Мирча ЛУЧЕСКУ: «Суперлига? Это недопустимо»

Наставник «Динамо» - о создании Суперлиги

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Суперлига? Это недопустимо»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Киев Мирча Луческу выразил свое мнение по поводу создания в европейском футболе Суперлиги:

«Это недопустимо, чтобы что-то подобное произошло. В основе этих дискуссий стоят американцы, которые хотят делать то, что они сделали в США. Они думают, что это бизнес, а не спорт. Деньги будут разделены между акционерами. Не думайте, что у больших команд достаточно структур для подготовки команд, для академии, для всех игроков. Я не думаю, что эти деньги пойдут на улучшение структуры клубов.

Было бы обидно. Футбол начинался как массовый спорт, а не бизнес. Это был спорт рабочих в Англии. Вот как он рос. А теперь все сжимается в пузырь. Самое главное, исчезает соревновательный дух.

Для футбола это самое главное. Прелесть футбола заключалась в том, что маленькие команды играли с большими командами. Это полностью помешает развитию футбола в других странах. Есть страны, которые туда не попадут. Это не в духе футбола».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(101 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    J0e777
    online
      J0e777, 19.04.2021 22:01
    +1
    ДерЬнамо КыеФ, 19.04.2021 21:51
    ДерЬнамовец не бzdи))раз в 10 лет выиграли))от радости не обос💩ись))))жалкие и смешные вы деРьнавмовцы))
    Как на лугандонии дела? Хорошенько вас чечены и буряты имеют?
    Sergiy Tonkovyd
      Sergiy Tonkovyd, 19.04.2021 21:59
    +2
    Вилізли пару розумовідсталих з помийки. Де Ви кошти на інтернет взяли, алкаши картаві?
    лом
    online
      лом, 19.04.2021 21:56
    -2
    пан мистер, всё равно из Динамо надо уходить то какаяРазница)
    ДерЬнамо КыеФ
      ДерЬнамо КыеФ, 19.04.2021 21:51
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    adidas77, 19.04.2021 21:05
    Шо ордловское чмо, пуканище палает уже третьи сутки?
    Забудьте про чемпионство на долго!
    ДерЬнамовец не бzdи))раз в 10 лет выиграли))от радости не обос💩ись))))жалкие и смешные вы деРьнавмовцы))
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 19.04.2021 21:23
    +2
    Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:42
    Я проти УЄФА в йрго сучасному вигляді. Звалити його можна тільки забравши гроші. Так що я за Суперлігу якщо вона знищить Павєлків з Чєфєрінами та Інфантіно.
    як показує практика, Італія проживе без Ювентуса, а от Ювентус без Італії - ні.
    а ще практика показує, що УЕФА може обійтись без англійських клубів взагалі ( з 1985 по 1991 роки).
    І що далі?
    Nashwill
    online
      Nashwill, 19.04.2021 21:14
    0
    avtv5555, 19.04.2021 19:42
    Вот меня всегда интересовало откуда берутся такие придурки как ты речь ведь не ведется о Динамо или Шахтера. Сразу скажу я не болельщик Динамо.
    Такі,як воно,не народжуються,а висираються...
    adidas77
    online
      adidas77, 19.04.2021 21:05
    +6
    ДерЬнамо КыеФ, 19.04.2021 19:49
    Це зрада,без Шуб деРЬнамовских Суперлига развалится🤣
    Шо ордловское чмо, пуканище палает уже третьи сутки?
    Забудьте про чемпионство на долго!
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 19.04.2021 20:51
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Ну кипрской даунамы автобусной там точно не будет.
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 19.04.2021 20:41
    +6
    Суперлига - это только вопрос денег для кучки избранных. Сколько их там - 12 или 20. У них только деньги на уме.Как она появиться, так она и исчезнет. Клубы, которые это организовали в оху...... х долгах.
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 19.04.2021 20:20
    +10
    Владимир Копяк, 19.04.2021 19:54
    Луческу или понты гонит,или действительно не понимает тенденций развития мирового футбола, который еще лет 30 назад стал чисто коммерческим проектом. Если кто-то помнит,был такой футбольный журналист Мартын Иванович Мержанов (1900-1975), так он еще в начале 70-х назвал футбол игрой миллионов. Много лет спустя он на передаче "Футбольное обозрение" сказал, что все поняли его слова, как то, что футбол это игра миллионов людей, а он имел в виду только количество денег... Футбол сейчас - это прежде всего огромные деньги для тех людей,которые там вращаются. Потому и существуют договорняки, игра на тотализаторе игроков,тренеров,арбитров и функционеров ПЛ,ПФЛ и УАФ, сдейские беспределы и тому подобные вещи. Спросите любого арбитра,готов ли он хоть одну игру отсудить бесплатно, 99,9 % откажутся. Луческу живет понятиями прошлого века,или делает вид что он за искренний футбол....
    Как подсказывает Википедия:
    1) Мартын Мержанов умер в 1974 году;
