Игорь СУРКИС: «Попытка создания Суперлиги ничем не увенчается»

Президент «Динамо» не верит, что Европейская Суперлига будет жить

Игорь СУРКИС: «Попытка создания Суперлиги ничем не увенчается»
© Футбол 1/2/3. Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал создание Суперлиги в европейском футболе.

«По моему мнению, это очередная попытка больших клубов поставить свои интересы выше интересов европейского и всего мирового футбола. В то же время хотел бы напомнить, что дискуссии о создании Суперлиги идут давно - начиная с конца 90-х годов. Все попытки создать Суперлигу оставались безуспешными.

Почему эта информация вышла накануне заседания Исполкома и Конгресса УЕФА? Ответ, мне кажется, прост - чтобы повлиять на решение относительно реформ европейских клубных турниров после 2024 года. Мне кажется, что эта попытка ничем не увенчается», - подытожил Суркис.

Читайте также: Футбольные сепаратисты. 15 вопросов о европейской Суперлиге

Источник — Футбол 1/2/3

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Сергей Иванамофф
    Сергей Иванамофф, 20.04.2021 11:17
    +7
    Соглашусь с Суркисом. Жаль, что эта колутнеча началась не после финала ЛЧ.
    Ebu_forevku_i_timofeyuka_na_trasse
    Ebu_forevku_i_timofeyuka_na_trasse, 20.04.2021 13:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 13:21
    Я ж не Ігорьоша...
    Ты не Игорьоша, ты довбойоб!
    Nashwill
    Nashwill, 20.04.2021 13:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 13:09
    Шлімазлів там не чекають...
    То тебе й не звуть...
    Igor Avtoigor
    Igor Avtoigor, 20.04.2021 13:39
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 13:23
    Ігорьоша вже призові від УЄФА почав ділити. І така халепа трапилася
    Ты додбоеб ??!
    Face Control
    Face Control, 20.04.2021 15:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А разве твоё мнение хоть кого-то волнует?
    Igor Avtoigor
    Igor Avtoigor, 20.04.2021 13:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пля все такие умные Не гоните на Игоря
    Kevko
    Kevko, 20.04.2021 13:37
    0
    Суркис далеко не стратег и не из "клуба ителлектуалов". Поэтому в данном вопросе его мнение мало что значит.
    Очевидно следующее, если реально будет СЛ:
    - СЛ принципиально перераспределит финансовые потоки, Динамо существенно пострадает
    - в Киеве никогда больше не увидят клубов-грандов и элитных футболистов
    - возникнет еще более сложная ситуация по бюджетированию Динамо
    - еще больше людей потеряют интерес к футболу в Украине
    - ...
    Анатолій Чорнобук
    Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 13:23
    0
    Ігорьоша вже призові від УЄФА почав ділити. І така халепа трапилася
    lenares85
    lenares85, 20.04.2021 13:15
    0
    Просто Уефа должно более призовых отдавать и вопрос уйдет сам собой.Клубы топ латят по 10 -50 млн зарплаты топ игрокам и они хоятт зарабатывать
    umnuy2
    umnuy2, 20.04.2021 12:11
    0
    Леонід Вишневський, 20.04.2021 11:42
    Цікаво що б він заговорив якби туда запросили Динамо?
    во времена лобана и шевы его просили-вернее гришу
    Сергій Мізін
    Сергій Мізін, 20.04.2021 11:55
    0
    ну да, Сурок... як бабки пилять від УЄФА, так харашо. а як обрубать тобі поток, так це канєшно пагано
    https://www.apravda.com/content/rassledovanie-kak-surkisy-cherez-svoi-ofsho
    ry-poluchali-milliony-evro-uefa-dlya-ffu
    HAKUNA MATATA
    HAKUNA MATATA, 20.04.2021 14:43
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Тебя забыли спросить шубник.
    Анатолій Чорнобук
    Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 13:21
    -1
    Nashwill, 20.04.2021 13:20
    То тебе й не звуть...
    Я ж не Ігорьоша...
    Анатолій Чорнобук
    Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 13:21
    -1
    lenares85, 20.04.2021 13:15
    Просто Уефа должно более призовых отдавать и вопрос уйдет сам собой.Клубы топ латят по 10 -50 млн зарплаты топ игрокам и они хоятт зарабатывать
    Платити менше. Бігати більше. Пропускаєш матч - безплатно. Травмований - соцмінімум. Коротше кажучи - зменшити безумовні витрати. Фейрплей в дію вводити!!!
    Анатолій Чорнобук
    Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 13:09
    -2
    Шлімазлів там не чекають...
    Леонід Вишневський
    Леонід Вишневський, 20.04.2021 11:42
    -2
    Цікаво що б він заговорив якби туда запросили Динамо?