Теперь клубов только трое: Милан вышел из Европейской Суперлиги

Клуб прислушался к мнению болельщиков

Теперь клубов только трое: Милан вышел из Европейской Суперлиги
© Getty Images/Global Images Ukraine

Итальянский «Милан» объявил о выходе из состава Европейской Суперлиги.

«Мы приняли приглашение принять участие в проекте Суперлиги с искренним намерением провести наилучшее европейское соревнование для футбольных фанатов по всему миру, в интересах клуба и наших собственных болельщиков. Меняться не всегда легко, но для прогресса необходима эволюция, а структуры европейского футбола развивались и менялись на протяжении десятилетий.

Тем не менее голоса и обеспокоенность болельщиков по всему миру были четко выражены по поводу Суперлиги, и „Милан“ должен внимательно относиться к голосу тех, кто любит этот замечательный вид спорта», - говорится в официальном заявлении клуба.

Ранее о выходе из Суперлиги объявили английские «Арсенал», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Челси», а также испанский «Атлетико» и итальянский «Интер».

Пока в Европейской Суперлиге официально остаются только испанские «Барселона» и «Реал Мадрид», а также итальянский «Ювентус».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Милан

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Fan_GOOD_FootBall
      Fan_GOOD_FootBall, 22.04.2021 08:43
    0
    Nevershot, 21.04.2021 15:38
    Мне кажется это все фикция и рекламный ход для того, чтобы поиметь больше бабок с УЕФА и подмять ЛЧ под формат который нужен топ-клубам.
    Согласен. А что все думали что отобрать кусок пирога у ФИФА и УЕФА будет просто. Это первая попытка. Организаторы посмотрели и оценили защитную реакцию ФИФА и УЕФА. Увидели юридические сильные и слабые места этих организаций, реакцию болельщиков. И теперь если сотрудничество ФИФА и УЕФА будет не благоприятным, через какое то время сделают повторный шаг с рсботой над ошибками.
    pmelnik7788
      pmelnik7788, 21.04.2021 23:28
    0
    Mr.Budd, 21.04.2021 15:34
    Фиг знает сколько готовили эту лигу, чем они там занимались, если ничего не предусмотрели и все рассыпалось за день
    клоуны, опозорились на весь мир
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 21.04.2021 18:04
    0
    adidas77, 21.04.2021 15:44
    Десять негритят решили пообедать,
    Один внезапно подавился - их осталось девять.
    Девять негритят уселись под откосом,
    Один заснул и не проснулся - их осталось восемь.
    Восемь негритят отправились в Девон,
    Один не возвратился - остались всемером.
    Семь негритят дрова рубили топором,
    Перерубил один себя - остались вшестером.
    Шесть негритят пошли на пасеку играть,
    Одного ужалил шмель - и их осталось пять.
    Пять негритят суд учинить решили,
    Приговорили одного - осталось их четыре.
    Четыре негритенка пошли поплавать в море,
    Один попался на крючок - и их осталось трое....
    NO TO RACISM. RESPECT
    Ярослав Данильчук
      Ярослав Данильчук, 21.04.2021 17:45
    -1
    Блин прочитал '' Минай вышел из Суперлиги'' )))))
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 21.04.2021 16:38
    +2
    adidas77, 21.04.2021 15:44
    Десять негритят решили пообедать,
    Один внезапно подавился - их осталось девять.
    Девять негритят уселись под откосом,
    Один заснул и не проснулся - их осталось восемь.
    Восемь негритят отправились в Девон,
    Один не возвратился - остались всемером.
    Семь негритят дрова рубили топором,
    Перерубил один себя - остались вшестером.
    Шесть негритят пошли на пасеку играть,
    Одного ужалил шмель - и их осталось пять.
    Пять негритят суд учинить решили,
    Приговорили одного - осталось их четыре.
    Четыре негритенка пошли поплавать в море,
    Один попался на крючок - и их осталось трое....
    только “негритят” надо переименовать в “афроафриканцев”
    и ты не блэклайвзметер?
    adidas77
    online
      adidas77, 21.04.2021 16:32
    +3
    Владимир Копяк, 21.04.2021 15:50
    Я по наивняку думал, что только в Украине футбольный народ может на кухнях,в кругу соратников по цеху, на сайтах в интернете возмущаться "работой" павелки и его ОПГ, весь народ готов снести в одну минуту этих "кровосисей", так нет, в Европе тоже самое.... Одни разговоры и никаких реальных действий, почти все разбежались при очередных понтах ФИФА и УЕФА...
    Ты не просто наивный! Я даже не знаю, как тебя назвать...
    Посмотри на реакцию английских болельщиков по всей Англии!
    И как они проявили свою позицию! И сказали резко нет, Сепарлиге!
    А потом пиши свой бред!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 21.04.2021 15:56
    0
    Петр Яновский, 21.04.2021 15:02
    Кто последний, тот и папа Сдается мне это будет Перес
