Бавария, Боруссия Д и Лейпциг отказались принимать участие в Суперлиге

Немецких грандов в турнире не будет

Бавария, Боруссия Д и Лейпциг отказались принимать участие в Суперлиге
© Getty Images/Global Images Ukraine

Мюнхенская Бавария, дортмундская Боруссия и РБ Лейпциг отказались принимать участие в Европейской Суперлиге.

Ранее была информация, что «Бавария» и «Лейпциг» могут присоединиться к 12 клубам-основателям, однако она не подтвердилась.

Напомним, в Суперлиге примут участие «Ювентус», «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм». Еще 8 клубов станут известны позже.

Читайте также: Клубы-основатели Европейской Суперлиги решили судиться с ФИФА и УЕФА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vital
    online
      vital, 19.04.2021 16:01
    +4
    Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 14:56
    Монополія УЄФА - причина конфлікту. А далі всі проблеми - від вседозволеності чиновників футболу... І проблему не вирішити заборонами. НБА дивиться весь світ. Те ж саме чекає на Євролігу! Такі собі збірні команди регіону!
    Шановний, а що в НБА грають команди зі всього світу? Це ж американські клуби + Торонто. В чому аналогія не зрозуміло
    Dreifus
      Dreifus, 19.04.2021 15:42
    -5
    Зовите Шахтер с Динамо.
    Во-первых они не откажутся.
    Во-вторых ФФУ не откажется.
    В-третьих все украинские комментаторы враз переобуются, а это серьезное изменение мнения европейской аудитории.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 19.04.2021 15:41
    +8
    Если немцы отказались, значит этой лиги не будет. Немцы сразу видят фигню
    SandroKing
    online
      SandroKing, 19.04.2021 15:31
    +5
    По ходу 12 командам-основателям придется играть друг против друга в четыре круга если не больше. Что-то желающих больше не видно.
    Maximus
    online
      Maximus, 19.04.2021 15:31
    +7
    Респект немцам! Вопрос здесь не только в коррумпированности УЕФА-ФИФА. Футбол и прекрасен тем, что чисто по-спортивному условный Динамо Загреб может нагнуть гранда или тот же Шахтёр обыграть Реал.
    Аталанта тоже пример упорства скромной команды. Всё это миллиардеры хотят похерить. Я - за единство европейского футбольного сообщества
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 19.04.2021 15:28
    +2
    Правильно зробили, з точки зору здорового глузду. Бо якщо їх скрізь забанять, де грати будуть? В самій недо-суперЛізі?
    Bop
      Bop, 19.04.2021 15:20
    +6
    Sauron, 19.04.2021 14:40
    Молодцы!
    Проблема в том, что английские клубы куплены заокеанскими бизнесменами, которые срать хотели на традиции и местных болел.
    Им важнее болелы в Японии и Китае, которые будут больше денег платить за тв-трансляции
    если клубы дисквалифицируют, то будут играть только в своей евролиге...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 14:56
    -7
    Монополія УЄФА - причина конфлікту. А далі всі проблеми - від вседозволеності чиновників футболу... І проблему не вирішити заборонами. НБА дивиться весь світ. Те ж саме чекає на Євролігу! Такі собі збірні команди регіону!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 14:43
    -12
    Почекають і прийдуть. Французи теж будуть. Кращих заберуть. В ЛЧ будуть грати чемпіони Мальти і Гібралтару з Сан--Маріно. А феєритимуть кацапи. Вони гратимуть клюшками і влаптях на босу ногу! Чеферін буде арбітром у фіналі!!
    Istm
      Istm, 19.04.2021 14:41
    +8
    а це серйозно. Баварія - один із стовпів світового футболу.
    Влад Старцев
      Влад Старцев, 19.04.2021 14:40
    +3
    Если немцы отказались то этой недолиге ничего не светит. Немцы с головой дружат.
    П.С. После 45 го
    Sauron
    online
      Sauron, 19.04.2021 14:40
    +11
    Молодцы!
    Проблема в том, что английские клубы куплены заокеанскими бизнесменами, которые срать хотели на традиции и местных болел.
    Им важнее болелы в Японии и Китае, которые будут больше денег платить за тв-трансляции
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 19.04.2021 14:37
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Scofield Lincoln, 19.04.2021 14:34
    Ну у немцев всегда порядок и какие то нормы, превозмогали над эмоциями!
    +
    Scofield Lincoln
      Scofield Lincoln, 19.04.2021 14:34
    +24
    Ну у немцев всегда порядок и какие то нормы, превозмогали над эмоциями!
    Scofield Lincoln
    online
      Scofield Lincoln, 19.04.2021 14:34
    +24
    Ну у немцев всегда порядок и какие то нормы, превозмогали над эмоциями!
    Sauron
    online
      Sauron, 19.04.2021 14:40
    +11
    Молодцы!
    Проблема в том, что английские клубы куплены заокеанскими бизнесменами, которые срать хотели на традиции и местных болел.
    Им важнее болелы в Японии и Китае, которые будут больше денег платить за тв-трансляции
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 19.04.2021 15:41
    +8
    Если немцы отказались, значит этой лиги не будет. Немцы сразу видят фигню
    Istm
      Istm, 19.04.2021 14:41
    +8
    а це серйозно. Баварія - один із стовпів світового футболу.
    Maximus
    online
      Maximus, 19.04.2021 15:31
    +7
    Респект немцам! Вопрос здесь не только в коррумпированности УЕФА-ФИФА. Футбол и прекрасен тем, что чисто по-спортивному условный Динамо Загреб может нагнуть гранда или тот же Шахтёр обыграть Реал.
    Аталанта тоже пример упорства скромной команды. Всё это миллиардеры хотят похерить. Я - за единство европейского футбольного сообщества
    Bop
    online
      Bop, 19.04.2021 15:20
    +6
    Sauron, 19.04.2021 14:40
    Молодцы!
    Проблема в том, что английские клубы куплены заокеанскими бизнесменами, которые срать хотели на традиции и местных болел.
    Им важнее болелы в Японии и Китае, которые будут больше денег платить за тв-трансляции
    если клубы дисквалифицируют, то будут играть только в своей евролиге...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 19.04.2021 15:31
    +5
    По ходу 12 командам-основателям придется играть друг против друга в четыре круга если не больше. Что-то желающих больше не видно.
    vital
    online
      vital, 19.04.2021 16:01
    +4
    Анатолій Чорнобук, 19.04.2021 14:56
    Монополія УЄФА - причина конфлікту. А далі всі проблеми - від вседозволеності чиновників футболу... І проблему не вирішити заборонами. НБА дивиться весь світ. Те ж саме чекає на Євролігу! Такі собі збірні команди регіону!
    Шановний, а що в НБА грають команди зі всього світу? Це ж американські клуби + Торонто. В чому аналогія не зрозуміло
    Влад Старцев
    online
      Влад Старцев, 19.04.2021 14:40
    +3
    Если немцы отказались то этой недолиге ничего не светит. Немцы с головой дружат.
    П.С. После 45 го
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 19.04.2021 15:28
    +2
    Правильно зробили, з точки зору здорового глузду. Бо якщо їх скрізь забанять, де грати будуть? В самій недо-суперЛізі?
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 19.04.2021 14:37
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Scofield Lincoln, 19.04.2021 14:34
    Ну у немцев всегда порядок и какие то нормы, превозмогали над эмоциями!
    +