ДЕНИСОВ: «Луческу был больше, чем «заробитчанин», как тот же Моуриньо»

Известный журналист вспомнил, как румынский специалист приходил в киевский клуб

ДЕНИСОВ: «Луческу был больше, чем «заробитчанин», как тот же Моуриньо»
© ФК Шахтер Донецк. Мирча Луческу

Генеральный директор телеканалов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов проанализировал работу Мирчи Луческу в киевском «Динамо» накануне всеукраинского дерби.

«Для Мирчи Луческу выигрыш завтрашнего матча - это чрезвычайно важно. Это в некотором роде сатисфакция его возвращения. Ну а Луческу, мы знаем, - человек системный. Человек, у которого все должно выглядеть идеально. То, что он хороший психолог, мы давно знаем как по Шахтеру, так, собственно, и теперь уже по «Динамо».

Вспоминая приход Луческу в «Динамо», мне очень запомнился один эпизод. Это когда Мирчу представляли игрокам «Динамо». Мне очень хорошо этот эпизод отпечатался в памяти. Он шел и всем жал руки, но потом резко повернулся и взял за лицо Цитаишвили, посмотрел, заулыбался... И вот этот жест, знаете, так отбирают породистых щенков, так отбирают лошадей для скачек! И вот так вот посмотрел: «Ну, пацан, посмотрим, как ты дальше».

И вот в этот момент, мне кажется, Луческу одномоментно и мгновенно утвердился. Ему после этого больше не нужно было делать ничего. Команда уже была его. 

Теперь Луческу нужно утвердиться с точки зрения победы над главным конкурентом в лице донецкого Шахтера. Вот это интересно.

Я до сих пор не свыкся с мыслью, что Луческу - тренер «Динамо». Внутренне я где-то не согласен. Много времени я знаю Луческу, много времени проводили мы вместе. Луческу был идеологом противостояния между «Динамо» и Шахтером. Мне все равно сложно сегодня понимать, как он оказался в «Динамо».

Луческу был больше, чем «заробітчанин», который переходит и работает, как тот же Моуриньо. Луческу был частью эко-системы Шахтера. Вот этого мне до сих пор не понять. Как профессионала, как тренера я его уважаю, но никогда не пойму его принципы с точки зрения морали, потому что он эти принципы формировал. Для меня это тоже история раздражения. Это история, которая ложится в канву завтрашнего матча», - сказал Денисов.

