Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 24 апреля 2021, 15:21
32446
66

Снова камбэк! Свитолина обыграла Квитову в Штутгарте, отыграв два матчбола

Украинка в непростом поединке одолела действующую чемпионку турнира

| Обновлено 24 апреля 2021, 15:21
32446
66
Снова камбэк! Свитолина обыграла Квитову в Штутгарте, отыграв два матчбола
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) продолжает борьбу на грунтовом турнире WTA 500 в Штутгарте.
 
В 1/4 финала украинка переиграла Петру Квитову из Чехии (№10 WTA), которая является действующей чемпионкой турнира.

Штутгарт. 1/4 финала
Элина Свитолина (Украина) – Петра Квитова (Чехия) – 6:7(4), 7:5, 6:2

Начало матча осталось за Свитолиной, которая повела 2:0, но Квитова очень быстро пристрелялась, не отпустив украинку в отрыв. На корте была довольно равная игра, Элина в последних матчах против Петры играет без боязни и знает, что данную соперницу можно побеждать. 
 
Первый сет мог завершиться немного раньше, ведь Квитова выходила подавать на партию в десятом гейме. Но у чешки не сложилось и пришлось играть тай-брейк, на котором Квитова выглядела лучше, выиграв стартовую партию абсолютно заслуженно.


 
Второй сет с самого начала был очень упорным, но все же Квитова действовала чуть лучше. Это позволило ей первой сделать брейк и выйти подавать на матч уже в восьмом гейме. Чешка была максимально близка к победе, имея по матчболу в двух геймах подряд, но постепенно Свитолина начала перехватывать инициативу. До конца партии Элина не отдала ни одного гейма, хотя почти в каждом из них была упорная борьба. У чешки были два брейкпоинта, чтобы перевести сет на тай-брейк, но украинка справилась.


 
После такого поворота событий было ясно, что Свитолина будет однозначной фавориткой в третьей партии. Все же провести еще один сет на таком уровне у Квитовой вряд ли бы получилось. Ожидания оправдались, Элина выглядела более уверенно и свежо, добыв вторую подряд волевую победу над чешкой. А если вспомнить еще и выставочный турнир в Берлине, то даже третью.
 
Сетка в Штутгарте для Элины максимально сложная, но пока что она выжимает максимум из возможного. Кстати, это будет первый полуфинал Свитолиной на данном турнире.
 
Выход в финал позволит первой ракетке Украины подняться на четвертую позицию в мировом рейтинге, опередив Софию Кенин из США.

Это была одиннадцатая встреча теннисисток, украинка выиграла в четвертый раз. Три последние очные матчи остались за ней. 

В предыдущей встрече этих теннисисток, которая прошла в Майами, Квитова тоже выиграла первый сет, но в итоге победить не смогла.

В следующем круге Свитолина сразится с Эшли Барти (№1 WTA).

Оцените материал
(121)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде
Теннис | 23 апреля 2024, 14:34 21
Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде

