Решение принято. Фонсека покинет Рому в конце сезона

Бывший наставник «Шахтера» сам не хочет продолжать сотрудничество с римским клубом

Решение принято. Фонсека покинет Рому в конце сезона
© Getty Images/Global Images Ukraine. Паулу Фонсека

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека принял решение после завершения сезона покинуть римский клуб, вне зависимости от результатов, которых достигнет его команда.

В контракте Фонсеки, который истекает 30 июня, содержится пункт о пролонгации еще на сезон в случае выхода «Ромы» в Лигу чемпионов. Такая возможность для «волков» остается актуальной, но Фонсека даже в этом случае не согласится на активацию указанной опции, так как устал от постоянных склок в клубе, неразберихи и отсутствия полноценной поддержки со стороны руководства.

По имеющейся информации, у Фонсеки прямо сейчас есть три интересных для него предложения – два от клубов английской Премьер-лиги и одно из французской Лиги 1. В то же время, сам Паулу хотел бы остаться в Италии, где опосредованный интерес к нему проявляет руководство «Наполи». Впрочем, пока контактов у неаполитанцев с португальским тренером не было.

Напомним, ранее сообщалось, что «Шахтер» также заинтересован в возвращении Фонсеки, который может сменить на тренерском мостике своего земляка Каштру.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Calciomercato.it

(185 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DKFC
    online
      DKFC, 15.04.2021 15:51
    +1
    Так а что внес Фонсека в клуб Шахтер ? Он вытягивал УПЛ реально еще на команде Луческу.
    Каштру попытался свои виды на игру внести и Уголь стал менее горящим.
    tima fialko
      tima fialko, 15.04.2021 10:16
    -1
    Американські власники "Роми",хотіли без вкладень,на халяву,щоб клуб складав конкуренцію Юве,Інтеру,Мілану.Кого купили?Майже нікого.Звичайно,дива не сталося.Ахметову варто запросити Фонсеку повернутися,але він навряд чи піде,коли маячить "Наполі" чи клуби Англіі.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 15.04.2021 03:14
    +1
    В начале Шахтер опустил манерой игры потом Рому.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.04.2021 21:49
    +6
    Новость напомнила о анек.:
    Два друга разговаривают:
    - Из-за меня чуть две бабы не подрались!
    - Да ты что, как?
    - Одна говорит, забирай его себе, а другая, а наXер он мне нужен!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 14.04.2021 21:36
    +2
    какая тонкая душевная организация!))
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.04.2021 21:28
    +5
    Ехать во Францию, в Англию или остаться в Италии решит пресс-секретарь Фонсеки.
    myroslavmail
      myroslavmail, 14.04.2021 12:28
    +4
    Що ви розумієтесь, після відходу Луческу з Динамо щоб не змінювати традиціям Суркіс найме на посаду саме Фонсеку
    Nevershot
      Nevershot, 14.04.2021 12:24
    -1
    Игорь Петров, 14.04.2021 11:38
    Он что идиот, из Европы в Украину? Тем более есть клубы, которые хотят его пригласить.
    Ты что - Шахтер же самый сильный клуб планеты вАсточная бЯрселона
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 14.04.2021 11:38
    +5
    Он что идиот, из Европы в Украину? Тем более есть клубы, которые хотят его пригласить.
    elevit
    online
      elevit, 14.04.2021 11:18
    +4
    Далеко ему до таких как Рябоконь и Шаран. Чуть что, и поскакал дальше.
    Nevershot
      Nevershot, 14.04.2021 11:11
    +2
    mavast, 14.04.2021 11:11
    Маріуполь!!! Буде супер
    И личное собеседование у Палкина перед этим
    mavast
    online
      mavast, 14.04.2021 11:11
    +3
    Маріуполь!!! Буде супер
    Nevershot
      Nevershot, 14.04.2021 09:38
    -5
    бомжекротовня подбирай бомжа
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.04.2021 21:49
    +6
    Новость напомнила о анек.:
    Два друга разговаривают:
    - Из-за меня чуть две бабы не подрались!
    - Да ты что, как?
    - Одна говорит, забирай его себе, а другая, а наXер он мне нужен!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.04.2021 21:28
    +5
    Ехать во Францию, в Англию или остаться в Италии решит пресс-секретарь Фонсеки.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 14.04.2021 11:38
    +5
    Он что идиот, из Европы в Украину? Тем более есть клубы, которые хотят его пригласить.
    myroslavmail
    online
      myroslavmail, 14.04.2021 12:28
    +4
    Що ви розумієтесь, після відходу Луческу з Динамо щоб не змінювати традиціям Суркіс найме на посаду саме Фонсеку
    elevit
    online
      elevit, 14.04.2021 11:18
    +4
    Далеко ему до таких как Рябоконь и Шаран. Чуть что, и поскакал дальше.
    mavast
    online
      mavast, 14.04.2021 11:11
    +3
    Маріуполь!!! Буде супер
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 14.04.2021 21:36
    +2
    какая тонкая душевная организация!))
    Nevershot
      Nevershot, 14.04.2021 11:11
    +2
    mavast, 14.04.2021 11:11
    Маріуполь!!! Буде супер
    И личное собеседование у Палкина перед этим
    DKFC
    online
      DKFC, 15.04.2021 15:51
    +1
    Так а что внес Фонсека в клуб Шахтер ? Он вытягивал УПЛ реально еще на команде Луческу.
    Каштру попытался свои виды на игру внести и Уголь стал менее горящим.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 15.04.2021 03:14
    +1
    В начале Шахтер опустил манерой игры потом Рому.