Участники Европейской Суперлиги получат 3,5 миллиарда евро

В новый турнир клубы заманили щедрыми выплатами

Участники Европейской Суперлиги получат 3,5 миллиарда евро
© The Sun

19 апреля было объявлено о создании Европейской Суперлиги из 12 топ-клубов Европы.

Как сообщает пресс-служба турнира, участники получат единовременную сумму в размере 3,5 миллиарда евро.

«Турнир будет построен на устойчивом финансовом фундаменте, все клубы-основатели обязуются принять структуру расходов. В обмен на свои обязательства клубы-основатели получат единовременную сумму в размере 3,5 миллиарда евро исключительно для поддержки своих планов инвестиций в инфраструктуру и компенсации последствий пандемии COVID», — говорится в заявлении Суперлиги.

В дюжину основателей ESL вошли 6 клубов Премьер-лиги: «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». К ним присоединились 3 испанских команды: «Реал», «Атлетико», «Барселона», а также 3 итальянских коллектива: «Интер», «Милан»,«Ювентус».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Европейская Суперлига

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    umnuy2
    online
      umnuy2, 19.04.2021 11:28
    -1
    3.5 ))) я на месте бы ахметова дал бы им эти деньги и обязал вернуться в европейскую футбольную семью....У рината Леонидовача на три таких лиги бабосы есть
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 19.04.2021 11:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слава Чебан, 19.04.2021 10:31
    фактически все деньги ЛЧ зарабатывают за счет этих клубов. а тут игр между этими командами увеличится 3-4 раза вот и доход будет в 3-4 раза больше
    Неправда. Одні і ті ж "морди" швидко набриднуть. І для багатьох вболівальників з інших країн, а це всі країни Європи крім Англіїї,Іспанії та Італії, буде нецікаво коли там не буде клубів з їхніх країн. Тому глядацька аудиторія значно зменшиться. До того ж кількість матчів також буде меншою. Адже лише 12 команд, а не 32 як зараз.
    Ця ідея сама по собі непогана.Але чому лише 12 команд? Де Баварія,ПСЖ, Борусія Дортмунд,Порту?Має бути 16 команд. Дві найслабші команди вилітають,як в хокеї. І на їх місце заходять нові. І так щороку.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 19.04.2021 11:06
    0
    zhyr, 19.04.2021 10:42
    доходи отримують в кінці сезону....а тут, як я зрозумів, мають підкинути грошенят відразу
    Дупки свои заложат в JPMorgan. Ждем Реал Висконсин, Барсу Милуоки и Ювентус Сан-Франциско.
    Сергей Евланов
      Сергей Евланов, 19.04.2021 10:49
    0
    УЕФА свои деньги получит вне зависимости от того, какие конкретно команды участвуют в их турнирах, если это будут представители очень многих стран. Более того, для 90% болельщиков будет интересна интрига, а не постоянные финалы и полуфиналы между одними и теми же клубами. Для 90% украинских, например, болельщиков интереснее посмотреть в финале ЛЕ, скажем, Динамо-Андерлехт, чем Барселона-Челси.
    zhyr
    online
      zhyr, 19.04.2021 10:42
    -1
    Слава Чебан, 19.04.2021 10:31
    фактически все деньги ЛЧ зарабатывают за счет этих клубов. а тут игр между этими командами увеличится 3-4 раза вот и доход будет в 3-4 раза больше
    доходи отримують в кінці сезону....а тут, як я зрозумів, мають підкинути грошенят відразу
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 19.04.2021 10:31
    +2
    zhyr, 19.04.2021 09:14
    цікаво, звідки вони візьмут ці гроші?
    фактически все деньги ЛЧ зарабатывают за счет этих клубов. а тут игр между этими командами увеличится 3-4 раза вот и доход будет в 3-4 раза больше
    лом
    online
      лом, 19.04.2021 10:21
    -2
    ну вот и цена европейскому единству и евросолидарности
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.04.2021 10:06
    +5
    SandroKing, 19.04.2021 08:42
    Стоило бы компетентным органам занятся вопросом откуда у них такие суммы.
    Скорей надо спросить у функционеров УЕФА, куда деваются миллиарды долларов ежегодно от взносов команд и стран, деньги от продажи прав на трансляцию всех матчей проводимых в Европе, спонсорские деньги, средства от продажи 50% ВСЕХ билетов на матчи ЛЧ.ЛЕ и отборочных игр чемпионатов Европы, деньги от продажи футбольной атрибутики и т.д. Ведь на развитие национальных федераций/ассоциаций УЕФА ежегодно выделяет где-то около 100 миллионов долларов, а куда деваются остальные десятки миллиардов? Маленькая справка: за проведение ЕВРО 2012 года в Украине, мы только УЕФА заплатили более 200 миллионов долларов, страна до сих пор кое с кем не расчиталась за эту аферу...
