Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 25 апреля 2021, 00:13
25149
0

Камару Усман – Хорхе Масвидаль 2. Прогноз и анонс на бой

Главный бой турнира UFC 261

| Обновлено 25 апреля 2021, 00:13
25149
0
Камару Усман – Хорхе Масвидаль 2. Прогноз и анонс на бой
Parimatch

В воскресенье утром, 25 апреля, в Джексонвилле, что в штате Флорида (США), UFC проведет свой номерной ивент со зрителями на «Вистар Ветеранс Мемориал Арене». Турнир UFC 261 обещает стать одним из самых грандиозных в 2021 году, включая в себя сразу три титульных поединка, в самом главном из которых чемпион в полусреднем весе Камару Усман проведет реванш с Хорхе Масвидалем. В прямом эфире поединок покажет телеканал Setanta Sports. Ориентировочное начало боя – 07:00 по киевскому времени.

По мнению аналитиков Parimatch, Масвидаль и в поединке-реванше является андердогом. Коэфициент на победу Хорхе 4,48, в то время как на выигрыш Камару Усмана 1,28.

Прогноз амбасадора Parimatch, бойца Bellator Ярослава Амосова:

Очень интересное противостояние, с нетерпением жду этот бой! Прошлый поединок Усман выиграл, но Масвидаль вышел на замену, имея на подготовку всего 6 дней. Усман физически очень силен, хорошо выбрасывает левый прямой, хорошо борется. Масвидаль отлично умеет комбинировать различные удары, хорошо рассчитывает свои силы на бой. Этот парень уметь удивлять. Прогноз: победа чемпиона.

Прогноз на бой первой украинки в UFC, амбасадора Parimatch Марины Мороз:

«Усман - самый мощный полусредневес. Физическая сила, изматывающий клинч и полный контроль в партере - козыри чемпиона. Плюс Тревор Уитман сделал Камару не менее опасным в стойке. Чего стоит его силовой джеб, который поставил точку в его бою с Бернсом. Чемпион очень заметно прибавил в техническом плане. 

Масвидаль - агрессивный и стойкий боец, но не обладающий физической мощью, чтобы нейтрализовать борьбу чемпиона. Его ударная техника лучше смотрится, чем у Камару, но, думаю, в этом бою он будет иметь проблемы как в партере, так и в стойке. 

Победа чемпиона однозначно. Возможно, мы увидим еще одно поражение в карьере Масвидаля нокаутом. Прогноз: чемпион финиширует претендента в поздних раундах».

Прогноз на бой

Сила Масвидаля – в его «ударке». Он один из лучших боксеров в UFC, он связывает свои панчи в комбинации, у него хорошая защита в стойке и крепкий подбородок. И еще он умеет наносить удары ногами и коленями, когда ему это нужно. Но несмотря на то, что Масвидаль имеет неплохой грэпплерский набор навыков, он никогда не был отменным борцом. Если не считать Томпсона, который перебил его в стойке, большинство поражений Масвидаля в UFC пришлось на бойцов, способных повалить его в партер.

А Усман – это один из лучших борцов в истории UFC. «Нигерийский кошмар» рано или поздно переводит своих соперников на землю, и при этом никто в ответ не проводил ему тейкдаун. И что более важно, Усман – просто феноменальный атлет, который также способен поиздеваться над противником в клинче, что он сделал с Вудли, полностью сломив дух некогда чемпиона.

Усман не так крут на ногах, как Масвидаль, но его ударная техника с годами значительно улучшилась. Он был отправлен в нокдаун Бернсом в начале их боя, но затем полностью восстановился после падения и остановил «Дуриньо» несколькими собственными жесткими ударами.

Усману, вероятно, не стоит слишком уж полагаться на свои ударные навыки в бою с Масвидалем. Это слишком рискованно, и тот факт, что в прошлый раз он благополучно переборол его, говорит о том, что ему, вероятно, не нужно менять свой гейм-план.

Имея это в виду, все должно сводиться к тому, сможет ли Масвидаль остановить тейкдауны чемпиона в начале боя. Если у него это получится, и он сможет втянуть «Нигерийский кошмар» либо в рубку, либо в затяжной обмен ударами – у него есть шанс. Но если он не сумеет остановить тейкдауны или сдержать Усмана в клинчах, то Масвидаль почти наверняка снова проиграет.

В целом по сравнению с их первой встречей, похоже, мало что изменилось, и ничто не указывает на то, что позднее уведомление было основной причиной проигрыша Масвидаля.

Краткая история противостояния Усман vs Масвидаль

Getty Images/Global Images Ukraine

12 июля 2020 года на «Бойцовском острове» в ОАЭ на турнире UFC 251 Усман уверенно защитил свой титул, что называется «в одну калитку» выиграв у Масвидаля в пяти раундах.

Изначально Усман на этом событии должен был драться с Гилбертом Бернсом, но 3 июля стало известно о заболевании бразильца COVID-19, а 5 июля было анонсировано, что его заменяет Масвидаль. Таким образом, у Хорхе на подготовку к бою была всего неделя.

UFC редко назначает реванш, когда первый бой был очень односторонним и его победитель с тех пор не знает поражений. Однако в случае с реваншем Усмана и Масвидаля есть несколько «но».

Во-первых, Масвидаль в настоящий момент является одной из главных звезд UFC, и его бой с Усманом на UFC 251 собрал более миллиона pay-per-view. Во-вторых, «Gamebred» имеет серьезное оправдание своего проигрыша. Он вступил в бой очень поздно и не мог должным образом подготовиться к такому «монстру», как Усман. Возможно, полноценный лагерь положительно скажется на его выступлении.

Камару Усман – доминатор дивизиона

Усман, придя в UFC шесть лет назад, практически не встречал достойного сопротивления. С уходом из спорта Хабиба Нурмагомедова Усман выглядит одним из наиболее доминирующих бойцов в UFC. Он захватил свой титул два года назад, разбив за 25 минут Тайрона Вудли. А затем провёл три успешных защиты титула, односторонне выиграв по очкам у Масвидаля и остановив ТКО Колби Ковингтона и Гилберта Бернса на февральском ивенте UFC 258.

Хорхе Масвидаль – тоже чемпион UFC

Не будем забывать, что Масвидаль по-прежнему является чемпионом UFC с приставкой «BMF», что означает «baddest motherfucker» и это можно перевести как «самый крутой чувак», в UFC, разумеется.

Этот титул достался Масвидалю в его пока что последнем выигранном поединке в ноябре 2019 года на UFC 244, где он выиграл у Нейта Диаса техническим нокаутом – доктор снял Диаса из-за рассечений перед 4-м раундом.

Победа стала для Хорхе третьей подряд, до этого он отправлял в нокаут Даррена Тилла и Бена Аскрена. Последнего участник UFC 261 финишировал за 5 секунд, тем самым войдя в историю, как автор самого быстрого нокаута в UFC. Этой победной серии предшествовали проигрыши Демиану Майе и Стивену Томпсону и длительная пауза в выступлениях.

Победа Sport.ua: победа Камару Усмана единогласным решением судей

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.