    2) передача "Футбольное обозрение" появилась на советском телевидении в 1980 году.
    Я правильно понимаю, что этот уважаемый журналист приходил в гости на эфир прямо из загробного мира?
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 19.04.2021 20:13
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    да... в этой новой лиге точно не будет никаких неожиданных апсетов для грандов от середняков, как мы это любим в футболе
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.04.2021 19:54
    -12
    Луческу или понты гонит,или действительно не понимает тенденций развития мирового футбола, который еще лет 30 назад стал чисто коммерческим проектом. Если кто-то помнит,был такой футбольный журналист Мартын Иванович Мержанов (1900-1975), так он еще в начале 70-х назвал футбол игрой миллионов. Много лет спустя он на передаче "Футбольное обозрение" сказал, что все поняли его слова, как то, что футбол это игра миллионов людей, а он имел в виду только количество денег... Футбол сейчас - это прежде всего огромные деньги для тех людей,которые там вращаются. Потому и существуют договорняки, игра на тотализаторе игроков,тренеров,арбитров и функционеров ПЛ,ПФЛ и УАФ, сдейские беспределы и тому подобные вещи. Спросите любого арбитра,готов ли он хоть одну игру отсудить бесплатно, 99,9 % откажутся. Луческу живет понятиями прошлого века,или делает вид что он за искренний футбол....
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:49
    -3
    BUCH, 19.04.2021 19:47
    На их место придут такие же!
    Для того і створили Суперлігу щоб не було таких негідників як Павєлко і компанія!
    ДерЬнамо КыеФ
      ДерЬнамо КыеФ, 19.04.2021 19:49
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    BUCH, 19.04.2021 19:46
    Зато ты вылезла из норы!!1
    Це зрада,без Шуб деРЬнамовских Суперлига развалится🤣
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:48
    -9
    BUCH, 19.04.2021 19:44
    А ты вообще работаешь?
    И тоже за "спасибо"?
    Всему есть своя цена!
    А супер лига обесценит очень многое!!!
    Коли всі отримують в рази менше заробленого і країна - найбідніша в Європі а ми платимо з власної кишені цигану-гастарбайтеру і мавпунам-легіонерам.
    BUCH
    online
      BUCH, 19.04.2021 19:47
    +3
    Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:42
    Я проти УЄФА в йрго сучасному вигляді. Звалити його можна тільки забравши гроші. Так що я за Суперлігу якщо вона знищить Павєлків з Чєфєрінами та Інфантіно.
    На их место придут такие же!
    BUCH
    online
      BUCH, 19.04.2021 19:46
    +4
    ДерЬнамо КыеФ, 19.04.2021 19:34
    Це зрада,почему не пригласили ДеРьНамо Кыеф с шубами 🤣
    Зато ты вылезла из норы!!1
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:44
    -3
    Валера Пономарев, 19.04.2021 19:30
    А когда результат не устроит хозяев клубов куда денутся эти тренеры и игроки которые будут не нужны этим клубам?
    Під церкву підуть Лазаря співати
    BUCH
    online
      BUCH, 19.04.2021 19:44
    +3
    Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:22
    Так чому Мірча не працює за мінімальну оплату праці а отримує мільйони. Альтруїст хєров!
    Шлімазл-власник в Суперлізі непотрібен...
    А ты вообще работаешь?
    И тоже за "спасибо"?
    Всему есть своя цена!
    А супер лига обесценит очень многое!!!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:42
    -4
    Володимир Ляшенко, 19.04.2021 19:27
    Сепаратистів і відщепенців підтримуєш?
    Я проти УЄФА в йрго сучасному вигляді. Звалити його можна тільки забравши гроші. Так що я за Суперлігу якщо вона знищить Павєлків з Чєфєрінами та Інфантіно.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 19.04.2021 19:27
    +19
    Согласен с цыганом.
    Денежные мешки не поняли главного, что никто со временем смотреть их не будет.
    Они будут вариться в своей суперлиге и играть между собой.
    Ну раз, другой, третий а дальше это будет не интересно, потому как болелы предпочитают свои клубы.
    Плюс ко всему еще и игроков сборных
    из команд суперлиги исключат из ЧЕ и Мира
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 19.04.2021 20:20
    +10
    Владимир Копяк, 19.04.2021 19:54
    Луческу или понты гонит,или действительно не понимает тенденций развития мирового футбола, который еще лет 30 назад стал чисто коммерческим проектом. Если кто-то помнит,был такой футбольный журналист Мартын Иванович Мержанов (1900-1975), так он еще в начале 70-х назвал футбол игрой миллионов. Много лет спустя он на передаче "Футбольное обозрение" сказал, что все поняли его слова, как то, что футбол это игра миллионов людей, а он имел в виду только количество денег... Футбол сейчас - это прежде всего огромные деньги для тех людей,которые там вращаются. Потому и существуют договорняки, игра на тотализаторе игроков,тренеров,арбитров и функционеров ПЛ,ПФЛ и УАФ, сдейские беспределы и тому подобные вещи. Спросите любого арбитра,готов ли он хоть одну игру отсудить бесплатно, 99,9 % откажутся. Луческу живет понятиями прошлого века,или делает вид что он за искренний футбол....
