Свитолина нанесла поражение Кербер в двух сетах на турнире в Штутгарте

Украинка в седьмой раз подряд обыграла немку, экс-первую ракетку мира

Свитолина нанесла поражение Кербер в двух сетах на турнире в Штутгарте
© Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA 5) удачно начала борьбу на грунтовом турнире WTA 500 в Штутгарте.

Во втором круге соперницей украинки, которая получила от организаторов четвертый номер посева, была экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер из Германии (WTA 26).

Свитолина нанесла поражение Кербер в двух сетах – 7:6 (7:4), 6:3. Матч длился 1 час 34 минуты.

Украинка в седьмой раз подряд обыграла немку, экс-первую ракетку мира (личный счет стал 9–5 в пользу Элины).

WTA 500. Штутгарт (Германия)

Женщины, второй круг

Элина Свитолина (Украина) [4] – Анжелик Кербер (Германия) – 7:6 (7:4), 6:3

В 1/4 финала украинка будет играть против Петры Квитовой из Чехии [7], которая нанесла поражение Марии Саккари из Греции в трех сетах – 6:3, 3:6, 6:3.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Нестор
    online
      Нестор, 23.04.2021 09:53
    0
    нанесла принесла
    Свитолина опять выиграла у Кербер и всё
    ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
      ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО, 22.04.2021 21:49
    +5
    Еліна! Додати до гри 10 ейсів у кожному матчі! Хай щастить!
    Валерий Друца
    online
      Валерий Друца, 22.04.2021 21:33
    +6
    Так бы и завтра улучшить статистику с Петрой! Удачи Элинке!
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 22.04.2021 21:30
    +2
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 22.04.2021 21:29
    +6
    Якісна гра, хороша розминка перед Петрою. Успіхів в подальшому.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 22.04.2021 21:29
    +8
    молодець Элінка!Корт зовсім не такий як у Чорноморську ,більш жорсткий.Удачи в наступному матчі!
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 22.04.2021 21:27
    +8
    Сподобалась гра Світоліної. У першому сеті Кербер постійно відігрувалась, але не відчувалось безнадійності, а навпаки - спокій. З перемогою!
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 22.04.2021 21:27
    +10
    Як на мене - найкращий матч Еліни в сезоні, враховуючи результат, рівень суперниці і гру Світоліної!!!
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 22.04.2021 21:27
    +10
    Як на мене - найкращий матч Еліни в сезоні, враховуючи результат, рівень суперниці і гру Світоліної!!!
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 22.04.2021 21:29
    +8
    молодець Элінка!Корт зовсім не такий як у Чорноморську ,більш жорсткий.Удачи в наступному матчі!
    Andrian Harandzha
    online
      Andrian Harandzha, 22.04.2021 21:27
    +8
    Сподобалась гра Світоліної. У першому сеті Кербер постійно відігрувалась, але не відчувалось безнадійності, а навпаки - спокій. З перемогою!
    Валерий Друца
    online
      Валерий Друца, 22.04.2021 21:33
    +6
    Так бы и завтра улучшить статистику с Петрой! Удачи Элинке!
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 22.04.2021 21:29
    +6
    Якісна гра, хороша розминка перед Петрою. Успіхів в подальшому.
    ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
    online
      ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО, 22.04.2021 21:49
    +5
    Еліна! Додати до гри 10 ейсів у кожному матчі! Хай щастить!
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
    online
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 22.04.2021 21:30
    +2
    Нестор
    online