Сергей НАГОРНЯК: «Динамо не дало ничего сделать Шахтеру»

Специалист – о победе киевлян в украинском классико

Сергей НАГОРНЯК: «Динамо не дало ничего сделать Шахтеру»
© УАФ. Сергей Нагорняк

Главный тренер молодежной сборной Украины (U-17) Сергей Нагорняк прокомментировал победу «Динамо» над «Шахтером» (1:0) в матче 22-го тура УПЛ и отметил, что киевлян уже можно поздравлять с чемпионством.

«Можно ли поздравить «Динамо» с чемпионством? Естественно! Все по делу, все по игре. «Динамо» абсолютно заслуженно победило, не дало ничего сделать «Шахтеру». Киевляне нашли свой момент и забили мяч. Можно уже говорить, что «Динамо» абсолютно заслуженно стало чемпионом.

«Шахтер» - это команда, которая ставит задачи выигрывать все турниры. А в этом сезоне команда осталась без трофеев. Впервые за длительное время «горняки» остались без трофеев.

«Динамо» может оформить требл? Я думаю, все футболисты приложат максимум усилий для достижения этой цели. Не каждый день «Динамо» выигрывает чемпионат и не так часто появляется возможность выиграть все три трофея. Для молодых ребят киевской команды (Забарного, Сироты и других) да и вообще для «Динамо» в целом - это будет большим достижением. Да, в том году был выигран Кубок Украины, но сейчас «бело-синие» действительно близки к тому, чтобы оформить требл. Это огромное достижение для любой команды. «Динамо» постарается все сделать для достижения этой цели», - сказал Нагорняк.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Demitry Kurisov
      Demitry Kurisov, 18.04.2021 14:46
    -2
    не розумію чому всі говорять про чемпіонство коли ще потрібно мінімум 1 гру виграти, та і в кубку ще потрібно нормально зіграти, команди з першої ліги явно сильніші за другу шістку чемпіоната премєр ліги
    u6464u
      u6464u, 18.04.2021 14:13
    -3
    Про Реал ни кто не говорил, кроме Реала были и другие игры та же Боруссия.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 13:26
    +5
    u6464u, 18.04.2021 13:04
    О чём вы спорите,вам что глаза не открыл нынешний евросезон команд, но у Шахтёра хоть лицеисты как вы говорите есть, хоть для сборной какая то польза.
    Хоспаде, опять про Реал? Ну выиграли пару раз сидя в глухой обороне, чуждой для вкусного футбола кстати.. Примечательней другое, в евросезоне мы увидели 9 бразильцев в старте, такого чуда не бывает в УПЛ из-за лимита. А ты все о пользе для сборной..
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 18.04.2021 13:17
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    u6464u, 18.04.2021 10:24
    Дело в том, что Шахтёр и не пытался что то сделать, Шахтёр ни какой на данный момент.
    +
    BaZia
    online
      BaZia, 18.04.2021 13:06
    +4
    fedd1979, 18.04.2021 12:16
    Дозволю втрутитися, адже я це почав. А що таке популізм? Переведення стрілок з "динамівських талантів" на те, що в "Шахтарі ще гірші" - не популізм? Наші академії випускають переважно паскудних гравців - що в Києві, що в Донецьку (але Донецьку ми це можемо пробачити вже 6 років, між іншим). І якщо в "Шахтарі" вихованці ще гірші, то це не значить, що в "Динамо" хороші. Русин з Бєсєдіним в атаці - це предмет гордості за вихованців? Розкрився в "Динамо" Миколенко, в "Шахтарі" Матвієнко. Ніби розкривається Забарний (але далеко ще не факт), але ж і в "Шахтарі" до травми гарно заявив про себе Корнієнко. Є Нещерет і є Трубін. Добре, визнаю, що в середині поля в "Динамо" більше вихованців - Сидорчук, Буяльський, Шепєлєв, Шапаренко. Можна цей ряд продовжувати менш значущими гравцями. Але де ж за ними черга? Якщо Миколенко з Циганковим щось із себе являють (останній деградує), то про них мова якась йде. А хто ж прагнув придбати інших? Шепелєв - точно розвивається по накатаній, вже видно, що вище голови стрибати не збирається. З Шапаренка (вихованеь Маріуполь, між іншим) може щось та й вийти, а може і не вийти. Наразі поки ні він, ніхто інший з перерахованих півзахисників особливо нікому в Європі не потрібен. А про форвардів і говорити нічого. То чим же хвалитися? Тим, що власні вихованці трохи кращі за "шахтарівських"? Ви знаєте, велике ще питання... А чому ніхто не говорить про те, що вихованці "Шахтаря" за сильними легіонерами не пробивалися в основу - їм просто не давали таких шансів. А в слабшому складі "Динамо" таких шансів було більше. Чим же Шепелєв, Сидорчук, Буяльський і т.п. сильніші за, наприклад, Маліновського, Зінченка, Зубкова, Караваєва? Чесно, не розумію всіх цих мінусів... "Динамо", звісно, краще весною (передусім весною) за "Шахтар", і чемпіонство в цьому плані заслужене. Але на моє переконання, на жаль, команда не являє собою боєздатний колектив, який може вирішувати завдання в Європі, а атакуюча лінія - геть квола. Ну й якість вихованців - перебільшена. Всі головні свої вершки "Динамо" зібрало передусім за рахунок падіння в яму "Шахтаря".
