КЛОПП: «В вопросах Суперлиги мы ничего не решали. А теперь нас оскорбляют»

Наставник «Ливерпуля» поделился впечатлениями о создании нового европейского клубного турнира

КЛОПП: «В вопросах Суперлиги мы ничего не решали. А теперь нас оскорбляют»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал создание Европейской Суперлиги. Клопп утверждает, что никак не мог повлиять не решение владельца клуба принять участие в новом турнире.

«Могу сказать, что команда здесь ни при чем. И в том числе я ничего не могу с этим поделать. Но люди относятся к нам так, как будто виноваты именно мы. Сегодня фанаты «Лидса» вышли на улицы и кричали на нас. Это было после обеда, когда мы шли по городу. Люди кричали в нашу сторону, хотя мы здесь ни при чем. Мы — работники этого клуба», — отметил Клопп.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas77
    online
      adidas77, 20.04.2021 15:38
    0
    nabooo, 20.04.2021 10:26
    На данный момент любой односторонний разрыв контрактов со стороны сотрудников клуба приведет к юридическим последствиям, прописанным в контракте, и ни один адвокат не затащит в суде. То что вчера наговорил Чеферин не несет юридической силы. Нужно чтобы УЕФА вынес официальные постановления, а Лиги нашли у себя в статутах запреты на оведение таких турниров. На данный момент такой запрет найден только в документах АПЛ. Так что до официальной регистрации Суперлиги и проведения первого матча судить игроков и морально и юридически просто нелепо, к тому же практически невозможно.
    Юридически может и да. А морально, их уже засудил весь футбольный мир!
    И это в жизни порой гораздо важнее. чем какие то юридические бумажки...
    Им с этим жить и смотреть своим же болельщикам в глаза!
    adidas77
    online
      adidas77, 20.04.2021 15:35
    0
    Значит будьте мужиками и выразите свою позицию!
    - Говорить что мы не при делах и ничего не делать, проще всего!
    Делайте что то для того, что бы не быть такими же заговорщиками!
    Вы не рабы!
    nabooo
    online
      nabooo, 20.04.2021 15:25
    0
    Dreifus, 20.04.2021 11:43
    Тебя здесь заминусуют.
    Никого аргументы не интересуют - только крикнуть погромче то, что кричит большинство.
    Это ж спортуа.
    Все в порядке. Думающие люди услышат. Благодарю за поддержку)
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 20.04.2021 14:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Он прав.
    Dreifus
    online
      Dreifus, 20.04.2021 11:43
    -1
    nabooo, 20.04.2021 10:26
    На данный момент любой односторонний разрыв контрактов со стороны сотрудников клуба приведет к юридическим последствиям, прописанным в контракте, и ни один адвокат не затащит в суде. То что вчера наговорил Чеферин не несет юридической силы. Нужно чтобы УЕФА вынес официальные постановления, а Лиги нашли у себя в статутах запреты на оведение таких турниров. На данный момент такой запрет найден только в документах АПЛ. Так что до официальной регистрации Суперлиги и проведения первого матча судить игроков и морально и юридически просто нелепо, к тому же практически невозможно.
    Тебя здесь заминусуют.
    Никого аргументы не интересуют - только крикнуть погромче то, что кричит большинство.
    Это ж спортуа.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 20.04.2021 10:37
    0
    avk2307, 20.04.2021 10:35
    100%.
    Он просто не такой категоричный, как Моуриньо . Он напишет заяву о расторжении контракта, выиграет в суде если боссы Ливерпуля не захотят его расторгнуть на условиях нормальных и пойдет тренировать условную Баварию.
    При этом доиграет чемпионат, ведь он ничего не нарушает.
    Дай бог.... Хотелось бы чтобы хоть кто-то из ярких да харизматичных выдал демарш
    sv_2000
    online
      sv_2000, 20.04.2021 10:36
    0
    sv_2000, 20.04.2021 10:30
    Ну, Клопп не раз открыто говорил о своем несогласии с идеей суперлиги... В данном случае это просто фраза, выдернутая из контекста. Посмотрим что дальше будет. Хотелось бы чтобы такие знаковые фигуры, как Клопп, встали на защиту спортивной справедливости.
    Хотя, судя по всему, пока он, действительно, молчит... Типа, я наемный работник и отстаньте от меня(( Печальненько...
    avk2307
    online
      avk2307, 20.04.2021 10:35
    -1
    sv_2000, 20.04.2021 10:30
    Ну, Клопп не раз открыто говорил о своем несогласии с идеей суперлиги... В данном случае это просто фраза, выдернутая из контекста. Посмотрим что дальше будет. Хотелось бы чтобы такие знаковые фигуры, как Клопп, встали на защиту спортивной справедливости.
    100%.
