Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 апреля 2021, 13:58
4707
1

Андрей ЛУНИН: «Рамос может себе позволить называть Зидана Зизу»

Украинский голкипер «Реала» рассказал о взаимоотношениях с наставником

| Обновлено 27 апреля 2021, 13:58
4707
1
Андрей ЛУНИН: «Рамос может себе позволить называть Зидана Зизу»
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Лунин

Вратарь сборной Украины и мадридского «Реала» Андрей Лунин высказал свое мнение о наставнике «сливочных» Зинедине Зидане.

«Зидана в основном называют «Мистер», но Рамос, например, иногда называет его Зизу. Они год вместе играли, да и по возрасту может себе позволить. Зидан сам из «Реала», знает его структуру и футболистов, все сильные и слабые качества, работал помощником Анчелотти. Он умеет выбирать состав под соперника. У него есть баланс между тактикой и мотивацией.

Он доволен моей работой, говорит, что прогресс заметен и нужно продолжать, что будет шанс. На этой позиции все по-другому работает, но они говорят, чтобы я не опускал руки и верил. Зидан - не тот человек, который будет повышать голос и позволять себе эмоциональный срыв. Он очень спокойный человек, который независимо от результата никогда не устраивает разборы в раздевалке сразу после игры. Мне очень нравится, что он всегда на стороне команды.

Один раз я остался после тренировки, пытался улучшить игру ногами. Зидан остался и смотрел минут десять. Когда я закончил, он подошел ко мне, уточнил пару нюансов, показал, как лучше делать и что важно в определенных моментах. Он как полузащитник хорош в игре ногами, поэтому давал мне совет, как ее улучшить. Он также вызывал меня в свой офис, показывал на макете игры, как нужно действовать при выходе из обороны, что должен делать вратарь. Были с ним и личные разговоры о тактике, которые мне должны помочь», - сказал Лунин.

Читайте также: Спасти рядового Лунина

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serg Wojcev
рамос полный дебил он ещё среднюю школу не закончил а лунин тоже???