Итальянские клубы требуют наказать Ювентус, Интер и Милан

11 клубов итальянского чемпионата подписали письмо президенту Серии А

Итальянские клубы требуют наказать Ювентус, Интер и Милан
© Getty Images/Global Images Ukraine

11 клубов итальянской Серии А провели собрание, в результате которого потребовали наказать «Ювентус», «Интер» и «Милан» за намерение участвовать в Суперлиге.

«Эти клубы разработали и поддержали проект Суперлиги, действуя тайно от других членов и высших институциональных органов нашего спорта, в очевидный ущерб итальянской футбольной системе», – говорится в заявлении.

Письмо с призывом наказать футбольных сепаратистов, адресованное президенту Серии А Паоло Даль Пино, подписали представители «Ромы», «Торино», «Болоньи», «Дженоа», «Сампдории», «Сассуоло», «Специи», «Беневенто», «Кротоне», «Пармы» и «Кальяри».

Читайте также: Суперлига могла стать прорывом, но время ее пока не пришло

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — La Rebublica

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 25.04.2021 13:20
    +1
    Если их и наказывать, то это должен делать УЕФА. Ведь скперлиговсаие хотели еврокубки кинуть. А в нацчемпах всё равно собирались играть...
    Кстати, забавно, что письмо подписали Рома и аутсайдеры. Нет среди подписантов Аталанты, Лацио, Наполи, Фиорентины - эдаких потенциальных участников Суперлиги
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 25.04.2021 13:15
    +1
    Хотите наказать суперлиговых - наказывайте их на поле, в каждом матче! Докажите что вы лучше и это будет лучшее наказание, а кабинетные мутки - это так по суперлиговски - not fairplay
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 25.04.2021 11:38
    0
    ass36, 25.04.2021 08:48
    А за что наказывать? Все это напоминает первобытный общинный строй. Лига Чемпионов где чемпионов четвертая часть от общего числа участников разве это нормально? У людей бабло и слушаться они врядли кого будут, ну пока уговорили, надолго ли?
    15 из 32 это не четвертая часть
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.04.2021 10:46
    0
    Владимир Копяк, 25.04.2021 10:04
    У руководства серии А нет ЗАКОННЫХ оснований для какого-либо наказания этих команд, тем более только за ЖЕЛАНИЕ создать Суперлигу. И все эти движения команд ниже по классу от этой троицы,показывает,что завистники всегда есть и никуда не пропали...
    Забавная дилемма. Оснований нет, а повод есть.
    andrei saenko
      andrei saenko, 25.04.2021 10:23
    +1
    Я поддерживаю эту петицию, этих тихушников надо наказывать, хотя бы за то, что все делалось в тихаря от остальных клубов Италии или пусть проводят альтернативный чемпионат Италии среди 3 клубов.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.04.2021 10:04
    +3
    У руководства серии А нет ЗАКОННЫХ оснований для какого-либо наказания этих команд, тем более только за ЖЕЛАНИЕ создать Суперлигу. И все эти движения команд ниже по классу от этой троицы,показывает,что завистники всегда есть и никуда не пропали...
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.04.2021 09:53
    +1
    наказать конечно же надо. Но как? Вот бы они эти клубы сами и предложили меру наказания.
    Например, если захотят понизить эти клубы в классе, то это уж точно спровоцирует новые попытки отделиться в суперлигу.
    А если наказание будет маленьким, то они посчитают, что отделались лёгким испугом.
    Вот только теперь до меня доходит, почему применяют дифференцированные меры наказаний. Чтобы разобщить наказываемых. Чтоб они друг другу завидовали и выясняли друг с другом отношения. Понаблюдаем за этой ситуацией дальше.
    ass36
      ass36, 25.04.2021 08:48
    0
    А за что наказывать? Все это напоминает первобытный общинный строй. Лига Чемпионов где чемпионов четвертая часть от общего числа участников разве это нормально? У людей бабло и слушаться они врядли кого будут, ну пока уговорили, надолго ли?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.04.2021 10:04
    +3
    У руководства серии А нет ЗАКОННЫХ оснований для какого-либо наказания этих команд, тем более только за ЖЕЛАНИЕ создать Суперлигу. И все эти движения команд ниже по классу от этой троицы,показывает,что завистники всегда есть и никуда не пропали...
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 25.04.2021 13:20
    +1
    Если их и наказывать, то это должен делать УЕФА. Ведь скперлиговсаие хотели еврокубки кинуть. А в нацчемпах всё равно собирались играть...
    Кстати, забавно, что письмо подписали Рома и аутсайдеры. Нет среди подписантов Аталанты, Лацио, Наполи, Фиорентины - эдаких потенциальных участников Суперлиги
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 25.04.2021 13:15
    +1
    Хотите наказать суперлиговых - наказывайте их на поле, в каждом матче! Докажите что вы лучше и это будет лучшее наказание, а кабинетные мутки - это так по суперлиговски - not fairplay
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 25.04.2021 10:23
    +1
    Я поддерживаю эту петицию, этих тихушников надо наказывать, хотя бы за то, что все делалось в тихаря от остальных клубов Италии или пусть проводят альтернативный чемпионат Италии среди 3 клубов.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.04.2021 09:53
    +1
    наказать конечно же надо. Но как? Вот бы они эти клубы сами и предложили меру наказания.
    Например, если захотят понизить эти клубы в классе, то это уж точно спровоцирует новые попытки отделиться в суперлигу.
    А если наказание будет маленьким, то они посчитают, что отделались лёгким испугом.
    Вот только теперь до меня доходит, почему применяют дифференцированные меры наказаний. Чтобы разобщить наказываемых. Чтоб они друг другу завидовали и выясняли друг с другом отношения. Понаблюдаем за этой ситуацией дальше.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 25.04.2021 11:38
    0
    ass36, 25.04.2021 08:48
    А за что наказывать? Все это напоминает первобытный общинный строй. Лига Чемпионов где чемпионов четвертая часть от общего числа участников разве это нормально? У людей бабло и слушаться они врядли кого будут, ну пока уговорили, надолго ли?
    15 из 32 это не четвертая часть
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.04.2021 10:46
    0
    Владимир Копяк, 25.04.2021 10:04
    У руководства серии А нет ЗАКОННЫХ оснований для какого-либо наказания этих команд, тем более только за ЖЕЛАНИЕ создать Суперлигу. И все эти движения команд ниже по классу от этой троицы,показывает,что завистники всегда есть и никуда не пропали...
    Забавная дилемма. Оснований нет, а повод есть.
    ass36
    online
      ass36, 25.04.2021 08:48
    0
    А за что наказывать? Все это напоминает первобытный общинный строй. Лига Чемпионов где чемпионов четвертая часть от общего числа участников разве это нормально? У людей бабло и слушаться они врядли кого будут, ну пока уговорили, надолго ли?