Чемпионат мира по снукеру: камбэки Кайрена Уилсона и Хиггинса

Известны еще 3 участника 1/8 финала

2314
1
wst.tv. Кайрен Уилсон

В английском Шеффилде проходит чемпионат мира по снукеру. Накануне были доиграны 3 матча 1/16 финала.

Прошлогодний полуфиналист Крусибла Энтони МакГилл успешно преодолел первый раунд нынешнего чемпионата мира. Начало его матча с Рики Уолденом было упорным: соперники обменивались фреймами, но при счете 4:4 Энтони выиграл девятую партию и первую сессию завершил лидером – 5:4. А во второй борьбы не получилось. Уолден смог выиграть лишь один фрейм (с серией в 98 очков), а МакГилл в пяти партиях оформил три полусотенные серии и сенчури – 10:5. В 1/8 финала Энтони встретится с Ронни О'Салливаном, которому он проиграл все шесть очных поединков.

Невероятно драматичным получился матч Джона Хиггинса с Тянем Пэнфэем. Китаец выиграл первую сессию 4:3. Вторая началась с того, что он обыграл Хиггинса на дополнительном черном и постепенно довел счет до 7:4. Двенадцатый фрейм длился более получаса и, похоже, надломил Тяня. Джон выиграл после этого еще пять партий подряд, причем последние две завершил сериями в 127 и 135 очков! 10:7, и Джон продолжает борьбу.

Не менее впечатляющий камбэк удался и Кайрену Уилсону. Он начал встречу с Гэри Уилсоном с полусотенной серии, однако затем Гэри взял пять фреймов кряду! Тем не менее, до большого перерыва Кайрену удалось последовательно оформить серии в 82, 115 и 139 очков и сократить отставание – 4:5. Вторая сессия превратилась в «догонялки» после того, как Кайрен оформил две полусотенные серии и вышел вперед – 6:5. В итоге он праздновал победу – 10:8, при этом в десяти выигранных партиях сделал 6 полусотенных и 3 сотенных брейка – 10:8.

Также начались еще два поединка 1/16 финала: Дин Цзюньхуэй ведет в матче со Стюартом Бинэмом (5:4), а Марк Аллен выигрывает у Лю Хаотяня со счетом 6:2.

Чемпионат мира. 1/16 финала (17-22 апреля):
Ронни О'Салливан  – Марк Джойс  – 10:4
Энтони МакГилл  – Рики Уолден  – 10:5