    Русин і Бєсєдін це вихованці Львівської і Харківської шкіл, яка в п..ту академія ДК?
    u6464u
      u6464u, 18.04.2021 13:04
    -5
    Ёкарный Бабай, 18.04.2021 12:47
    Зинченко и Малиновский не вихованці "Шахтаря", они воспитанники академии "Шахтаря". Это ключевой момент. Это как лицей при университете, который ты закончил, но корочку университета не получишь, потому что тебя туда не взяли. А потом эти лицеисты поступили в Гарвард вместо твоей шаражки, где заявили о себе в полный рост. Вот мне невдомек зачем этот бубнеж про Зинченко с Малиновским, если они не играли никогда и не играют, ничем не помогут Шахтеру в борьбе за золото. Чистой воды популизм их упоминать в контексте противостояния между Шахтером и Динамо, поскольку заслуги в их становлении как футболистов у первой команды Шахтера нет никакой. Наоборот мне кажется упоминать их полный зашквар, т.к. эти игроки на голову сильнее тех, что имеются в составе горняков и это лютый промах менеджмента, который так тщательно преподносился нам Денисовым и ко все эти годы как пример профессионализма.
    О чём вы спорите,вам что глаза не открыл нынешний евросезон команд, но у Шахтёра хоть лицеисты как вы говорите есть, хоть для сборной какая то польза.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 12:47
    +4
    fedd1979, 18.04.2021 12:28
    Ні не доступно. Йшлося про те, що вихованці "Динамо" кращі за вихованців "Шахтаря". А я припускаю, що тому може бути своя причина - в склад "Динамо" легше було потрапити. А ще припускаю, що не такі вони вже й сильні - нині граючі виховаці "Динамо"
    Зинченко и Малиновский не вихованці "Шахтаря", они воспитанники академии "Шахтаря". Это ключевой момент. Это как лицей при университете, который ты закончил, но корочку университета не получишь, потому что тебя туда не взяли. А потом эти лицеисты поступили в Гарвард вместо твоей шаражки, где заявили о себе в полный рост. Вот мне невдомек зачем этот бубнеж про Зинченко с Малиновским, если они не играли никогда и не играют, ничем не помогут Шахтеру в борьбе за золото. Чистой воды популизм их упоминать в контексте противостояния между Шахтером и Динамо, поскольку заслуги в их становлении как футболистов у первой команды Шахтера нет никакой. Наоборот мне кажется упоминать их полный зашквар, т.к. эти игроки на голову сильнее тех, что имеются в составе горняков и это лютый промах менеджмента, который так тщательно преподносился нам Денисовым и ко все эти годы как пример профессионализма.
    fedd1979
    online
      fedd1979, 18.04.2021 12:28
    -4
    Ёкарный Бабай, 18.04.2021 12:20
    Малиновского и Зинченко не сыгравшего ни одного матча за Шахтер приводить в пример под темой, где обсуждается Украинское Классико и есть популизм. Доступно объяснил?
