3286
5

Терек – Зенит – 1:4: И с Данни, и с Аршем

А также Зыряновым, Погребняком и всеми остальными «Зенит» очень силен

Питерцы одержали крупную победу на выезде (хотя и не в Грозном, а в Махачкале – «Терек» был наказан на одну игру и даже хотел принять питерцев во Владивостоке) и дебютирует в Лиге чемпионов в хорошем настроении.

Оно должно быть, в частности, у лидера команды Андрея Аршавина, в этом матче наработавшем на гол+пас. Такой же улов у Зырянова, а Данни сделал две голевых передачи. Что касается команды в целом, то питерцы набрали 31 очко и заняли 6-е место в таблице – до третьего лигочемпионного места всего 2 очка.

Уже в первом тайме чеченская команда пропустила трижды. Сначала Зырянов и Аршавин убежали в контратаку, которую четко довели до гола – Андрей пробил с острого угла и забил. Затем Аршавин навесил с углового, закрутив мяч в своем стиле в дальнюю девятку – вратарь отбил мяч неудачно для себя и удачно для Крижанаца, который аккуратно послал мяч в сетку головой.

Еще одна контратака стала фатальной для команды Грозного на 41 минуте. Тимощук хорошо вывел по левому флангу Данни, а тот нашел на дальней штанге Погребняка. Павел не упустил свой момент, а Анатолий, который тоже был в неплохой позиции для удара, не постеснялся высказать португальцу свои претензии, за то, что тот избрал в качестве адресата передачи не его. Видимо, изображение «Тимощука молниеносного» чересчур сильно испортило капитану «Зенита» настроение.

Во втором тайме Данни и Зырянов создали еще один отличный гол. Константин сделал почти все, а Данни вставил свои великолепные пять песо в виде паса пяткой.

«Терек» отыграл один мяч с помощью головы Бендзя. Это было единственное хорошее воспоминание для чеченских болельщиков, которых привезли на стадион абсолютно бесплатно.

Терек – Зенит – 1:4
Терек: Лика, Романович (Ги Эассме, 67), Петре, Илиев (Кузнецов, 49), Омельянчук, Бендзь, Джабраилов, Кузьмичев, Маргаритеску, Були, Панку (Власов, 77).
Зенит: Малафеев, Крижанац (Широков, 46), Ким Дон Чжин, Анюков, Пюйгренье, Зырянов (Файзулин, 74), Данни, Денисов, Тимощук, Погребняк, Аршавин.
Голы: Бендзь, 76 - Аршавин, 13; Крижанац, 23; Погребняк, 41; Зырянов, 70.
Предупреждения: Кузнецов, 90 - Анюков, 30.