Матч «Шахтер» – «Динамо» состоится в субботу, 17 апреля. Начало в 19:30 по Киеву.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 21.04.2021 16:26
    0
    0-7, 16.04.2021 18:08
    Кипрский позор он тренировал , сейчас он тренирует КОМАНДУ!
    Кипрский позор он вроде до этого года (я не считаю ДК позором, но шахта вообще к Кипру никаким боком)
    А на счёт Команды... где была эта Команда до Луческу? Правильно, в ж...е в 23 очках отрыва от шахты. Тут другой вопрос, что было бы, если б Луческу получил пополнение? И третий - Куда смотрел Палкин, и о чем он думал, дважды отказывая Мистеру?
    zac1310
    online
      zac1310, 20.04.2021 09:44
    0
    Александр Шевченко, 16.04.2021 16:39
    С такими, как пенисофф, да и вообще с дамбассами нужно только так и поступать, дамбассы, как и их идейные братья кацапы только силу понимают, пока по зубам не получат, на место не станут. Помню бурбаса тоже пиздили возле стадиона ДК Лобановского, тогда это вроде был охранник, после его бурбас взъелся на ДК и целую сеть ботов создал в нете своих
    Ты глуп видимо, каждый такой инцидент бросиет тень на нашу страну, народ и столицу. И это позор, а не повод для гордости. В цивилизованной стране такого быть не должно. В ПРИНЦИПЕ.
    mist76
    online
      mist76, 16.04.2021 19:43
    0
    О моральных принципах из уст Денисова - это смешно
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.04.2021 19:18
    -1
    Интересно, как поведет себя Луческу в этой игре - победит в нем прагматик, думающий не только об этой игре, но и последующих матчах, или с открытым забралом полезет в рубиловку с шахтерами, что чревато при арбитраже перепуганной женщины, кучей карточек разного цвета, и как результат - проблемы в будущем... Может стоит проиграть сражение,но в итоге выиграть войну?
    Fitness063
    online
      Fitness063, 16.04.2021 19:00
    +1
    Летом 2000 года Луческу возглавил «Галатасарай», который накануне выиграл Кубок УЕФА и несколько сезонов подряд брал чемпионский титул. От румынского наставника ждали новых успехов, и он сумел справиться с поставленной задачей. Несмотря на то, что команда не сумела защитить чемпионство (отставание от «Фенербахче» составило три очка), на старте сезона она переиграла «Реал Мадрид» в матче за Суперкубок УЕФА, а также успешно выступила в Лиге чемпионов. В этом турнире подопечные Луческу сумели пройти два групповых этапа (опередив такие команды как «Монако», «Пари Сен-Жермен» и «Милан») и выйти в плей-офф турнира. В первом матче четвертьфинала «Галатасарай» со счётом 3:2 переиграл «Реал», однако в ответном матче без особых шансов уступил 0:3 и завершил выступление в еврокубках. На следующий год Луческу сумел вернуть команде чемпионский титул, после чего принял решение покинуть команду.
    Сразу же после этого он возглавил другой турецкий клуб — «Бешикташ». С «чёрно-белыми» Мирче удалось выиграть чемпионат с первой попытки (до этого клуб не мог добиться подобного успеха на протяжение восьми сезонов). Однако следующий сезон оказался для команды не столь успешным: она стала лишь бронзовым призёром
    0-7
    online
      0-7, 16.04.2021 18:08
    0
    HAKUNA MATATA, 16.04.2021 17:32
    На то он и румын, даже кипрский позор тренирует ради бабла.
    Кипрский позор он тренировал , сейчас он тренирует КОМАНДУ!
    zzg77
    online
      zzg77, 16.04.2021 18:03
    0
    Горят пуканы у кротов, пылают ярким светом!! Луческу славно им зажёг, что не потухнут летом.
    Дмитрий Анисимов
    online
      Дмитрий Анисимов, 16.04.2021 18:02
    0
    Нибамбит у кротов, нибамбит.
    Ладно бы Луческу приглашали обратно, а он отказался и пришел в Динамо.
    Так нет же. Выперли, а потом отказали с возвращением.
    Вот он и вернулся все равно в Украину ))
    Дмитрий Анисимов
    online
      Дмитрий Анисимов, 16.04.2021 18:01
    0
    Александр Шевченко, 16.04.2021 16:08
    Известный журналист пенисофф, это тот чувак, которого в свое время в киевском метро отпиздили, когда узнали кто это?
    А чего за прикол, не могу нагуглить
    Ebu_forevku_i_timofeyuka_na_trasse
    online
      Ebu_forevku_i_timofeyuka_na_trasse, 16.04.2021 17:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    HAKUNA MATATA, 16.04.2021 17:32
    На то он и румын, даже кипрский позор тренирует ради бабла.
    Ну тебе скажут что на другой точке за твой отсос и в жопу больше дадут, то ты по трупам побежишь туда!
    newo
      newo, 16.04.2021 17:39
    +1
    Мария Мефодиевна, мы уже держим...
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 16.04.2021 17:32
    +5
    У першому ж своєму матчі начолі Динамо Луческу здобув титул із переконливою перемогою саме над шахтою. Він вже це зробив 8 місяців тому.