    Ні не доступно. Йшлося про те, що вихованці "Динамо" кращі за вихованців "Шахтаря". А я припускаю, що тому може бути своя причина - в склад "Динамо" легше було потрапити. А ще припускаю, що не такі вони вже й сильні - нині граючі виховаці "Динамо"
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 12:20
    +5
    fedd1979, 18.04.2021 12:16
    Дозволю втрутитися, адже я це почав. А що таке популізм? Переведення стрілок з "динамівських талантів" на те, що в "Шахтарі ще гірші" - не популізм? Наші академії випускають переважно паскудних гравців - що в Києві, що в Донецьку (але Донецьку ми це можемо пробачити вже 6 років, між іншим). І якщо в "Шахтарі" вихованці ще гірші, то це не значить, що в "Динамо" хороші. Русин з Бєсєдіним в атаці - це предмет гордості за вихованців? Розкрився в "Динамо" Миколенко, в "Шахтарі" Матвієнко. Ніби розкривається Забарний (але далеко ще не факт), але ж і в "Шахтарі" до травми гарно заявив про себе Корнієнко. Є Нещерет і є Трубін. Добре, визнаю, що в середині поля в "Динамо" більше вихованців - Сидорчук, Буяльський, Шепєлєв, Шапаренко. Можна цей ряд продовжувати менш значущими гравцями. Але де ж за ними черга? Якщо Миколенко з Циганковим щось із себе являють (останній деградує), то про них мова якась йде. А хто ж прагнув придбати інших? Шепелєв - точно розвивається по накатаній, вже видно, що вище голови стрибати не збирається. З Шапаренка (вихованеь Маріуполь, між іншим) може щось та й вийти, а може і не вийти. Наразі поки ні він, ніхто інший з перерахованих півзахисників особливо нікому в Європі не потрібен. А про форвардів і говорити нічого. То чим же хвалитися? Тим, що власні вихованці трохи кращі за "шахтарівських"? Ви знаєте, велике ще питання... А чому ніхто не говорить про те, що вихованці "Шахтаря" за сильними легіонерами не пробивалися в основу - їм просто не давали таких шансів. А в слабшому складі "Динамо" таких шансів було більше. Чим же Шепелєв, Сидорчук, Буяльський і т.п. сильніші за, наприклад, Маліновського, Зінченка, Зубкова, Караваєва? Чесно, не розумію всіх цих мінусів... "Динамо", звісно, краще весною (передусім весною) за "Шахтар", і чемпіонство в цьому плані заслужене. Але на моє переконання, на жаль, команда не являє собою боєздатний колектив, який може вирішувати завдання в Європі, а атакуюча лінія - геть квола. Ну й якість вихованців - перебільшена. Всі головні свої вершки "Динамо" зібрало передусім за рахунок падіння в яму "Шахтаря".
    Малиновского и Зинченко не сыгравшего ни одного матча за Шахтер приводить в пример под темой, где обсуждается Украинское Классико и есть популизм. Доступно объяснил?
    fedd1979
    online
      fedd1979, 18.04.2021 12:16
    -5
    Ёкарный Бабай, 18.04.2021 11:45
    У Гармаша 190 матчей за Динамо, если футболист снижает к себе требования, то он и в Минае не заиграет. Не понял к чему тут Гармаш? Ты распиши кто на данный момент из украинских игроков Шахтера превосходит украинских игроков Динамо вместо своего популизма.