Александра Эала из Филиппин обыграла Лесю в трех сетах

Комментарии 66
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Марта сьогодні спробувала перехопити титул головної тенісної валідоліни країни, але у цій номінації з Еліною конкурувати марно. Як вона виборсалася з 2:5 у другому сеті, раціонально навряд чи можливо пояснити. Черговий прояв бойового духу, і друга поспіль перемога над Квітовою у такому стилі. Скоро вона стане для чешки нічним жахом, а раніше було навпаки.
Далі, як і у Маямі, перша ракетка світу. Барті сьогодні теж зробила камбек проти Плішкової в третій партії, правда, до матчболів там справа не доходила. У кого залишиться більше сил після сьогоднішніх боїв, той матиме серйозну перевагу. Але то завтра. А сьогодні вітаю Еліну з божевільною перемогою. Саме через такі матчі люди і закохуються в теніс.
Александр Ад
выиграть почти проигранный матч у одной из лучших и стабильнейших теннисисток мира это что-то невероятное!Какая молодец,не опустила руки и продолжала бороться до конца!И за упорство,за волю к победе была вознаграждена!!!
axylinam
Умничка Свитолина,замучила Квитову почти до смерти,в третьем сете Квитова поплыла-отличная победа
freestyle2018
Очень хороший матч от Элины. Подача была на уровне, что с соперницами, такими как Петра (с сильной стабильной подачей) очень важно. Не тушевалась под напором соперницы. была максимально хладнокровная, проходили даже довольны крутые короткие кроссы, ну и камбэк с 2:5 во второй партии, я тогда еще подумал (тогда когда она еще проигрывала), что Элину даже критиковать не за что, настолько целостно ее игра смотрелась, но сегодня не судьба и настолько буднично выглядел ее отыгрыш, что аж не верится. Дальше снова Барти, с которой даже на грунте тяжело будет справится, скорее всего мы увидим похожую игру на ту что была в Майами, но уровень концентрации и общий уровень игры сегодня порадовал.
Alehandro
Знатная заруба вышла. Как Элина переломила ход игры - это просто нечто. Теперь так и не скажешь у кого в семействе Монфисов больше яйца))
nordi
УРРРААА!!! дякую тобі Сонечко, наше українське, молодчина наша! Здоровя тобі, радуй нас як можна довше!!! в тебе є стержень, ти трудяжка
Elis
Я вам скажу одне: Елінин психолог не дарма їсть свій хліб.
Браво, Еля!
introvert
Элина сегодня молодчинка. Боец до мозга костей.
А вообще, у большинства наших девушек в последнее время либо прорезался, либо (в случае Элины) вновь проснулся характер, что очень радует) Раньше (пару сезонов подряд) сливали кому ни попадя, о победе после проигранной первой партии и речи быть не могло, теперь, наоборот, борются до последнего. И как борются! Раньше могли запросто проиграть со своих матчболов, теперь отыгрываются с чужих. Жизнь налаживается))
Вадім Рубік
Сумасшедший матч був.. Дуже хороший сет, але і Петра поки була в кондиціях тянула все.. Потім спад в Еліни в другому сеті, але ж все таки характер і воля до перемоги.. Ще варто зазначити, що третій сет Еліна повністю домінувала.. Мабуть по емоція кращий матч сезону.. Молодчинка.. А тепер Барті на грунті.. Вперёд до перемоги
Александр Науменко
П'ятеро українок у півфіналі, сон?
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman1111
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fifa89
БРАВО НЕЙМОВИРНА Світоліна !!! Еліна В ОЧЕРЕДНОЛЙ РАЗ ПОКАЗАЛА ХАРАКТЕР И ПОКАЗАЛА ЧТО ОНА НЕ СМОТРЯ НА НЕУДАЧИ В ИГРЕ В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ ЕЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ТЕНЕСИСТОК В МИРЕ
relax-1984
А ще Elis хочу почути...Де Ви, сонечко???
KirTheKing
мы сегодня стали с вами свидетелями одного из самых крутых камбэков Элины, да еще против Квитовой.. ЕЛІНА СВІТОЛІНА. НЕПЕРЕВЕРШЕНА & НЕПЕРЕМОЖНА !!
Lazio
Браво👍👍👍
Андрій Ванчак
Ще один найкращий матч Еліни в цьому сезоні (в моєму рейтингу)!!! Чекаю оновлення, Бульдозеріна закопала сьогодні Квітку в грунт повністю)))
VITASS
Йо-хо-хо! И бутылка валидолу! верил. при 4-1 и при 5-2. на мачболах сгрыз все ногти. но верил. после 2 сета уже не переживал - такое не упускают. ура
romeoboss50
Ай да Елина боец выиграть такой казалось бы проигранный матч.
Ну и характер боец,боец тут в пору посачувствовать Монфису она его в бараний рог
если что скрутит.
ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
Еліна! 11 ейсів добре!!! А завтра треба бажано 15!!! ТИ НАША ОТАМАНША! ХАЙ ЩАСТИТЬ!