Им дали время. Бавария, Боруссия Д и ПСЖ могут войти в новую Суперлигу

В контракте клубы указаны как предлагаемые дополнительные члены-учредители

Им дали время. Бавария, Боруссия Д и ПСЖ могут войти в новую Суперлигу
© УЕФА. Холанд и Левандовски

Немецкие клубы «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд, а также французский «ПСЖ» могут стать членами-учредителями Европейской Суперлиги, наряду с 12 ведущими европейскими грандами.

Объявление о закрытом элитном соревновании между ведущими европейскими клубами потрясло футбольный мир. Подписанные контракты показывают, что два крупнейших немецких клуба также должны участвовать в этом шоу, вопреки воле их болельщиков.

«Бавария» Мюнхен, «Боруссия» Дортмунд и «ПСЖ» должны стать регулярными участниками новой Суперлиги. Это вытекает из так называемого рамочного соглашения о создании новой элитной лиги, о котором пишет Der Spiegel. Документ датирован 17 апреля 2021 года, объемом 167 страниц и подписан уже известными 12 клубами из Англии, Испании и Италии.

Правление новой лиги должно «как можно скорее» предложить «Баварии», «Боруссии» Д и «ПСЖ» членство в лиге. В контракте они указаны как «предлагаемые дополнительные члены-учредители» и должны уведомить о своем желании участвовать в лиге в течение короткого времени.

У «ПСЖ» будет 14 дней для ответа после приглашения, «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд должны ответить в течение 30 дней.