    Дозволю втрутитися, адже я це почав. А що таке популізм? Переведення стрілок з "динамівських талантів" на те, що в "Шахтарі ще гірші" - не популізм? Наші академії випускають переважно паскудних гравців - що в Києві, що в Донецьку (але Донецьку ми це можемо пробачити вже 6 років, між іншим). І якщо в "Шахтарі" вихованці ще гірші, то це не значить, що в "Динамо" хороші. Русин з Бєсєдіним в атаці - це предмет гордості за вихованців? Розкрився в "Динамо" Миколенко, в "Шахтарі" Матвієнко. Ніби розкривається Забарний (але далеко ще не факт), але ж і в "Шахтарі" до травми гарно заявив про себе Корнієнко. Є Нещерет і є Трубін. Добре, визнаю, що в середині поля в "Динамо" більше вихованців - Сидорчук, Буяльський, Шепєлєв, Шапаренко. Можна цей ряд продовжувати менш значущими гравцями. Але де ж за ними черга? Якщо Миколенко з Циганковим щось із себе являють (останній деградує), то про них мова якась йде. А хто ж прагнув придбати інших? Шепелєв - точно розвивається по накатаній, вже видно, що вище голови стрибати не збирається. З Шапаренка (вихованеь Маріуполь, між іншим) може щось та й вийти, а може і не вийти. Наразі поки ні він, ніхто інший з перерахованих півзахисників особливо нікому в Європі не потрібен. А про форвардів і говорити нічого. То чим же хвалитися? Тим, що власні вихованці трохи кращі за "шахтарівських"? Ви знаєте, велике ще питання... А чому ніхто не говорить про те, що вихованці "Шахтаря" за сильними легіонерами не пробивалися в основу - їм просто не давали таких шансів. А в слабшому складі "Динамо" таких шансів було більше. Чим же Шепелєв, Сидорчук, Буяльський і т.п. сильніші за, наприклад, Маліновського, Зінченка, Зубкова, Караваєва? Чесно, не розумію всіх цих мінусів... "Динамо", звісно, краще весною (передусім весною) за "Шахтар", і чемпіонство в цьому плані заслужене. Але на моє переконання, на жаль, команда не являє собою боєздатний колектив, який може вирішувати завдання в Європі, а атакуюча лінія - геть квола. Ну й якість вихованців - перебільшена. Всі головні свої вершки "Динамо" зібрало передусім за рахунок падіння в яму "Шахтаря".
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 11:45
    +7
    u6464u, 18.04.2021 11:39
    Таланты с Динамо в основу турецкого аутсайдера не могут пробиться, Гармаш тому подтверждение, о чём ещё можно говорить.
    У Гармаша 190 матчей за Динамо, если футболист снижает к себе требования, то он и в Минае не заиграет. Не понял к чему тут Гармаш? Ты распиши кто на данный момент из украинских игроков Шахтера превосходит украинских игроков Динамо вместо своего популизма.
    u6464u
      u6464u, 18.04.2021 11:39
    -10
    Таланты с Динамо в основу турецкого аутсайдера не могут пробиться, Гармаш тому подтверждение, о чём ещё можно говорить.
    fedd1979
    online
      fedd1979, 18.04.2021 11:20
    -13
    Отакої... Все ж в "Шахтарі" ще й вчора грали легіонери, які можуть вирішувати найбільші завдання - Тете і Соломон у першу чергу. І очевидно, що це не рівня де Пені. А з доморощених талантів... Знаєте, якщо таким "талантом" вважати Бєсєдіна, то туди його в качель, як кажуть. Нинішні динамівські таланти не такі вже й таланти, щоб ними сильно хвастатись, особливо якщо вести мову про атакуючий потенціал. В "Шахтаря" й нині склад сильніший за динамівський. Хто вважає інакше, то хай уявить дві перемоги "Динамо" над "Реалом" восени чи 1/2 єврокубку влітку. Мені сумнівно, щоб на доморощених вихованцях "Динамо" далеко заїхало. Проблема тут в "Шахтарі" - що сталося з командою цього сезону???
    funnycat
      funnycat, 18.04.2021 10:53
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    u6464u, 18.04.2021 10:24
    Дело в том, что Шахтёр и не пытался что то сделать, Шахтёр ни какой на данный момент.

    От, уже начались методички , что это шахтеертпросто не хотел , что чемпионат донный и мешает шахтеру , что лучше проиграть и играть как шахтёр ,чем выиграть и играть как Динамо .....
    ——
    Предвкушаю что все дети , минимум , с этой ахинеи ржать буду
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 10:38
    +8
    u6464u, 18.04.2021 10:24
    Дело в том, что Шахтёр и не пытался что то сделать, Шахтёр ни какой на данный момент.
    Шахтер не мог ничего сделать, потому что его выводили вперед более качественные легионеры. Но эта эпоха канула в Лету, а доморощенные игроки с академии всегда были слабее динамовских.
    u6464u
      u6464u, 18.04.2021 10:24
    -7
    Дело в том, что Шахтёр и не пытался что то сделать, Шахтёр ни какой на данный момент.
    zelia73
    online
      zelia73, 18.04.2021 10:22
    +6
    и так будет всегда
    funnycat
      funnycat, 18.04.2021 10:53
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    u6464u, 18.04.2021 10:24
    Дело в том, что Шахтёр и не пытался что то сделать, Шахтёр ни какой на данный момент.

