Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 апреля 2021, 13:50
7806
18

СТУПАР: «УАФ назначает на ключевые матчи Монзуль, унижая арбитров-мужчин»

С поединком «Шахтер» — «Динамо» справились бы многие отечественные рефери, уверен эксперт

| Обновлено 16 апреля 2021, 13:50
7806
18
СТУПАР: «УАФ назначает на ключевые матчи Монзуль, унижая арбитров-мужчин»
УАФ. Катерина Монзуль

Центральный поединок 22-го тура УПЛ «Шахтер» — «Динамо» доверено обслуживать арбитру Екатерине Монзуль. Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар прокомментировал это назначение.

«Я ничего не имею против Екатерины Монзуль, но убежден, что с этим поединком без особого труда справились бы еще с полдюжины отечественных рефери. Тем более, с помощью системы VAR, которая будет задействована на матче в столице. Но руководство Комитета арбитров УАФ почему-то упорно назначает на все ключевые поединки исключительно Монзуль, не понимая, что этим унижает арбитров-мужчин. Все же, надеюсь, что с помощью «суфлера» у Екатерины не должно в субботу возникнуть проблем.

Что касается непосредственно поединка, то, на мой взгляд, он завершится вничью. Несмотря на отсутствие капитана команды, Сергея Сидорчука, динамовцы сумеют добиться нужного результата. Важно, что благодаря их тренеру Mирче Луческу в действиях киевлян уже чувствуется мысль, в случае необходимости они могут сыграть рационально, но, если нужно, то взвинтят темп и удивят соперника четко разыгранными комбинациями. К тому же преимущество в семь очков позволит киевлянам действовать раскрепощено, в отличие от «горняков», на которых будет давить результат. То, что нас ждет интересное противостояние — уверен», — считает Ступар.

Матч «Шахтер» — «Динамо» состоится 17 апреля в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало — в 19:30.

Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DIBUA
О, фігасє уже арбітри плачуться через утиски по статі... Добре, що Катерина хоч біла жінка, а то б іще й расизм приплели
presburg
спочатку нехай ці чоловіки арбітри яких так принизують начнуть судити на рівні і без заказних помилок а потім уже і їх будуть ставити на центральні матчі сезону...та і шось я не побачив щоб когось з них давали судити Європейські матчі,аМонзуль судить...Ось вам і відповідь «ображені судді чоловіки»
Виктор Волков
Когда Монзуль судит , можно быть спокойным за качество судейства. Молодчина!
johndow
Вообще неправильно делить судей по половому признаку, все футболисты все равно их считают п... 😂
Виктор Андрущик
Сьогодні спостерігаючи за суддями-чоловіками УПЛ і Монзуль,то складається враження що це (2ліга і УПЛ).В них хабар був важливіший ніж професійні якості.Тож що посіяли те нехай і жеруть шановний Мирославе.Молодим суддям є з кого брати приклад,но не з вАС.Людину визнали в Європі,вас хто де бачив,брали так тереториально,Мельничука.
nabooo
Самое смешное что Монзуль в принципе единственная арбитр с яйцами в Украине, которая не стесняется ставить игроков на место. Не безупречная. но сейчас - на голову сильнее любого мужика со свистком )
Макс Руденко
Ну так заведено в усіх чемпах, центральну гру судить найкращий арбітр. А хт кому винен, що так склалося, запитайте в дядьків. А те що вона одна, хоть й ігри далеко не топ команд судить в європі, а чоловіки ні, то як? І я не за Монзуль, я за факти.
norma_zap
Какое-то нытьё!? Противоречие: если судья-мужчина заявит, что его так унизили, то какой он тогда мужчина?
Орлов Михаил
Катя - умничка, дай просраться этим старым пердунам!
zeka23
Монзуль, конечно, одна из лучших в Украине. Но несправедливость в том, что если, к примеру, у нас будут два одинаковых по качеству судьи, то в Европу по современным тенденциям ипонятиям назначат женщину. А вообще, я против этих квотных принципов. Женщины, хотите быть на равных во всем - пожалуйста. Лезьте в шахту бурить, на лесопилку и т.д., а не требуйте квоты избирательно, только там, где вам выгодно ( политика, бизнес...) Тогда это будет справедливо.
__ENJOY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dfs2262ar
Ступар, а ты не думал, что нужно прекращать заказные матчи разыгрывать, а просто тупо работать как Монзуль?!
обыкновенная игра
Унизительно Вторую лигу судить и приезжать на игры за свои деньги.)
HAKUNA MATATA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Почитал комменты. "Клуб любителей Монзуль" по заказу. Никого старожилов.