ОФИЦИАЛЬНО. Вот это поворот! 12 грандов создали Европейскую Суперлигу

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Der Spiegel

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Face Control
    online
      Face Control, 20.04.2021 15:06
    0
    Viktor Krichevskii, 20.04.2021 07:37
    Дали время кормильцам? Смешно звучит...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.04.2021 15:05
    0
    Я тут за эти пару дней перелопатил все руководящие документы УЕФА, все, что касается взаимоотношений этой организации с футбольной Европой. Нашел много интересных вещей, прямо противоречащих здравому смыслу и положения которых можно выиграть в любом захолустном суде. Правовая позиция УЕФА против таких Лиг очень зыбкая и попахивающая не очень хорошо,по отношению к командам, участвующих в их соревнованиях. Обязанностей у членов УЕФА в 10 раз больше,чем у ее членов, а должно быть,хотя бы, 50х50.... Если нормальные адвокаты и юристы возьмутся за УЕФА, в плане соответствия их регламентирующих документов европейским законам и нормативным актам,то Чеферину и его компашке, будет очень не комфортно,и это еще слабо сказано....
    avtv5555
      avtv5555, 20.04.2021 14:58
    -2
    Да ваша лига и 2 года будет их ждать, потому что без них вы кастрированная полу-лига
    Serhii Radonegskij
      Serhii Radonegskij, 20.04.2021 14:52
    +2
    Евгений Кедров, 20.04.2021 07:14
    А кому будет интересно смотреть это масло масляное? Ну, представим себе, что Динамо и Шахтер играют 10 раз в году, кому это будет интересно? По-моему, чуваки просто перестарались в своей прыти нарубить бабло.
    Масло масляне- це сучасний футбол ФІФА, який погряз в корупції та скандалах. Поцікавтесь останніми подіями в цій федерації, буде дуже цікаво...
    Serhii Radonegskij
      Serhii Radonegskij, 20.04.2021 14:49
    -1
    Не розумію істерії навколо Суперліги. Жодного логічного доводу чому її не можна створювати, одні емоції та соплі. УЄФА та ФІФА втрачають бабло? Так. З'явилась конкуренція? Так. Номальна, здорова конкуренція це завжди добре. Те, що добре для вболівальника, не завжди добре для ЄДИНОЇ (монополіста) федерації.
    Рома Кол
      Рома Кол, 20.04.2021 11:58
    -1
    Brian, 20.04.2021 09:28
    Немцы очень умная и расчётливая нация. Поэтому в эту афёру они не полезут. А ПСЖ...такой же ТОП клуб как и Тоттенхэм с Мансити. Непонятно по какому принципу их всунули в этот турнир.
    По принципу у кого деньги есть тот и топ
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 20.04.2021 10:15
    +2
    Brian, 20.04.2021 09:28
    Немцы очень умная и расчётливая нация. Поэтому в эту афёру они не полезут. А ПСЖ...такой же ТОП клуб как и Тоттенхэм с Мансити. Непонятно по какому принципу их всунули в этот турнир.
    Ви очевидно погано розбираєтесь у футболі. ПСЖ -фіналіст ЛГ минулого року та півфіналіст ЛЧ цього року. Має в своєму складі багатьох зірок. І, що дуже важливо, є безсумнівним лідером чемпіонату Франції, країни з топ-5 європейського футболу.
    Brian
    online
      Brian, 20.04.2021 09:31
    +4
    С другой стороны если из ЛЧ\ЛЕ заберут все сильные клубы, нашим клубам будет легче пробиться в 1\8, 1\4 этих турниров.
    Brian
    online
      Brian, 20.04.2021 09:28
    +5
    Немцы очень умная и расчётливая нация. Поэтому в эту афёру они не полезут. А ПСЖ...такой же ТОП клуб как и Тоттенхэм с Мансити. Непонятно по какому принципу их всунули в этот турнир.
    лом
    online
      лом, 20.04.2021 09:17
    -1
    Евгений Кедров, 20.04.2021 07:14
    А кому будет интересно смотреть это масло масляное? Ну, представим себе, что Динамо и Шахтер играют 10 раз в году, кому это будет интересно? По-моему, чуваки просто перестарались в своей прыти нарубить бабло.
    Так ещё год-два назад могли играть 4-5 раз, и никто не стонал.)
    А взять наш хоккей или баскет? Там как раз по 4-7-9 игр будет в сезоне.
    лом
    online
      лом, 20.04.2021 09:14
    -3
    Потом будут на коленях проситься)))
    А фото знаковое. Так бы меня кто за шею взял, то сразу бы по яйцам получил. Что за привычки, по щёчке, голове, шее? Есть плечо для этого!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 20.04.2021 09:02
    +4
    навряд чи німці і французи приєднаються.
    Бос ПСЖ не може приєднатись, оскільки він і топ-чин у УЄФА, і має безліч інших зобовязань і в Катарі (а дивись ще й Катар позбавлять права на ЧС-2022).
    Німці - також навряд чи.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.04.2021 08:32
    0
    Уже можно поздравлять Порту с третьим Кубком в КЕЧ/ЛЧ??!
    kuneich
      kuneich, 20.04.2021 07:42
    -6
    Евгений Кедров, 20.04.2021 07:14