    От, уже начались методички , что это шахтеертпросто не хотел , что чемпионат донный и мешает шахтеру , что лучше проиграть и играть как шахтёр ,чем выиграть и играть как Динамо .....
    ——
    Предвкушаю что все дети , минимум , с этой ахинеи ржать буду
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 10:38
    +8
    u6464u, 18.04.2021 10:24
    Дело в том, что Шахтёр и не пытался что то сделать, Шахтёр ни какой на данный момент.
    Шахтер не мог ничего сделать, потому что его выводили вперед более качественные легионеры. Но эта эпоха канула в Лету, а доморощенные игроки с академии всегда были слабее динамовских.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 11:45
    +7
    u6464u, 18.04.2021 11:39
    Таланты с Динамо в основу турецкого аутсайдера не могут пробиться, Гармаш тому подтверждение, о чём ещё можно говорить.
    У Гармаша 190 матчей за Динамо, если футболист снижает к себе требования, то он и в Минае не заиграет. Не понял к чему тут Гармаш? Ты распиши кто на данный момент из украинских игроков Шахтера превосходит украинских игроков Динамо вместо своего популизма.
    zelia73
    online
      zelia73, 18.04.2021 10:22
    +6
    и так будет всегда
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 13:26
    +5
    u6464u, 18.04.2021 13:04
    О чём вы спорите,вам что глаза не открыл нынешний евросезон команд, но у Шахтёра хоть лицеисты как вы говорите есть, хоть для сборной какая то польза.
    Хоспаде, опять про Реал? Ну выиграли пару раз сидя в глухой обороне, чуждой для вкусного футбола кстати.. Примечательней другое, в евросезоне мы увидели 9 бразильцев в старте, такого чуда не бывает в УПЛ из-за лимита. А ты все о пользе для сборной..
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 12:20
    +5
    fedd1979, 18.04.2021 12:16
    Дозволю втрутитися, адже я це почав. А що таке популізм? Переведення стрілок з "динамівських талантів" на те, що в "Шахтарі ще гірші" - не популізм? Наші академії випускають переважно паскудних гравців - що в Києві, що в Донецьку (але Донецьку ми це можемо пробачити вже 6 років, між іншим). І якщо в "Шахтарі" вихованці ще гірші, то це не значить, що в "Динамо" хороші. Русин з Бєсєдіним в атаці - це предмет гордості за вихованців? Розкрився в "Динамо" Миколенко, в "Шахтарі" Матвієнко. Ніби розкривається Забарний (але далеко ще не факт), але ж і в "Шахтарі" до травми гарно заявив про себе Корнієнко. Є Нещерет і є Трубін. Добре, визнаю, що в середині поля в "Динамо" більше вихованців - Сидорчук, Буяльський, Шепєлєв, Шапаренко. Можна цей ряд продовжувати менш значущими гравцями. Але де ж за ними черга? Якщо Миколенко з Циганковим щось із себе являють (останній деградує), то про них мова якась йде. А хто ж прагнув придбати інших? Шепелєв - точно розвивається по накатаній, вже видно, що вище голови стрибати не збирається. З Шапаренка (вихованеь Маріуполь, між іншим) може щось та й вийти, а може і не вийти. Наразі поки ні він, ніхто інший з перерахованих півзахисників особливо нікому в Європі не потрібен. А про форвардів і говорити нічого. То чим же хвалитися? Тим, що власні вихованці трохи кращі за "шахтарівських"? Ви знаєте, велике ще питання... А чому ніхто не говорить про те, що вихованці "Шахтаря" за сильними легіонерами не пробивалися в основу - їм просто не давали таких шансів. А в слабшому складі "Динамо" таких шансів було більше. Чим же Шепелєв, Сидорчук, Буяльський і т.п. сильніші за, наприклад, Маліновського, Зінченка, Зубкова, Караваєва? Чесно, не розумію всіх цих мінусів... "Динамо", звісно, краще весною (передусім весною) за "Шахтар", і чемпіонство в цьому плані заслужене. Але на моє переконання, на жаль, команда не являє собою боєздатний колектив, який може вирішувати завдання в Європі, а атакуюча лінія - геть квола. Ну й якість вихованців - перебільшена. Всі головні свої вершки "Динамо" зібрало передусім за рахунок падіння в яму "Шахтаря".