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 16.04.2021 17:32
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    На то он и румын, даже кипрский позор тренирует ради бабла.
    Ebu_forevku_i_timofeyuka_na_trasse
    online
      Ebu_forevku_i_timofeyuka_na_trasse, 16.04.2021 17:28
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    zac1310, 16.04.2021 16:28
    ...И что ты в этом хорошего увидел? Что Киев город обезьян, что ли? Я думал, это не так. Я ошибался?
    До прибытия "беженцев" в город герой Киев было всё хорошо! Теперь, куда не посмотришь, везде обезьяны с гос номером АН.... И все кроты кричат что Киев хреновый город. Но прут сюда, а не в какой нибудь другой город, типа Масвка! Хоть она вам ближе к сердцу.
    lenares85
    online
      lenares85, 16.04.2021 17:26
    +4
    Странный этот Денисофф. Если человек вам просто не нужен и это дали ясно понять не пригласив его он дважды просился ., так что ему теперь поставить в углу фото Ахметова и молится на него вечно и свечки ставить палкину за здравие. А злость его берет что руководство Шахтера настолько менеджмент недальновидный что не могут пригласить толкового тренера и после луча никого не было . И Денисов тявкает .
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 16.04.2021 17:15
    -1
    До Чаушеску в "Шахтёре" небыло столько пещерной ненависти к Киеву, такой грязной войны без правил и чести, карманных судей, откровенных провокаций, симуляций, подлянок и геббельсовской пропаганды. Может, просто совпадение?
    McLay
    online
      McLay, 16.04.2021 17:06
    +1
    maxlove, 16.04.2021 16:55
    ДЕНИСОВ - відомий журналіст -
    ..."В кого морда як підкова?" - 😁
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 16.04.2021 17:01
    +4
    От нахрена все так усугублять...Даже если жена ушла к другому-значит есть причина...Нет надо побиться головой об стену- Совковая психология...Денисов еще не отошел от нее-его дети уже будут попроще-ненавреди другому и уважай чужую зону комфорта-вот и все.А так никто никому ничего не обязан
    Nevershot
    online
      Nevershot, 16.04.2021 16:58
    +2
    maxlove, 16.04.2021 16:55
    ДЕНИСОВ - відомий журналіст -
    McLay
    online
      McLay, 16.04.2021 16:57
    +4
    На думку цього "журналіста" якщо тренував "шахтьор", то маєш бути кріпаком до скону, та ще й дозволу просити у "хазяїна" в який клуб йти тренером.
    maxlove
      maxlove, 16.04.2021 16:55
    +11
    ДЕНИСОВ - відомий журналіст -
    vladimir20211
      vladimir20211, 16.04.2021 16:53
    +10
    уж кто бы говорил о морали
    Kevko
    online
      Kevko, 16.04.2021 16:52
    +10
    Денисову говорить о морали?
    Денисов пытается отрабатывать свои деньги. Этот опус - информационный вброс накануне матча. Результативность такого вброса нулевая. Денисову уже давно никто не верит. Во всем
    zac1310
    online
      zac1310, 16.04.2021 16:31
    +10
    Ну лукавит тут слегка Денисов. Если бы Палкин взял Мирчу обратно, после одной из двух его просьб... но он решил, что Мистер уже пенс, отработанный материал, вот Луческу ему обрвтное и доказал
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 16.04.2021 16:08
    +10
    Известный журналист пенисофф, это тот чувак, которого в свое время в киевском метро отпиздили, когда узнали кто это?
    funnycat
      funnycat, 16.04.2021 16:55
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Відомий журналіст згадав, як румунський фахівець приходив до київського клубу(С)
    странно, в заглавии о каком-то известном журналисте говорится, а в статье, пустобрех сашка денисов только
    DK1970
    online
      DK1970, 16.04.2021 16:41
    +6
    Ну чего он ноет? Вы же его из клуба и вышвырнули. Не подумали что может в ДК прийти? Это ваши проблемы.
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 16.04.2021 17:32
    +5
    У першому ж своєму матчі начолі Динамо Луческу здобув титул із переконливою перемогою саме над шахтою. Він вже це зробив 8 місяців тому.
    Ebu_forevku_i_timofeyuka_na_trasse
    online
      Ebu_forevku_i_timofeyuka_na_trasse, 16.04.2021 17:28
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    zac1310, 16.04.2021 16:28
    ...И что ты в этом хорошего увидел? Что Киев город обезьян, что ли? Я думал, это не так. Я ошибался?
    До прибытия "беженцев" в город герой Киев было всё хорошо! Теперь, куда не посмотришь, везде обезьяны с гос номером АН.... И все кроты кричат что Киев хреновый город. Но прут сюда, а не в какой нибудь другой город, типа Масвка! Хоть она вам ближе к сердцу.
    lenares85
    online
      lenares85, 16.04.2021 17:26
    +4