    Он просто не такой категоричный, как Моуриньо . Он напишет заяву о расторжении контракта, выиграет в суде если боссы Ливерпуля не захотят его расторгнуть на условиях нормальных и пойдет тренировать условную Баварию.
    При этом доиграет чемпионат, ведь он ничего не нарушает.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 20.04.2021 10:30
    +5
    nabooo, 20.04.2021 10:26
    На данный момент любой односторонний разрыв контрактов со стороны сотрудников клуба приведет к юридическим последствиям, прописанным в контракте, и ни один адвокат не затащит в суде. То что вчера наговорил Чеферин не несет юридической силы. Нужно чтобы УЕФА вынес официальные постановления, а Лиги нашли у себя в статутах запреты на оведение таких турниров. На данный момент такой запрет найден только в документах АПЛ. Так что до официальной регистрации Суперлиги и проведения первого матча судить игроков и морально и юридически просто нелепо, к тому же практически невозможно.
    Ну, Клопп не раз открыто говорил о своем несогласии с идеей суперлиги... В данном случае это просто фраза, выдернутая из контекста. Посмотрим что дальше будет. Хотелось бы чтобы такие знаковые фигуры, как Клопп, встали на защиту спортивной справедливости.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 20.04.2021 10:30
    +3
    "мы простые граждани, мы никак не можем повлиять, мы не виноваты, мы простые люди, мы здесь ни при чем".
    Нічого і нікого не нагадує, подібна позиція?
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 20.04.2021 10:30
    +2
    Ну как это не вы решаете? А кто, разве президент клуба выигрывает ЛЧ и АПЛ? Разве на него вс болельщики мира ходят на стадион и у телевизора болеют за этот футбол который показывает команда? Разве президент подаёт пример молодому пополению, что футбол это большая семья, а не бабло и принижение команд с меньшим бюджетом!??? Это вы как раз сейчас должны показать пример всему миру, что уважаете своих же болельщиков и традиции футбольного мира, а не разводить руками и ждать пока вас изгоем и козла и отпущения сделают!....
    avk2307
    online
      avk2307, 20.04.2021 10:28
    +7
    SandroKing, 20.04.2021 10:18
    Клопп выглядит глупо. Нас не спрашивали, но мы одобряем. Молчание знак согласия.
    Перечитай вчерашнее интервью Клоппа. Он там четко сказал за кого.
    Что он одобряет?
    nabooo
    online
      nabooo, 20.04.2021 10:26
    +1
    На данный момент любой односторонний разрыв контрактов со стороны сотрудников клуба приведет к юридическим последствиям, прописанным в контракте, и ни один адвокат не затащит в суде. То что вчера наговорил Чеферин не несет юридической силы. Нужно чтобы УЕФА вынес официальные постановления, а Лиги нашли у себя в статутах запреты на оведение таких турниров. На данный момент такой запрет найден только в документах АПЛ. Так что до официальной регистрации Суперлиги и проведения первого матча судить игроков и морально и юридически просто нелепо, к тому же практически невозможно.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 20.04.2021 10:18
    -3
    Клопп выглядит глупо. Нас не спрашивали, но мы одобряем. Молчание знак согласия.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 20.04.2021 10:16
    +6
    Але зараз Ви можете це вирішувати. Кожен має підстави розірвати договір.
    DIBUA
      DIBUA, 20.04.2021 10:13
    +3
    А клуб це тоді хто? Тільки один власник?
    Maximus
    online
      Maximus, 20.04.2021 10:13
    +13
    Пока что именно так, но всё поменяется как только будут проведены первый матчи "Суперлиги". А до того времени каждый футболист, тренер, функционер должен отдавать себе отчёт об последствиях. Перес провозгласил сил себя президентом футбола, но весь футбольный мир его туда не выбирал
    Maximus
    online
      Maximus, 20.04.2021 10:13
    +13
    Пока что именно так, но всё поменяется как только будут проведены первый матчи "Суперлиги". А до того времени каждый футболист, тренер, функционер должен отдавать себе отчёт об последствиях. Перес провозгласил сил себя президентом футбола, но весь футбольный мир его туда не выбирал
    avk2307
    online
      avk2307, 20.04.2021 10:28
    +7
    SandroKing, 20.04.2021 10:18
    Клопп выглядит глупо. Нас не спрашивали, но мы одобряем. Молчание знак согласия.
    Перечитай вчерашнее интервью Клоппа. Он там четко сказал за кого.
    Что он одобряет?
    andre_lui
    online
      andre_lui, 20.04.2021 10:16
    +6
    Але зараз Ви можете це вирішувати. Кожен має підстави розірвати договір.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 20.04.2021 10:30
    +5
    nabooo, 20.04.2021 10:26
    На данный момент любой односторонний разрыв контрактов со стороны сотрудников клуба приведет к юридическим последствиям, прописанным в контракте, и ни один адвокат не затащит в суде. То что вчера наговорил Чеферин не несет юридической силы. Нужно чтобы УЕФА вынес официальные постановления, а Лиги нашли у себя в статутах запреты на оведение таких турниров. На данный момент такой запрет найден только в документах АПЛ. Так что до официальной регистрации Суперлиги и проведения первого матча судить игроков и морально и юридически просто нелепо, к тому же практически невозможно.
