ОФИЦИАЛЬНО. Сборная Украины по футзалу вышла на чемпионат Европы 2022

На это не повлияет даже результат несостоявшегося матча Украина – Албания

ОФИЦИАЛЬНО. Сборная Украины по футзалу вышла на чемпионат Европы 2022
© АФУ

Сборная Украины по футзалу официально получила путевку в финальную часть чемпионата Европы 2022.

Команда Александра Косенко гарантированно вошла в число шести лучших вторых команд среди восьми групп квалификации. На это не повлияет даже результат матча Украина – Албания. Напомним, албанцы не прибыли на игру из-за вспышки коронавируса, и, скорее всего, им будет засчитано техническое поражение.

В финальный турнир Евро-2022 вышли: Нидерланды (хозяин турнира), Хорватия, Россия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Казахстан, Испания, Италия, Португалия (победители групп), Словения, Словакия, Польша, Финляндия, Грузия, Украина (лучшие вторые места).

Еще один участник определится по итогам плей-офф между командами Сербии и Беларуси (ноябрь 2021 года).

Финальная часть ЧЕ-2022 по футзалу пройдет с 19 января по 6 февраля 2022 года в Амстердаме и Гронингене.

Квалификация Евро-2022 по футзалу

Турнирные таблицы

Команды, которые вышли в финальную часть Евро-2022

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 15.04.2021 18:16
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравляем всем миром!
    FunnyCOFE
      FunnyCOFE, 15.04.2021 17:57
    +2
    yan2018, 15.04.2021 16:04
    На это не повлияет даже результат несостоявшегося матча Украина – Албания....
    Но если бы Украина проиграла, то у нее было бы хуже разница забитых пропущенных, чем у Беларусии.
    ПО забитым решают, а потом уже разница мячей
    yan2018
      yan2018, 15.04.2021 16:04
    +5
    На это не повлияет даже результат несостоявшегося матча Украина – Албания....
    Но если бы Украина проиграла, то у нее было бы хуже разница забитых пропущенных, чем у Беларусии.
    keegan
      keegan, 15.04.2021 15:48
    -9
    какая разница, максимум пройдут 1 этап
    tsidyi
      tsidyi, 15.04.2021 15:34
    +12
    Не Росія, а напівбразизилія
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 15.04.2021 15:31
    +3
    Боюсь спросить где Германия и Англия?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 15.04.2021 15:28
    +4
    Шаювейцария в футзале как Сан Марино в футболе
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.04.2021 15:27
    -5
    Daren44
      Daren44, 15.04.2021 15:09
    +8
    А шо ж швейцарцы великие, в такой ж.пе... Вроде хорошая сборная была... Карма за врача кантона Люцерн?)
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 15.04.2021 15:01
    +1
    Интересно, станут наши футзалисты чемпионами Европы? А то все серебро да серебро...
    tsidyi
    online
      tsidyi, 15.04.2021 15:34
    +12
    Не Росія, а напівбразизилія
    Daren44
    online
      Daren44, 15.04.2021 15:09
    +8
    А шо ж швейцарцы великие, в такой ж.пе... Вроде хорошая сборная была... Карма за врача кантона Люцерн?)
    yan2018
    online
      yan2018, 15.04.2021 16:04
    +5
    На это не повлияет даже результат несостоявшегося матча Украина – Албания....
    Но если бы Украина проиграла, то у нее было бы хуже разница забитых пропущенных, чем у Беларусии.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 15.04.2021 15:28
    +4
    Шаювейцария в футзале как Сан Марино в футболе
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 15.04.2021 15:31
    +3
    Боюсь спросить где Германия и Англия?
    FunnyCOFE
    online
      FunnyCOFE, 15.04.2021 17:57
    +2
    yan2018, 15.04.2021 16:04
    На это не повлияет даже результат несостоявшегося матча Украина – Албания....
    Но если бы Украина проиграла, то у нее было бы хуже разница забитых пропущенных, чем у Беларусии.
    ПО забитым решают, а потом уже разница мячей
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 15.04.2021 15:01
    +1
    Интересно, станут наши футзалисты чемпионами Европы? А то все серебро да серебро...