    Странный этот Денисофф. Если человек вам просто не нужен и это дали ясно понять не пригласив его он дважды просился ., так что ему теперь поставить в углу фото Ахметова и молится на него вечно и свечки ставить палкину за здравие. А злость его берет что руководство Шахтера настолько менеджмент недальновидный что не могут пригласить толкового тренера и после луча никого не было . И Денисов тявкает .
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 16.04.2021 17:01
    +4
    От нахрена все так усугублять...Даже если жена ушла к другому-значит есть причина...Нет надо побиться головой об стену- Совковая психология...Денисов еще не отошел от нее-его дети уже будут попроще-ненавреди другому и уважай чужую зону комфорта-вот и все.А так никто никому ничего не обязан
    McLay
    online
      McLay, 16.04.2021 16:57
    +4
    На думку цього "журналіста" якщо тренував "шахтьор", то маєш бути кріпаком до скону, та ще й дозволу просити у "хазяїна" в який клуб йти тренером.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 16.04.2021 16:39
    +4
    zac1310, 16.04.2021 16:28
    ...И что ты в этом хорошего увидел? Что Киев город обезьян, что ли? Я думал, это не так. Я ошибался?
    С такими, как пенисофф, да и вообще с дамбассами нужно только так и поступать, дамбассы, как и их идейные братья кацапы только силу понимают, пока по зубам не получат, на место не станут. Помню бурбаса тоже пиздили возле стадиона ДК Лобановского, тогда это вроде был охранник, после его бурбас взъелся на ДК и целую сеть ботов создал в нете своих
    Ebu_forevku_i_timofeyuka_na_trasse
    online
      Ebu_forevku_i_timofeyuka_na_trasse, 16.04.2021 17:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    HAKUNA MATATA, 16.04.2021 17:32
    На то он и румын, даже кипрский позор тренирует ради бабла.
    Ну тебе скажут что на другой точке за твой отсос и в жопу больше дадут, то ты по трупам побежишь туда!
    Nevershot
    online
      Nevershot, 16.04.2021 16:58
    +2
    maxlove, 16.04.2021 16:55
    ДЕНИСОВ - відомий журналіст -
    Fitness063
    online
      Fitness063, 16.04.2021 19:00
    +1
    Летом 2000 года Луческу возглавил «Галатасарай», который накануне выиграл Кубок УЕФА и несколько сезонов подряд брал чемпионский титул. От румынского наставника ждали новых успехов, и он сумел справиться с поставленной задачей. Несмотря на то, что команда не сумела защитить чемпионство (отставание от «Фенербахче» составило три очка), на старте сезона она переиграла «Реал Мадрид» в матче за Суперкубок УЕФА, а также успешно выступила в Лиге чемпионов. В этом турнире подопечные Луческу сумели пройти два групповых этапа (опередив такие команды как «Монако», «Пари Сен-Жермен» и «Милан») и выйти в плей-офф турнира. В первом матче четвертьфинала «Галатасарай» со счётом 3:2 переиграл «Реал», однако в ответном матче без особых шансов уступил 0:3 и завершил выступление в еврокубках. На следующий год Луческу сумел вернуть команде чемпионский титул, после чего принял решение покинуть команду.
    Сразу же после этого он возглавил другой турецкий клуб — «Бешикташ». С «чёрно-белыми» Мирче удалось выиграть чемпионат с первой попытки (до этого клуб не мог добиться подобного успеха на протяжение восьми сезонов). Однако следующий сезон оказался для команды не столь успешным: она стала лишь бронзовым призёром
    newo
    online
      newo, 16.04.2021 17:39
    +1
    Мария Мефодиевна, мы уже держим...
    McLay
    online
      McLay, 16.04.2021 17:06
    +1
    maxlove, 16.04.2021 16:55
    ДЕНИСОВ - відомий журналіст -
    ..."В кого морда як підкова?" - 😁
    zac1310
    online
      zac1310, 21.04.2021 16:26
    0
    0-7, 16.04.2021 18:08
    Кипрский позор он тренировал , сейчас он тренирует КОМАНДУ!
    Кипрский позор он вроде до этого года (я не считаю ДК позором, но шахта вообще к Кипру никаким боком)
    А на счёт Команды... где была эта Команда до Луческу? Правильно, в ж...е в 23 очках отрыва от шахты. Тут другой вопрос, что было бы, если б Луческу получил пополнение? И третий - Куда смотрел Палкин, и о чем он думал, дважды отказывая Мистеру?
    zac1310
    online
      zac1310, 20.04.2021 09:44
    0
    Александр Шевченко, 16.04.2021 16:39
    С такими, как пенисофф, да и вообще с дамбассами нужно только так и поступать, дамбассы, как и их идейные братья кацапы только силу понимают, пока по зубам не получат, на место не станут. Помню бурбаса тоже пиздили возле стадиона ДК Лобановского, тогда это вроде был охранник, после его бурбас взъелся на ДК и целую сеть ботов создал в нете своих
    Ты глуп видимо, каждый такой инцидент бросиет тень на нашу страну, народ и столицу. И это позор, а не повод для гордости. В цивилизованной стране такого быть не должно. В ПРИНЦИПЕ.