    Как подсказывает Википедия:
    1) Мартын Мержанов умер в 1974 году;
    2) передача "Футбольное обозрение" появилась на советском телевидении в 1980 году.
    Я правильно понимаю, что этот уважаемый журналист приходил в гости на эфир прямо из загробного мира?
    avtv5555
      avtv5555, 19.04.2021 19:42
    +9
    ДерЬнамо КыеФ, 19.04.2021 19:34
    Це зрада,почему не пригласили ДеРьНамо Кыеф с шубами 🤣
    Вот меня всегда интересовало откуда берутся такие придурки как ты речь ведь не ведется о Динамо или Шахтера. Сразу скажу я не болельщик Динамо.
    Валера Пономарев
      Валера Пономарев, 19.04.2021 19:30
    +9
    А когда результат не устроит хозяев клубов куда денутся эти тренеры и игроки которые будут не нужны этим клубам?
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 19.04.2021 19:27
    +9
    Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:22
    Так чому Мірча не працює за мінімальну оплату праці а отримує мільйони. Альтруїст хєров!
    Шлімазл-власник в Суперлізі непотрібен...
    Сепаратистів і відщепенців підтримуєш?
    adidas77
    online
      adidas77, 19.04.2021 21:05
    +6
    ДерЬнамо КыеФ, 19.04.2021 19:49
    Це зрада,без Шуб деРЬнамовских Суперлига развалится🤣
    Шо ордловское чмо, пуканище палает уже третьи сутки?
    Забудьте про чемпионство на долго!
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 19.04.2021 20:41
    +6
    Суперлига - это только вопрос денег для кучки избранных. Сколько их там - 12 или 20. У них только деньги на уме.Как она появиться, так она и исчезнет. Клубы, которые это организовали в оху...... х долгах.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 19.04.2021 20:13
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    да... в этой новой лиге точно не будет никаких неожиданных апсетов для грандов от середняков, как мы это любим в футболе
    APL
    online
      APL, 19.04.2021 19:25
    +5
    APL, 19.04.2021 19:24
    Тоді ти сьогодні з водяною явно переборщив
    Не тоді а Толя
    BUCH
    online
      BUCH, 19.04.2021 19:46
    +4
    ДерЬнамо КыеФ, 19.04.2021 19:34
    Це зрада,почему не пригласили ДеРьНамо Кыеф с шубами 🤣
    Зато ты вылезла из норы!!1
    BUCH
    online
      BUCH, 19.04.2021 19:47
    +3
    Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:42
    Я проти УЄФА в йрго сучасному вигляді. Звалити його можна тільки забравши гроші. Так що я за Суперлігу якщо вона знищить Павєлків з Чєфєрінами та Інфантіно.
    На их место придут такие же!
    BUCH
    online
      BUCH, 19.04.2021 19:44
    +3
    Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:22
    Так чому Мірча не працює за мінімальну оплату праці а отримує мільйони. Альтруїст хєров!
    Шлімазл-власник в Суперлізі непотрібен...
    А ты вообще работаешь?
    И тоже за "спасибо"?
    Всему есть своя цена!
    А супер лига обесценит очень многое!!!
    APL
    online
      APL, 19.04.2021 19:24
    +3
    Тоді ти сьогодні з водяною явно переборщив
    Sergiy Tonkovyd
    online
      Sergiy Tonkovyd, 19.04.2021 21:59
    +2
    Вилізли пару розумовідсталих з помийки. Де Ви кошти на інтернет взяли, алкаши картаві?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 19.04.2021 21:23
    +2
    Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 19:42
    Я проти УЄФА в йрго сучасному вигляді. Звалити його можна тільки забравши гроші. Так що я за Суперлігу якщо вона знищить Павєлків з Чєфєрінами та Інфантіно.
    як показує практика, Італія проживе без Ювентуса, а от Ювентус без Італії - ні.
    а ще практика показує, що УЕФА може обійтись без англійських клубів взагалі ( з 1985 по 1991 роки).
    І що далі?
    APL
    online
      APL, 19.04.2021 19:37
    +2
    ДерЬнамо КыеФ, 19.04.2021 19:34
    Це зрада,почему не пригласили ДеРьНамо Кыеф с шубами 🤣
    Нам і так добре, ми люди вічливі, поступимося місцем кротикам
    J0e777
    online
      J0e777, 19.04.2021 22:01
    +1
    ДерЬнамо КыеФ, 19.04.2021 21:51
    ДерЬнамовец не бzdи))раз в 10 лет выиграли))от радости не обос💩ись))))жалкие и смешные вы деРьнавмовцы))
    Как на лугандонии дела? Хорошенько вас чечены и буряты имеют?
    Nashwill
    online
      Nashwill, 19.04.2021 21:14
    0
    avtv5555, 19.04.2021 19:42
    Вот меня всегда интересовало откуда берутся такие придурки как ты речь ведь не ведется о Динамо или Шахтера. Сразу скажу я не болельщик Динамо.
    Такі,як воно,не народжуються,а висираються...