    Ну, Клопп не раз открыто говорил о своем несогласии с идеей суперлиги... В данном случае это просто фраза, выдернутая из контекста. Посмотрим что дальше будет. Хотелось бы чтобы такие знаковые фигуры, как Клопп, встали на защиту спортивной справедливости.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 20.04.2021 10:30
    +3
    "мы простые граждани, мы никак не можем повлиять, мы не виноваты, мы простые люди, мы здесь ни при чем".
    Нічого і нікого не нагадує, подібна позиція?
    DIBUA
    online
      DIBUA, 20.04.2021 10:13
    +3
    А клуб це тоді хто? Тільки один власник?
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 20.04.2021 10:30
    +2
    Ну как это не вы решаете? А кто, разве президент клуба выигрывает ЛЧ и АПЛ? Разве на него вс болельщики мира ходят на стадион и у телевизора болеют за этот футбол который показывает команда? Разве президент подаёт пример молодому пополению, что футбол это большая семья, а не бабло и принижение команд с меньшим бюджетом!??? Это вы как раз сейчас должны показать пример всему миру, что уважаете своих же болельщиков и традиции футбольного мира, а не разводить руками и ждать пока вас изгоем и козла и отпущения сделают!....
    nabooo
    online
      nabooo, 20.04.2021 10:26
    +1
    На данный момент любой односторонний разрыв контрактов со стороны сотрудников клуба приведет к юридическим последствиям, прописанным в контракте, и ни один адвокат не затащит в суде. То что вчера наговорил Чеферин не несет юридической силы. Нужно чтобы УЕФА вынес официальные постановления, а Лиги нашли у себя в статутах запреты на оведение таких турниров. На данный момент такой запрет найден только в документах АПЛ. Так что до официальной регистрации Суперлиги и проведения первого матча судить игроков и морально и юридически просто нелепо, к тому же практически невозможно.
    adidas77
    online
      adidas77, 20.04.2021 15:38
    0
    nabooo, 20.04.2021 10:26
    На данный момент любой односторонний разрыв контрактов со стороны сотрудников клуба приведет к юридическим последствиям, прописанным в контракте, и ни один адвокат не затащит в суде. То что вчера наговорил Чеферин не несет юридической силы. Нужно чтобы УЕФА вынес официальные постановления, а Лиги нашли у себя в статутах запреты на оведение таких турниров. На данный момент такой запрет найден только в документах АПЛ. Так что до официальной регистрации Суперлиги и проведения первого матча судить игроков и морально и юридически просто нелепо, к тому же практически невозможно.
    Юридически может и да. А морально, их уже засудил весь футбольный мир!
    И это в жизни порой гораздо важнее. чем какие то юридические бумажки...
    Им с этим жить и смотреть своим же болельщикам в глаза!
    adidas77
    online
      adidas77, 20.04.2021 15:35
    0
    Значит будьте мужиками и выразите свою позицию!
    - Говорить что мы не при делах и ничего не делать, проще всего!
    Делайте что то для того, что бы не быть такими же заговорщиками!
    Вы не рабы!
    nabooo
    online
      nabooo, 20.04.2021 15:25
    0
    Dreifus, 20.04.2021 11:43
    Тебя здесь заминусуют.
    Никого аргументы не интересуют - только крикнуть погромче то, что кричит большинство.
    Это ж спортуа.
    Все в порядке. Думающие люди услышат. Благодарю за поддержку)
    sv_2000
    online
      sv_2000, 20.04.2021 10:37
    0
    avk2307, 20.04.2021 10:35
    100%.
    Он просто не такой категоричный, как Моуриньо . Он напишет заяву о расторжении контракта, выиграет в суде если боссы Ливерпуля не захотят его расторгнуть на условиях нормальных и пойдет тренировать условную Баварию.
    При этом доиграет чемпионат, ведь он ничего не нарушает.
    Дай бог.... Хотелось бы чтобы хоть кто-то из ярких да харизматичных выдал демарш
    sv_2000
    online
      sv_2000, 20.04.2021 10:36
    0
    sv_2000, 20.04.2021 10:30
    Ну, Клопп не раз открыто говорил о своем несогласии с идеей суперлиги... В данном случае это просто фраза, выдернутая из контекста. Посмотрим что дальше будет. Хотелось бы чтобы такие знаковые фигуры, как Клопп, встали на защиту спортивной справедливости.
    Хотя, судя по всему, пока он, действительно, молчит... Типа, я наемный работник и отстаньте от меня(( Печальненько...