    А кому будет интересно смотреть это масло масляное? Ну, представим себе, что Динамо и Шахтер играют 10 раз в году, кому это будет интересно? По-моему, чуваки просто перестарались в своей прыти нарубить бабло.
    интерес - всего лишь вопрос грамотного пиара. у кого-то найдутся давние обиды друг на друга, кому-то придумают душещипательную историю... главное - заинтересовать топ-игроков, что бы они предпочли супер-лигу, а не 5-6 матчей в сезон за сборную под рукой уефа и дело сделано. уефа и фифа будут вымаливать у боссов лиги игроков на ЧЕ иЧМ.
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 20.04.2021 07:37
    -5
    Дали время кормильцам? Смешно звучит...
    Евгений Кедров
      Евгений Кедров, 20.04.2021 07:14
    +5
    А кому будет интересно смотреть это масло масляное? Ну, представим себе, что Динамо и Шахтер играют 10 раз в году, кому это будет интересно? По-моему, чуваки просто перестарались в своей прыти нарубить бабло.
    DIBUA
      DIBUA, 20.04.2021 06:35
    +5
    Цікаво чого ж це німцям дали вдвічі більше часу на подумати...
    І тут ПСЖ менш вартісними рахують
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 20.04.2021 02:20
    +11
    Хто ж переможе, 0,01 % міліардерів чи 99,9 % здорового глузду і міліонів фанатів ?
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 20.04.2021 02:20
    +11
    Хто ж переможе, 0,01 % міліардерів чи 99,9 % здорового глузду і міліонів фанатів ?
    Brian
    online
      Brian, 20.04.2021 09:28
    +5
    Немцы очень умная и расчётливая нация. Поэтому в эту афёру они не полезут. А ПСЖ...такой же ТОП клуб как и Тоттенхэм с Мансити. Непонятно по какому принципу их всунули в этот турнир.
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 20.04.2021 07:14
    +5
    А кому будет интересно смотреть это масло масляное? Ну, представим себе, что Динамо и Шахтер играют 10 раз в году, кому это будет интересно? По-моему, чуваки просто перестарались в своей прыти нарубить бабло.
    DIBUA
    online
      DIBUA, 20.04.2021 06:35
    +5
    Цікаво чого ж це німцям дали вдвічі більше часу на подумати...
    І тут ПСЖ менш вартісними рахують
    Brian
    online
      Brian, 20.04.2021 09:31
    +4
    С другой стороны если из ЛЧ\ЛЕ заберут все сильные клубы, нашим клубам будет легче пробиться в 1\8, 1\4 этих турниров.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 20.04.2021 09:02
    +4
    навряд чи німці і французи приєднаються.
    Бос ПСЖ не може приєднатись, оскільки він і топ-чин у УЄФА, і має безліч інших зобовязань і в Катарі (а дивись ще й Катар позбавлять права на ЧС-2022).
    Німці - також навряд чи.
    Serhii Radonegskij
      Serhii Radonegskij, 20.04.2021 14:52
    +2
    Евгений Кедров, 20.04.2021 07:14
    А кому будет интересно смотреть это масло масляное? Ну, представим себе, что Динамо и Шахтер играют 10 раз в году, кому это будет интересно? По-моему, чуваки просто перестарались в своей прыти нарубить бабло.
    Масло масляне- це сучасний футбол ФІФА, який погряз в корупції та скандалах. Поцікавтесь останніми подіями в цій федерації, буде дуже цікаво...
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 20.04.2021 10:15
    +2
    Brian, 20.04.2021 09:28
    Немцы очень умная и расчётливая нация. Поэтому в эту афёру они не полезут. А ПСЖ...такой же ТОП клуб как и Тоттенхэм с Мансити. Непонятно по какому принципу их всунули в этот турнир.
    Ви очевидно погано розбираєтесь у футболі. ПСЖ -фіналіст ЛГ минулого року та півфіналіст ЛЧ цього року. Має в своєму складі багатьох зірок. І, що дуже важливо, є безсумнівним лідером чемпіонату Франції, країни з топ-5 європейського футболу.
    Face Control
    online
      Face Control, 20.04.2021 15:06
    0
    Viktor Krichevskii, 20.04.2021 07:37
    Дали время кормильцам? Смешно звучит...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.04.2021 15:05
    0
    Я тут за эти пару дней перелопатил все руководящие документы УЕФА, все, что касается взаимоотношений этой организации с футбольной Европой. Нашел много интересных вещей, прямо противоречащих здравому смыслу и положения которых можно выиграть в любом захолустном суде. Правовая позиция УЕФА против таких Лиг очень зыбкая и попахивающая не очень хорошо,по отношению к командам, участвующих в их соревнованиях. Обязанностей у членов УЕФА в 10 раз больше,чем у ее членов, а должно быть,хотя бы, 50х50.... Если нормальные адвокаты и юристы возьмутся за УЕФА, в плане соответствия их регламентирующих документов европейским законам и нормативным актам,то Чеферину и его компашке, будет очень не комфортно,и это еще слабо сказано....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.04.2021 08:32
    0
    Уже можно поздравлять Порту с третьим Кубком в КЕЧ/ЛЧ??!