ВИДЕО. Игра обнадеживает. Свитолина нанесла поражение экс-первой ракетке

На турнире в Штутгарте Элина переиграла Анжелик Кербер в двух сетах

4060
7
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA 5) удачно начала борьбу на грунтовом турнире WTA 500 в Штутгарте.

Во втором круге соперницей украинки, которая получила от организаторов четвертый номер посева, была экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер из Германии (WTA 26).

Свитолина нанесла поражение Кербер в двух сетах – 7:6 (7:4), 6:3. Матч длился 1 час 34 минуты.

Володимир Семигайло
Гляньте процент першої подачі у Еліни(70%),це щось нереальне.
samird
Хорошая игра в целом и в первую очередь от Элины! Хотя пару раз заставила высказать свои ощущения "незлим тихим", когда имела отличную возможность атаковать (хоть вправо, хоть влево!), а вместо этого давала Анжелик удобный мяч. Но куда уж Эля без этого.
Stanislav Matusevych
Чесно кажучи, я б не сказав, що Еліна дуже вже добре зіграла. Плюси в грі були, хоча б той же відсоток першої подачі, але ж треба враховувати, наскільки Кербер стилістично підходить Еліні. От по матчу з Квітовою можна буде щось конкретне казати. Швидкий штутгартський грунт, більше схожий на хард, є непоганим покриттям для чешки. Тож подивимось, чи не випадковістю була перемога на зубах у Маямі
Александр Шевченко
Победила Кербер, вот это достижение, а уже и забыл про эту Кербер, когда она что-то путнее хоть показывала?