27.04.2021 16:29
    0
    Віталій Ткачук, 26.04.2021 23:23
    На півфінальному матчі, в Тернополі, було більше ніж 25% глядачів, бо це місто майже ніколи не приймало в себе матчі такого рівня. Люди хочуть дивитися футбол. Це не Харків, який "наївся" єврокубками, ще й збірну туди постійно тулять.
    Ну как сказать... Есть инфраструктура, есть прекрасное место размещения для сборной, что не раз уже отмечалось экспертами. Ну и в гольфе наш тренер не последний человек ) Всем комфортно, заполняемость стадиона ( когда можно ) всегда на уровне для сборной. Вот и "тулят"
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 26.04.2021 23:23
    0
    На півфінальному матчі, в Тернополі, було більше ніж 25% глядачів, бо це місто майже ніколи не приймало в себе матчі такого рівня. Люди хочуть дивитися футбол. Це не Харків, який "наївся" єврокубками, ще й збірну туди постійно тулять.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 26.04.2021 22:58
    0
    Орлов Михаил, 26.04.2021 22:26
    Как Шухевич может абасраться? Ты че несешь?
    Пацак, в тебе лише Шухевич в голові? Добре вам мізки промивають!
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 26.04.2021 22:26
    0
    Муґунот Уух, 26.04.2021 20:43
    Тернополю дали шанс, а он обосрался.
    перенести финал на Днепр Арену или ОСК Металлист, и все
    Как Шухевич может абасраться? Ты че несешь?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.04.2021 20:43
    0
    Тернополю дали шанс, а он обосрался.
    перенести финал на Днепр Арену или ОСК Металлист, и все
    avk2307
    online
      avk2307, 26.04.2021 20:21
    0
    Alex Romanov, 26.04.2021 20:08
    О Сумах совсем забыли. Был там прекрасный стадион, но все на него забили.
    От Харькова все таки далеко. А аэропорт в Суммах не функционирует.
    То ли дело Тернополь. Прилетел в Львов и через час по хорошей дороге на месте. Думаю в этом причина
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 26.04.2021 20:08
    0
    О Сумах совсем забыли. Был там прекрасный стадион, но все на него забили.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.04.2021 19:59
    0
    Выскажу свое предположение...Учитывая, что УАФ рулят люди не украинцы по национальности, а новое название стадиона для них,как красная тряпка для быка, плюс неприкрытое неприятие Р.Шухевича как национального героя Украины одной из дружественной нам страны. то есть такое опасение, что финал действительно могут перенести в другой город,чтобы не дразнить гусей,тем более и наш гарант будет очень не против... Да и люди костюченко подгадили прилично, может это и было основной их задачей- напакостить? Учитывая все эти ньюансы, я бы на месте руководства города, отказался бы от этой затеи - где гарантия того, что эти провокаторы не устроят демонстрацию с флагами и символикой УПА, портретами национальных героев Украины, но с фашистской символикой, а после окончания матча, попрутся на поле и лупить Луческу с Игорем Суркисом в придачу?Запросто такое может произойти... Кое-кому, и не только в Украине, новое название стадиона в Тернополе,как кость в горле.