    ну да, і головне що саме "вчасно" Реал вийшов в 1/2 і мав всі шанси зіграти у фіналі, а тепер може отримати дискваліфікацію (хоча сумніваюся що "вершкових" покарають)
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 21.04.2021 15:50
    -5
    Я по наивняку думал, что только в Украине футбольный народ может на кухнях,в кругу соратников по цеху, на сайтах в интернете возмущаться "работой" павелки и его ОПГ, весь народ готов снести в одну минуту этих "кровосисей", так нет, в Европе тоже самое.... Одни разговоры и никаких реальных действий, почти все разбежались при очередных понтах ФИФА и УЕФА...
    adidas77
    online
      adidas77, 21.04.2021 15:47
    0
    Nevershot, 21.04.2021 15:38
    Мне кажется это все фикция и рекламный ход для того, чтобы поиметь больше бабок с УЕФА и подмять ЛЧ под формат который нужен топ-клубам.
    Подмяли?
    Так что УЕФА молниеносно утвердили новый формат Лиги Чемпионов!
    С которым такие как Перес были не согласны!
    PS: пукин (перес) - всех переиграл!
    Олег Тонюк
      Олег Тонюк, 21.04.2021 15:47
    +2
    Я так розумію, що англійська шістка "використала" Переса
    adidas77
    online
      adidas77, 21.04.2021 15:44
    +3
    Десять негритят решили пообедать,
    Один внезапно подавился - их осталось девять.
    Девять негритят уселись под откосом,
    Один заснул и не проснулся - их осталось восемь.
    Восемь негритят отправились в Девон,
    Один не возвратился - остались всемером.
    Семь негритят дрова рубили топором,
    Перерубил один себя - остались вшестером.
    Шесть негритят пошли на пасеку играть,
    Одного ужалил шмель - и их осталось пять.
    Пять негритят суд учинить решили,
    Приговорили одного - осталось их четыре.
    Четыре негритенка пошли поплавать в море,
    Один попался на крючок - и их осталось трое....
    Vadym_ukr
      Vadym_ukr, 21.04.2021 15:42
    0
    Как по мне, просто набивали себе цену перед УЕФА, английские команды с этим справились
    Nevershot
    online
      Nevershot, 21.04.2021 15:38
    +1
    Mr.Budd, 21.04.2021 15:34
    Фиг знает сколько готовили эту лигу, чем они там занимались, если ничего не предусмотрели и все рассыпалось за день
    Мне кажется это все фикция и рекламный ход для того, чтобы поиметь больше бабок с УЕФА и подмять ЛЧ под формат который нужен топ-клубам.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 15:37
    +2
    Mr.Budd, 21.04.2021 15:34
    Фиг знает сколько готовили эту лигу, чем они там занимались, если ничего не предусмотрели и все рассыпалось за день
    та и х** с ней
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 21.04.2021 15:34
    +2
    Фиг знает сколько готовили эту лигу, чем они там занимались, если ничего не предусмотрели и все рассыпалось за день
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 15:20
    -1
    а кто эту чудо лигу организовать пытался?
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 21.04.2021 15:18
    +2
    Ну не шмогла я, не шмогла (с)
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 21.04.2021 15:03
    -4
    Супер турнир,можно провести тридцать туров как представлю аж дух захватывает....
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 21.04.2021 15:02
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Кто последний, тот и папа Сдается мне это будет Перес
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 21.04.2021 14:55
    +7
    Кто последний тот ЛОХ!
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 21.04.2021 15:02
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Кто последний, тот и папа Сдается мне это будет Перес
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 21.04.2021 14:55
    +7
    Кто последний тот ЛОХ!
    adidas77
    online
      adidas77, 21.04.2021 16:32
    +3
    Владимир Копяк, 21.04.2021 15:50
    Я по наивняку думал, что только в Украине футбольный народ может на кухнях,в кругу соратников по цеху, на сайтах в интернете возмущаться "работой" павелки и его ОПГ, весь народ готов снести в одну минуту этих "кровосисей", так нет, в Европе тоже самое.... Одни разговоры и никаких реальных действий, почти все разбежались при очередных понтах ФИФА и УЕФА...
    Ты не просто наивный! Я даже не знаю, как тебя назвать...
    Посмотри на реакцию английских болельщиков по всей Англии!
    И как они проявили свою позицию! И сказали резко нет, Сепарлиге!
    А потом пиши свой бред!
    adidas77
    online
      adidas77, 21.04.2021 15:44
    +3
    Десять негритят решили пообедать,
    Один внезапно подавился - их осталось девять.
    Девять негритят уселись под откосом,
    Один заснул и не проснулся - их осталось восемь.
    Восемь негритят отправились в Девон,
    Один не возвратился - остались всемером.
    Семь негритят дрова рубили топором,
