| Обновлено 21 апреля 2021, 20:53
8610
2

Швеция – Украина – 22:26. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного матча плей-офф квалификации женского чемпионата мира 2021 года

8610
2
ФГУ

Плей-офф квалификации ЧМ-2021. Ответный матч.

Швеция – Украина – 22:26 (14:19).

Первый матч - 28:14.

Швеция: Торн, Каллхаге, Морено, Ларссон, Лундбак, Форсберг, Петтерссон, Нилссон, Густин, Коппанг, Бломстранг, Толлбринг, Андерссон, Маттийс Холмберг.

Украина: Гладун, Воронько, Павлюк, Маркевич, Смолинг, Мелекесцева, Салтанюк, Воловник, Савчин, Поляк, Стельмах, Левченко, Борисевич, Каганец, Виктория Бельмас, Передерий.

Арбитры: Диана-Кармен Чулей, Анамариа Стоя (обе - Румыния)

«Sparbanken Skane Arena» (Лунд, Швеция)

60 мин. Смолинг реализовала 7-метровый - 22:26.

60 мин. Шведки ответили - 22:25.

59 мин. Снова связка Смолинг - Стельмах играет эффективно - 21:25.

57 мин. Воловник с места полусредней отправила мяч в ворота - 21:24.

56 мин. Еще один мяч забросили шведки - 21:23. Сборная Украины берет тайм-аут.

55 мин. И снова Коппанг - 20:23.

55 мин. Швеция берет тайм-аут.

54 мин. Коппанг из центральной зоны - 19:23.

53 мин. Андерссон отправила мяч в ворота - 18:23.

52 мин. Мощный бросок от Лундберг - 17:23.

50 мин. Блестящая игра Гладун!

49 мин. Бельмас ответила в меньшинстве - 16:23.

49 мин. Коппанг забросила на технике - 16:22.

48 мин. После классной передачи Смолинг Стельмах отправила мяч в ворота - 15:22.

47 мин. Бельмас через блок - 15:21.

46 мин. Андерссон из центральной зоны - 15:20.

45 мин. Передерий точно атакует - 14:20.

44 мин. А теперь Каганец реализовала контратаку - 13:19.

43 мин. Каганец с левого края не пробила голкипера.

42 мин. Точная атака шведок - 13:18.

40 мин. Воловник с места правой полусредней точно атакует - 12:18.

37 мин. Толлбринг реализовала 7-метровый - 12:17.

35 мин. Ларссон с добивания отправила мяч в ворота - 11:17.

34 мин. Один гол отквитали шведки, а затем Гладун сыграла надежно при выходе соперницы - 10:17.

32 мин. Воловник низовым броском отправила мяч в ворота - 9:17.

32 мин. Сначала забросила Бельмас, а затем Левченко с правого края в отрыве - 9:16

30 мин. Воловник на последней минуте попала в перекладину.

28 мин. Шведки перехватили мяч, но сразу ошиблись, и Каганец с передачи Бельмас отправила мяч в ворота - 9:14.

27 мин. Смолинг забросила с 7-метрового - 9:13.

26 мин. Маркевич неожиданно бросила из центральной зоны - 8:12.

24 мин. И еще одна быстрая контратака хозяек - 8:11. Украина взяла тайм-аут.

23 мин. В быстрый отрыв выбежали шведки - 7:11.

22 мин. Поляк не пробила голкипера с семиметрового.

19 мин. Точно атакуют шведки - 6:11.

18 мин. Смолинг реализовала 7-метровый - 5:11. 2-минутное удаление у шведок.

16 мин. Левченко убежала в отрыв - 5:10.

15 мин. А теперь Смолинг забросила из центральной зоны - 5:9. Швеция берет тайм-аут.

14 мин. Левченко в прыжке точно атакует - 5:8.

13 мин. Обменялись команды атаками - 5:7.

11 мин. Передерий кистевым броском застала врасплох голкипера - 4:6.

10 мин. Выручает Гладун! Счет - 4:5.

9 мин. Андерссон не реализовала выход один на один с Гладун!

8 мин. И снова сравняли шведки - 3:3.

7 мин. Левченко вылетела с правого края и поразила цель - 2:3.

5 мин. Удачная атака хозяек площадки - 2:2.

3 мин. Смолинг не реализовала 7-метровый, но затем Мелекесцева забросила в отрыве - 1:2.

2 мин. Наши открыли счет из центральной зоны, шведки сразу ответили - 1:1.

В среду, 21 апреля, состоится ответный матч плей-офф квалификации женского чемпионата мира по гандболу, в котором сборная Швеции будет принимать национальную команду Украины. Поединок пройдет в городе Лунд на «Sparbanken Skane Arena» и начнется в 19:10 по киевскому времени.

В первом поединке, который состоялся в киевском Дворце спорта, сборная Украины потерпела поражение со счетом 14:28. Таким образом, повторная встреча, к сожалению, носит в основном формальный характер. О выездном камбэке речь не идет, но будем надеяться, что украинки проявят характер и покажут достойную игру. Отметим, что после возвращения из Украины у трех гандболисток сборной Швеции тест на коронавирус дал позитивный результат.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Швеция – Украина.