    Малиновского и Зинченко не сыгравшего ни одного матча за Шахтер приводить в пример под темой, где обсуждается Украинское Классико и есть популизм. Доступно объяснил?
    BaZia
    online
      BaZia, 18.04.2021 13:06
    +4
    fedd1979, 18.04.2021 12:16
    Дозволю втрутитися, адже я це почав. А що таке популізм? Переведення стрілок з "динамівських талантів" на те, що в "Шахтарі ще гірші" - не популізм? Наші академії випускають переважно паскудних гравців - що в Києві, що в Донецьку (але Донецьку ми це можемо пробачити вже 6 років, між іншим). І якщо в "Шахтарі" вихованці ще гірші, то це не значить, що в "Динамо" хороші. Русин з Бєсєдіним в атаці - це предмет гордості за вихованців? Розкрився в "Динамо" Миколенко, в "Шахтарі" Матвієнко. Ніби розкривається Забарний (але далеко ще не факт), але ж і в "Шахтарі" до травми гарно заявив про себе Корнієнко. Є Нещерет і є Трубін. Добре, визнаю, що в середині поля в "Динамо" більше вихованців - Сидорчук, Буяльський, Шепєлєв, Шапаренко. Можна цей ряд продовжувати менш значущими гравцями. Але де ж за ними черга? Якщо Миколенко з Циганковим щось із себе являють (останній деградує), то про них мова якась йде. А хто ж прагнув придбати інших? Шепелєв - точно розвивається по накатаній, вже видно, що вище голови стрибати не збирається. З Шапаренка (вихованеь Маріуполь, між іншим) може щось та й вийти, а може і не вийти. Наразі поки ні він, ніхто інший з перерахованих півзахисників особливо нікому в Європі не потрібен. А про форвардів і говорити нічого. То чим же хвалитися? Тим, що власні вихованці трохи кращі за "шахтарівських"? Ви знаєте, велике ще питання... А чому ніхто не говорить про те, що вихованці "Шахтаря" за сильними легіонерами не пробивалися в основу - їм просто не давали таких шансів. А в слабшому складі "Динамо" таких шансів було більше. Чим же Шепелєв, Сидорчук, Буяльський і т.п. сильніші за, наприклад, Маліновського, Зінченка, Зубкова, Караваєва? Чесно, не розумію всіх цих мінусів... "Динамо", звісно, краще весною (передусім весною) за "Шахтар", і чемпіонство в цьому плані заслужене. Але на моє переконання, на жаль, команда не являє собою боєздатний колектив, який може вирішувати завдання в Європі, а атакуюча лінія - геть квола. Ну й якість вихованців - перебільшена. Всі головні свої вершки "Динамо" зібрало передусім за рахунок падіння в яму "Шахтаря".
    Русин і Бєсєдін це вихованці Львівської і Харківської шкіл, яка в п..ту академія ДК?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 12:47
    +4
    fedd1979, 18.04.2021 12:28
    Ні не доступно. Йшлося про те, що вихованці "Динамо" кращі за вихованців "Шахтаря". А я припускаю, що тому може бути своя причина - в склад "Динамо" легше було потрапити. А ще припускаю, що не такі вони вже й сильні - нині граючі виховаці "Динамо"
    Зинченко и Малиновский не вихованці "Шахтаря", они воспитанники академии "Шахтаря". Это ключевой момент. Это как лицей при университете, который ты закончил, но корочку университета не получишь, потому что тебя туда не взяли. А потом эти лицеисты поступили в Гарвард вместо твоей шаражки, где заявили о себе в полный рост. Вот мне невдомек зачем этот бубнеж про Зинченко с Малиновским, если они не играли никогда и не играют, ничем не помогут Шахтеру в борьбе за золото. Чистой воды популизм их упоминать в контексте противостояния между Шахтером и Динамо, поскольку заслуги в их становлении как футболистов у первой команды Шахтера нет никакой. Наоборот мне кажется упоминать их полный зашквар, т.к. эти игроки на голову сильнее тех, что имеются в составе горняков и это лютый промах менеджмента, который так тщательно преподносился нам Денисовым и ко все эти годы как пример профессионализма.