Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Европейская Суперлига
| Обновлено 18 апреля 2021, 21:43
17162
57

УЕФА в шоке! За участие в Европейской Суперлиге будут банить беспощадно

12 грандов планируют объявить о создании закрытой Европейской Суперлиги

| Обновлено 18 апреля 2021, 21:43
17162
57
УЕФА в шоке! За участие в Европейской Суперлиге будут банить беспощадно
Getty Images/Global Images Ukraine. Чеферин и Инфантино

УЕФА опубликовал заявление по поводу возможного объявления о создании так называемой закрытой Европейской Суперлиги некоторыми английскими, испанскими и итальянскими клубами:

«УЕФА, Футбольная ассоциация Англии (ФАА), Премьер-лига, Королевская испанская футбольная федерация (КИФФ) и Ла Лига, а также Итальянская федерация футбола (ИФФ) и Серия А получили информацию, что некоторые английские, испанские и итальянские клубы, возможно, планируют объявить о создании закрытой так называемой Суперлиги.

Мы хотим подчеркнуть, что если это произойдет, то мы – УЕФА, ФАА, КИФФ, ИФФ, Премьер-лига, Ла Лига и Серия А, а также все ассоциации ФИФА и УЕФА – не прекратим общих усилий, чтобы остановить этот циничный проект, основанный на личной выгоде нескольких клубов, в то время как обществу, более чем когда-либо, нужна солидарность.

Мы рассмотрим все доступные нам меры на всех юридических и спортивных уровнях, чтобы предотвратить его. Футбол базируется на открытых соревнованиях и спортивном принципе, и никак иначе.

Как ранее объявляли ФИФА и шесть ее конфедераций, все участвующие в этом проекте клубы будут дисквалифицированы и не смогут выступать в любых других турнирах на национальном, европейском или мировом уровне, а их футболистам может быть запрещено выступать за национальные сборные.

Мы благодарим клубы других стран, особенно французские и немецкие, которые отказались от участия в этом проекте. Призываем всех поклонников футбола, болельщиков и политиков присоединиться к нам в борьбе против подобного проекта, если будет объявлено о его запуске. Настойчивому корыстолюбию немногих пора положить конец. Всему есть предел».

Большой раскол в Европе. 12 топ-грандов согласовали создание Суперлиги

Оцените материал
(117)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
в УЕФА праві в тому, що цей проект є формалізацією і легалізацією закритого клубу мільярдерів. Причому до футболу він має побічне відношення, це ліга гри "хто більше купить".
Але. Мотиви УЕФА та ФІФА зовсім не в "солідарності". Хай не брешуть. Їх бентежить, що дуже великі кошти потечуть повз них. Чому ж ці поганці не згадували про "солідарність", коли були намагання поставити питання про перенесення ЧС-2018 з корумпованої фашистської Росії?! Там їх не хвилювала "солідарність", їх хвилювало спонсорство газпрема та персональні відкати.
А тут заворушились. Раптом.
funnycat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ovilly
чудово уефа про спортивний принцип сказали, особливо з швейцарією Україна надивилася на спортивний принцип у лізі націй, у мініфутболі коли не приїхала данія то переігровка, а коли не приїхала Албанія зразу технічне для Албанії прокукарекали зі швейцарії))) а тут вони за спорт виступили та спортивний принцип та рівніст), гроші їх турбують а не принципи та змагання. Тільки зебіл може повірити їх словам(
funnycat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SportsMan
"не прекратим общих усилий, чтобы остановить этот циничный проект, основанный на личной выгоде нескольких клубов"
... ибо единственным циничным проектом, основанным на личной выгоде, можем быть только мы - УЕФА/ФИФА.
Вспомним Блаттера, Платини...
euro2012_za_2012euro
Правильно за участие в так называемой "Европейской Суперлиге" всех наказывать!
avtv5555
Эту тему давно муссируют клубы должники Барселона, Реал и Ювентус. УЭФА нужно просто отстранить их в следующей ЛЧ, а при повторной попытки на 5 лет и больше желающих играть в эту суперлигу не будет.
vitaha33
Тут питання хто кого... Для бразильських гравців збірна це дуже важливо, та і для решти світу. Чхати вони хотіли на супер лігу, якщо не буде змаганить збірної. Тільки якщо ці клуби запропонують альтернативу УЄФА. Але що вони можуть запропонувати умовному Парагваю чи тій же Хорватії наприклад? З Баскетболом зрівнювати не варто, адже вплив збірних там не такий
BronenosecPotelkam
тут надо бан не только клубам, но и игрокам, которые примут в этом участие, причем без помощи фифа не обойтись, иначе на уефа все махнут рукой (это мягко говоря). а самой уефа надо было меньше корупцией страдать, а реальными делами заниматься
Aer Bore
Неужели кто-то ожидал другой реакции?
Mac_Gyver
Красиво ответили. Где-то даже не совсем формальным языком. Enough is enough )))
oleg fomin
"Футбол базируется на открытых соревнованиях и спортивном принципе, и никак иначе."😂🤣
Базируется разве что в школах на физкультуре.
scorpio16
С одной стороны это интересно , некая ЛЧ начиная с 1/4 и так каждую неделю будет , а с другой более глобальной это будет аля закрытый клуб для джентельменов , который собой уничтожит по сути остальные клубы. Клубы в разы беднее чем эта условная G7 получают средства для существования от спонсорских контрактов и от прав на трансляции от Лиги в которой играют + деньги идут от участия в еврокубках.
А если эта лига появится , то по сути это все уменьшится в разы , потому что пропадут клубы из этих Лиг + еврокубки потеряют свою престижность без этих клубов...
Короче с точки зрения зрелищности это офигенный проект, но с глобальной точки зрения , то это убьет развитие футбола в мире как такого.
RIF
А Шахтёр туда возьмут?
NeRoN69
Хайп 12-го уровня! Я за любой кипишь в болоте повседневности!!
winner2012
То есть деньги Гаспрома норм, коррупция норм, а это цинично? Ну-ну )))
pike1
Многие пишут что футболисты прям живут мечтой поиграть со сборную, вы серьезно думаете что кто-то сейчас откажется от контракта в 50-100 лямов ради игры за сборную? И уж тем более это касается латиноамериканцев)
Fangold
Зробіть таке саме в хокеї, баскетболі, гандболі, там теж створені змагання без спортивного принципу для обраних мішків з грошима
Analitik_s_divana
Смешно, как люди считающие себя проевропейскими, презирающие совок, по факту мыслят по лекалам совка - гадкие капиталисты, жирный коты, беснующиеся от большой зп.
Боже, да если эта лига не была бы экономически выгодна - никакой клуб бы в жизнь не пошёл на конфронтацию с УЕФА. А экономическая выгода - это повышенный интерес со стороны зрителей, ведь тут их любимые команды и игроки, только топовые матчи.
Поверьте, за нашими Динамо и Шахтером хотят следить максимум в Украине, тоже самое с Црвенами звездами и Викториями Плзень. А даже за условный Тоттенхемем (молчу за Реал, Барсу и тд) болеют люди со всего мира.
Та даже у нас в стране про смотрят гораздо больше, чем упл...
В общем, если в этом заинтересованы клубы, значит, заинтересованы зрители, то есть вы. Так работает экономика
OKs100
Давно пора создавать параллельные УЕФА структуры и организовывать свои местные чемпионаты. Надеюсь, после международной Суперлиги появятся национальные Суперлиги.