Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Европейская Суперлига
| Обновлено 20 апреля 2021, 20:21
8762
18

Борис Джонсон против. Британское правительство заблокирует Суперлигу

Игрокам не будут выдавать рабочие визы, не будет полиции в дни матчей

| Обновлено 20 апреля 2021, 20:21
8762
18
Борис Джонсон против. Британское правительство заблокирует Суперлигу
Getty Images/Global Images Ukraine. Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, Футбольная ассоциация Англии (FA) и Английская Премьер-лига (EPL) договорились предпринять все необходимые действия, чтобы остановить формирование Европейской Суперлиги (ESL).

Премьер-министр сказал на круглом столе по этому вопросу, что правительство «не будет стоять в стороне, пока небольшая горстка владельцев создает закрытый магазин», и предложил принять новые законы, чтобы заблокировать Суперлигу.

Борис Джонсон подтвердил свою непоколебимую поддержку футбольных властей и подтвердил, что они имеют полную поддержку правительства, чтобы принять все необходимые меры и положить конец этим планам. Он ясно дал понять, что правительство изучает все возможности, включая законодательные, чтобы остановить эти предложения.

Так называемая большая шестерка АПЛ («Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм») столкнулась с яростной реакцией после обнародования информации о создании ESL. На Даунинг-стрит не исключают, что игрокам клубов, участвующих в ESL, не будут выдавать рабочие визы, а также будет прекращено финансирование полиции на дни матчей.

Отвечая на вопрос о рассматриваемых предложениях, официальный представитель премьер-министра сказал: «В настоящий момент все эти варианты рассматриваются. Мы будем работать над тем, чтобы изучить, какие варианты доступны правительству, и будем говорить напрямую, как премьер-министр делал сегодня утром с EPL, FA и другими, чтобы увидеть, какие коллективные действия здесь возможны».

Герцог Кембриджский, который является президентом Футбольной ассоциации, был среди тех, кто выразил свое беспокойство по поводу ущерба, который этот план Суперлиги нанесет футболу.

 
Оцените материал
(68)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
umnuy2
а кучерявый крут
Ёкарный Бабай
Короче расходимся, Суперлиги не будет. Как в свое время Тэтчер вмешалась в футбольные дела, так и сейчас никто не даст проводить этот недотурнир.
Влад Старцев
Все по делу!!! Думаю что и Евросоюз вмешается если что У старого банкрота не получится нагнуть весь футбольный мир
Kevko
СЛ, действительно, может существенно навредить национальным федерациям. Вопрос в том, если ли серьезные юридические возможности противодействовать этому? В том числе противодействовать желаниям и интересам владельцев клубов-брендов?
Sergii Novykov
а че уефа как обычно не говорит что спорт вне политики?
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
а от тепер цікаво, як викрутиться уефа. Вони ж солов'ями виспівували, що категорично проти втручань державних органів у футбольні справи.
Дмитрий Анисимов
Любой суд пошлет нахрен и рыжего клоуна и чеферина.
Футбольный клуб - частная компания. И они не в рабстве у УЕФА
Дмитрий Анисимов
А он не укулел? Какого черта политик, министр, лезет в организационные дела частных компаний???
Владимир Копяк
Странно,очень странно... Все годы ФИФА и УЕФА требовало от правительств ВСЕХ страх не вмешиваться в футбольные дела внутри страны, были созданы такие себе государства в государстве,за малейшее нарушение - страшные санкции, от отстранения ФК от европейских кубков до не допуска к отборочным играм ЧЕ и ЧМ... И вдруг такой поворот на 180 градусов! Вот такие двойные стандарты в этих коррумпированный организациях! Тем более их нужно разгонять, и чем быстрее, тем лучше для всех!