Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2190
7

ДОДО: «В последнее время Шахтер обыгрывает Динамо в УПЛ»

Защитник готовится к битве с киевлянами

ДОДО: «В последнее время Шахтер обыгрывает Динамо в УПЛ»
shakhtar.com

17 апреля состоится матч УПЛ между «Шахтером» и «Динамо», которые являются претендентами на титул. Игру прокомментировал защитник «Шахтера» Додо.

– Эмоционально подготовка к матчу с «Динамо» чем-то отличается от того, как вы готовитесь к другим поединкам?
– Это классико. Мы прекрасно понимаем, что будет очень сложная игра. На все дерби мы настраиваемся по-особому, готовимся в хорошем настроении и с большим желанием победить. Будет отличная возможность доказать, что мы всегда готовы противостоять сильным соперникам. В матче с «Динамо» также попытаемся показать, что наша команда компетентна.

– Ты будешь действовать против Миколенко на фланге. Многие называют вас двумя лучшими фланговыми защитниками чемпионата, а как тебе такое противостояние?
– Я помню, что мой матч в «Шахтере» был также с «Динамо», где я противостоял Миколенко, если не ошибаюсь, в 2018 году. Та встреча стала дебютной для нас обоих. Мы уже пересекались на поле, а потому знаем игру друг друга. Всегда приятно быть одним из лучших, надеюсь, что я окажусь лучше него. Думаю, борьба будет интересной.

– «Шахтер» добыл четыре победы в прошлом сезоне, а также одержал верх над киевлянами в матче первого круга. Тренер нашел особый способ, как обыгрывать «Динамо»?
– Победы над «Динамо» являются одними из самых важных для нас. Мы всегда хотим играть против киевлян и знаем, насколько важно для клуба побеждать главного соперника. Наши победы были абсолютно заслуженными, тогда мы демонстрировали качественный футбол. Если не ошибаюсь, за последнее время мы уступили «Динамо» только в Суперкубке, но в УПЛ мы побеждали. Постараемся выступить на таком же уровне, а в игре уже будет видно.

– Как изменилось «Динамо» при Луческу?
– Из того, что увидел, могу сказать, что многое не изменилось. Команда продолжает демонстрировать качественный футбол. Я слышал, что Луческу очень углубленно отрабатывает физическую составляющую каждого игрока. Думаю, противник стал еще сильнее.

– Из тех матчей, что ты провел с «Динамо», какой можешь выделить?
– Наверное, когда мы победили 3:0. В той игре я ассистировал Мораесу. А также был важный поединок, в котором я не играл, но находился на скамейке запасных: кубковый матч, где мы победили 2:1, забивали Факундо Феррейра и Ярослав Ракицкий.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все европейские команды, которые сыграют на клубном ЧМ 2025
Футбол | 18 апреля 2024, 08:59 0
Стали известны все европейские команды, которые сыграют на клубном ЧМ 2025

Поскольку Арсенал вылетел из Лиги чемпионов, 12-е место от Европы досталось РБ Зальцбург

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mvv71ua
Додо додому, на п... му! І там будеш говорити!
Yevgeniy Lysenko
И на этот раз обыграете - Катьку не даром подогнали на этот матч. В Субботу будет цирковое представление, в котором удалят нескольких игроков Динамо и назначат 3 пенальти в ворота Динамо. Можно даже этот спектакль не смотреть, чтоб не портить нервы!!
odiniznashih
И таки он прав
HAKUNA MATATA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил