| Обновлено 25 апреля 2021, 15:45
1109
0

Олег Плотницкий вместе с Перуджей не смог стать чемпионом Италии

В четвертом матче финальной серии команда украинского волейболиста проиграла 1:3

1109
0

В итальянском городе Чивитанова состоялся четвертый и заключительный матч финальной серии до трех побед мужского чемпионата Италии по волейболу. Местный клуб «Кучине-Любе», который до этого вел в серии со счетом 2:1, принимал «Перуджу», где в нынешнем сезоне играет капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий (на фото в синей форме).

Для того, чтобы продолжить борьбу за трофей, гостям нужно было только выигрывать. Однако хозяева площадки были иного мнения и сразу же повели игру по своему сценарию. Они оказались сильнее в двух стартовых партиях 25:20 и 25:22. Только в третьем сете «Перудже» удалось добиться положительного результата 21:25. Но в четвертой партии снова успех был на стороне «Кучине-Любе» 25:21 и этот клуб вышел победителем в финальной серии.

Олег Плотницкий провел всю игру в составе «Перуджи» и принес своей команде 10 очков.