Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 26 апреля 2021, 14:37
5710
0

Донбасс вновь стал чемпионом Украины

Дончане завоевали восьмое чемпионство в истории клуба

| Обновлено 26 апреля 2021, 14:37
5710
0
Донбасс вновь стал чемпионом Украины

«Донбасс» вернул себе титул чемпиона Украины, который в прошлом сезоне уступил «Кременчугу». В финальной серии Украинской хоккейной лиги Париматч четыре раза подряд (2:1, 5:1, 3:1, 4:3 (3:3)) обыграли «Сокол», который вернулся в чемпионат после длительной паузы.

Напомним, что первые две встречи команды провели в Дружковке, а затем перебрались в Киев. Несмотря на результат, у «Сокола» был шанс в родных стенах вернуть интригу, но желание «Донбасса» вновь оформить чемпионство оказалось сильнее. Последний матч оказался самым напряженным - киевская команда до последнего пыталась оттянуть чемпионство «Донбасса», дважды выигрывая по ходу игры. Но опыт и мастерство игроков взяли свое. Кстати, команды в прошлый раз встречались в финальной серии в 2012 году и тогда успех также праздновали дончане.

Таким образом, очередной сезон Украинской хоккейной лиги Париматч завершен. Как отмечают хоккеисты, тренеры и болельщики, он получился самым интересным за последние годы. Накануне старта финальной серии, УХЛ запустила челлендж с целью объединить фанатов украинского хоккея во всем мире. В итоге к челленджу присоединились болельщики из Турции, Австралии, Германии, Египта, Израиля, Индии, Франции, Чехии и Эквадора.

Самым полезным игроком плей-офф в сезоне 2020/21 стал защитник «Донбасса» Филипп Пангелов-Юлдашев. Соответствующую награду после матча с «Соколом» защитник получил из рук генерального директора УХЛ Сергея Варламова.

Теперь команды отправляются на заслуженный отдых, чтобы затем вернуться и подарить нам еще один впечатляющий чемпионат. И борьба в новом сезоне, несомненно, будет еще более захватывающей. 

Во время награждения исполнительный директор УХЛ Алексей Брага не сдерживал эмоций:

«Завершился пятый юбилейный сезон чемпионата УХЛ Париматч и я хочу поблагодарить все команды-участницы чемпионата за этот хоть и сложный, но очень яркий и насыщенный спортивный год. 

Конечно же, ничего бы не удалось без наших друзей и партнеров - компании Parimatch, которая поддерживает нас вот уже пять лет и помогает в реализации наших общих планов. Этот сезон - большой шаг вперед для всего украинского хоккея и я рад, что этот шаг мы сделали вместе. Так что до встречи в шестом сезоне УХЛ Париматч!»

Сергей Варламов, генеральный директор УХЛ поделился своим впечатлением от сезона:

«Это был лучший чемпионат Украины за все время. Борьба была с первых же матчей. В первой половине чемпионата некоторые команды вырвались вперед, но по ходу сезона остальные команды набирали ход, и чемпионат выровнялся. Окрасой чемпионата стала очень яркая и эмоциональная концовка с настоящим накалом.

В плей-офф все раунды прошли довольно-таки интересно, на пределе возможностей. Все команды пытались показать свой лучший хоккей. В одной полуфинальной паре победил «Донбасс», а в другой «Кременчук» был фаворитом, но проиграл «Соколу». Я скажу, что «Сокол» в полуфинале играл все матчи ровно, стабильно и заслужил выйти в финал. А в финале на стороне «Донбасса» был опыт, потому что это уже не первый финал для многих ребят. Я думаю, что опыт сыграл ключевую роль для «Донбасса».

«Мы видим, как украинский хоккей развивается. Этот сезон и вправду получился самым интересным и интригующим за последние годы, чего только стоит финальная серия и завершающий матч. Рады возвращению «Сокола», который в первом же сезоне смог дойти до такого высокого этапа и бросить вызов в финале своему принципиальному сопернику, появлению других команд и расширению лиги. Также поздравляем «Донбасс» с успешным возвращением себе чемпионства и надеемся еще на большую интригу в следующем сезоне. Parimatch уже не первый год идет нога в ногу с украинским хоккеем, поддерживает его и помогает развиваться, поэтому плоды такого сотрудничества не могут не радовать. Все будет хоккей!» - оценил сезон 2020/2021 директор по связям с общественностью Parimatch Вадим Мисюра.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.