    Павел СН
    online
      Павел СН, 19.04.2021 10:04
    0
    из-за этой лиги Зина пролетает в сборной
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 19.04.2021 09:49
    +1
    тупо ставят на своей репутации крест!....интересно,что скажут по этому поводу Топ футболисты и тренеры с которых весь мир берет пример!?)
    хочется посмотреть,как они отмазываться будут,что футбол для них это жизнь,а не деньги)))
    zhyr
    online
      zhyr, 19.04.2021 09:14
    +1
    цікаво, звідки вони візьмут ці гроші?
    SandroKing
      SandroKing, 19.04.2021 08:42
    +6
    Стоило бы компетентным органам занятся вопросом откуда у них такие суммы.
    Влад Старцев
      Влад Старцев, 19.04.2021 08:21
    +1
    Как раз на суд хватит
    Не перспективная затея
    SandroKing
    online
      SandroKing, 19.04.2021 08:42
    +6
    Стоило бы компетентным органам занятся вопросом откуда у них такие суммы.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.04.2021 10:06
    +5
    SandroKing, 19.04.2021 08:42
    Стоило бы компетентным органам занятся вопросом откуда у них такие суммы.
    Скорей надо спросить у функционеров УЕФА, куда деваются миллиарды долларов ежегодно от взносов команд и стран, деньги от продажи прав на трансляцию всех матчей проводимых в Европе, спонсорские деньги, средства от продажи 50% ВСЕХ билетов на матчи ЛЧ.ЛЕ и отборочных игр чемпионатов Европы, деньги от продажи футбольной атрибутики и т.д. Ведь на развитие национальных федераций/ассоциаций УЕФА ежегодно выделяет где-то около 100 миллионов долларов, а куда деваются остальные десятки миллиардов? Маленькая справка: за проведение ЕВРО 2012 года в Украине, мы только УЕФА заплатили более 200 миллионов долларов, страна до сих пор кое с кем не расчиталась за эту аферу...
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 19.04.2021 10:31
    +2
    zhyr, 19.04.2021 09:14
    цікаво, звідки вони візьмут ці гроші?
    фактически все деньги ЛЧ зарабатывают за счет этих клубов. а тут игр между этими командами увеличится 3-4 раза вот и доход будет в 3-4 раза больше
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 19.04.2021 09:49
    +1
    тупо ставят на своей репутации крест!....интересно,что скажут по этому поводу Топ футболисты и тренеры с которых весь мир берет пример!?)
    хочется посмотреть,как они отмазываться будут,что футбол для них это жизнь,а не деньги)))
    zhyr
    online
      zhyr, 19.04.2021 09:14
    +1
    цікаво, звідки вони візьмут ці гроші?
    Влад Старцев
    online
      Влад Старцев, 19.04.2021 08:21
    +1
    Как раз на суд хватит
    Не перспективная затея
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 19.04.2021 11:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слава Чебан, 19.04.2021 10:31
    фактически все деньги ЛЧ зарабатывают за счет этих клубов. а тут игр между этими командами увеличится 3-4 раза вот и доход будет в 3-4 раза больше
    Неправда. Одні і ті ж "морди" швидко набриднуть. І для багатьох вболівальників з інших країн, а це всі країни Європи крім Англіїї,Іспанії та Італії, буде нецікаво коли там не буде клубів з їхніх країн. Тому глядацька аудиторія значно зменшиться. До того ж кількість матчів також буде меншою. Адже лише 12 команд, а не 32 як зараз.
    Ця ідея сама по собі непогана.Але чому лише 12 команд? Де Баварія,ПСЖ, Борусія Дортмунд,Порту?Має бути 16 команд. Дві найслабші команди вилітають,як в хокеї. І на їх місце заходять нові. І так щороку.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 19.04.2021 11:06
    0
    zhyr, 19.04.2021 10:42
    доходи отримують в кінці сезону....а тут, як я зрозумів, мають підкинути грошенят відразу
    Дупки свои заложат в JPMorgan. Ждем Реал Висконсин, Барсу Милуоки и Ювентус Сан-Франциско.
    Сергей Евланов
    online
      Сергей Евланов, 19.04.2021 10:49
    0
    УЕФА свои деньги получит вне зависимости от того, какие конкретно команды участвуют в их турнирах, если это будут представители очень многих стран. Более того, для 90% болельщиков будет интересна интрига, а не постоянные финалы и полуфиналы между одними и теми же клубами. Для 90% украинских, например, болельщиков интереснее посмотреть в финале ЛЕ, скажем, Динамо-Андерлехт, чем Барселона-Челси.
    Павел СН
    online
      Павел СН, 19.04.2021 10:04
    0
    из-за этой лиги Зина пролетает в сборной