Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 27 апреля 2021, 14:09
4181
0

Интрига в битве за плей-офф НХЛ: осталось всего четыре места

Три команды уже вышли в плей-офф

| Обновлено 27 апреля 2021, 14:09
4181
0
Интрига в битве за плей-офф НХЛ: осталось всего четыре места
Getty Images/Global Images Ukraine

НХЛ перед стартом регулярного сезона была вынуждена пойти на переформатирование дивизионов и изменения в регламенте. Теперь из каждого дивизиона в плей-офф выходит просто топ-4. Никаких тебе wild-сard, конференций и других сложных систем подсчета. Это упростило ситуацию с оценкой шансов команд выйти в пост-регулярный чемпионат, до завершения которого осталось всего ничего.

Самая простая ситуация в дивизионе Запад. Там в плей-офф уже вышли три команды - Вегас, Колорадо и Миннесота, которые могут спокойно готовиться к самой важной части сезона. Миннесота, набравшая 65 очков, оторвалась от 4-й Аризоны на 18 пунктов, оставив Койотов биться за последнюю позицию. Аризона имеет 47 пунктов, на 1 балл меньше у Сент-Луиса. Пожалуй, еще Сан-Хосе с 41 баллом может претендовать на 4-е место. Преимущество здесь у Сент-Луиса, который имеет три матча в запасе в сравнении с Аризоной.

Все довольно просто в канадском дивизионе. Никто еще не вышел в плей-офф, но топ-3 Торонто, Виннипег и Эдмонтон имеют солидный отрыв и на этой неделе должны официально гарантировать себе матчи на вылет. С 4-й позицией сложнее. На ней расположился Монреаль, который проиграл два последних очных матча Калгари и позволил Огням сократить отставание. Канадиенс опережают Флеймз лишь на 4 пункта, а потому ждем борьбы до упора. Под вопросом ситуация с Ванкувером. У Кэнакс была длительная пауза из-за вспышки коронавируса, поэтому Ванкувер имеет 5-6 матчей в запасе в сравнении с конкурентами. У команды 41 балл, так что списывать ее из борьбы пока не стоит.

В Центральном дивизионе мы также имеем твердую топ-3 из Каролины, Флориды и Тампы. Удивительно, но Молнии, являющиеся действующим чемпионом, тут идут только третьими. Впрочем, отрыв от 4-го Нэшвилла составляет 12 очков и поводов для беспокойства у Тампы нет. А вот Нэшвилл, Даллас и Чикаго находятся в интереснейшей битве за топ-4. Хищники имеют 54 очка, опережая Даллас на 2 пункта и Чикаго на 5 очков. При этом у Ястребов и Звезд есть 1 и 2 матча в запасе, так что любителям интриги стоит обратить внимание на этот дивизион.

Очень мощная группа команд собралась в дивизионе Восток. Питтсбург, Вашингтон, Нью-Йорк Айлендерс и Бостон - все имеют шансы завершить регулярку на 1-м месте. Пингвины опережают четвертых Медведей лишь на 7 пунктов при двух матчах в запасе у Брюинз. Вклиниться в эту четверку соперникам будет сложно.

Рейнджеры Нью-Йорка отстают от Бостона на 4 очка и демонстрируют нестабильный хоккей. С другой стороны, все матчи проходят между соперниками в дивизионе, а потому можно отыграться в очных встречах. Рейнджерс еще предстоит сыграть по два матча с Айлендерс, Кэпиталз и Брюинз. А вот Филадельфия, отстающая от топ-4 на 9 пунктов, пожалуй, о плей-офф может забыть.

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.