    Перерубил один себя - остались вшестером.
    Шесть негритят пошли на пасеку играть,
    Одного ужалил шмель - и их осталось пять.
    Пять негритят суд учинить решили,
    Приговорили одного - осталось их четыре.
    Четыре негритенка пошли поплавать в море,
    Один попался на крючок - и их осталось трое....
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 21.04.2021 16:38
    +2
    adidas77, 21.04.2021 15:44
    Десять негритят решили пообедать,
    Один внезапно подавился - их осталось девять.
    Девять негритят уселись под откосом,
    Один заснул и не проснулся - их осталось восемь.
    Восемь негритят отправились в Девон,
    Один не возвратился - остались всемером.
    Семь негритят дрова рубили топором,
    Перерубил один себя - остались вшестером.
    Шесть негритят пошли на пасеку играть,
    Одного ужалил шмель - и их осталось пять.
    Пять негритят суд учинить решили,
    Приговорили одного - осталось их четыре.
    Четыре негритенка пошли поплавать в море,
    Один попался на крючок - и их осталось трое....
    только “негритят” надо переименовать в “афроафриканцев”
    и ты не блэклайвзметер?
    Олег Тонюк
    online
      Олег Тонюк, 21.04.2021 15:47
    +2
    Я так розумію, що англійська шістка "використала" Переса
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 15:37
    +2
    Mr.Budd, 21.04.2021 15:34
    Фиг знает сколько готовили эту лигу, чем они там занимались, если ничего не предусмотрели и все рассыпалось за день
    та и х** с ней
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 21.04.2021 15:34
    +2
    Фиг знает сколько готовили эту лигу, чем они там занимались, если ничего не предусмотрели и все рассыпалось за день
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 21.04.2021 15:18
    +2
    Ну не шмогла я, не шмогла (с)
    Nevershot
    online
      Nevershot, 21.04.2021 15:38
    +1
    Mr.Budd, 21.04.2021 15:34
    Фиг знает сколько готовили эту лигу, чем они там занимались, если ничего не предусмотрели и все рассыпалось за день
    Мне кажется это все фикция и рекламный ход для того, чтобы поиметь больше бабок с УЕФА и подмять ЛЧ под формат который нужен топ-клубам.
    Fan_GOOD_FootBall
    online
      Fan_GOOD_FootBall, 22.04.2021 08:43
    0
    Nevershot, 21.04.2021 15:38
    Мне кажется это все фикция и рекламный ход для того, чтобы поиметь больше бабок с УЕФА и подмять ЛЧ под формат который нужен топ-клубам.
    Согласен. А что все думали что отобрать кусок пирога у ФИФА и УЕФА будет просто. Это первая попытка. Организаторы посмотрели и оценили защитную реакцию ФИФА и УЕФА. Увидели юридические сильные и слабые места этих организаций, реакцию болельщиков. И теперь если сотрудничество ФИФА и УЕФА будет не благоприятным, через какое то время сделают повторный шаг с рсботой над ошибками.
    pmelnik7788
    online
      pmelnik7788, 21.04.2021 23:28
    0
    Mr.Budd, 21.04.2021 15:34
    Фиг знает сколько готовили эту лигу, чем они там занимались, если ничего не предусмотрели и все рассыпалось за день
    клоуны, опозорились на весь мир
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 21.04.2021 18:04
    0
    adidas77, 21.04.2021 15:44
    Десять негритят решили пообедать,
    Один внезапно подавился - их осталось девять.
    Девять негритят уселись под откосом,
    Один заснул и не проснулся - их осталось восемь.
    Восемь негритят отправились в Девон,
    Один не возвратился - остались всемером.
    Семь негритят дрова рубили топором,
    Перерубил один себя - остались вшестером.
    Шесть негритят пошли на пасеку играть,
    Одного ужалил шмель - и их осталось пять.
    Пять негритят суд учинить решили,
    Приговорили одного - осталось их четыре.
    Четыре негритенка пошли поплавать в море,
    Один попался на крючок - и их осталось трое....
    NO TO RACISM. RESPECT
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 21.04.2021 15:56
    0
    Петр Яновский, 21.04.2021 15:02
    Кто последний, тот и папа Сдается мне это будет Перес
    ну да, і головне що саме "вчасно" Реал вийшов в 1/2 і мав всі шанси зіграти у фіналі, а тепер може отримати дискваліфікацію (хоча сумніваюся що "вершкових" покарають)
    adidas77
    online
      adidas77, 21.04.2021 15:47
    0
    Nevershot, 21.04.2021 15:38
    Мне кажется это все фикция и рекламный ход для того, чтобы поиметь больше бабок с УЕФА и подмять ЛЧ под формат который нужен топ-клубам.
    Подмяли?
    Так что УЕФА молниеносно утвердили новый формат Лиги Чемпионов!
    С которым такие как Перес были не согласны!
    PS: пукин (перес) - всех переиграл!
    Vadym_ukr
    online
      Vadym_ukr, 21.04.2021 15:42
    0
    Как по мне, просто набивали себе цену перед УЕФА, английские команды с этим справились