Итальянские СМИ: Шахтер хочет вернуть Фонсеку

Португалец, скорее всего, покинет «Рому» в конце сезона

Итальянские СМИ: Шахтер хочет вернуть Фонсеку
© Getty Images/Global Images Ukraine. Паулу Фонсека

Контракт Паулу Фонсеки с «Ромой» истекает в конце сезона и, скорее всего, не будет продлен. Римский клуб уже ищет нового главного тренера.

По информации журналиста Sportitalia TV Джанлуки Лонгари, у самого Фонсеки есть несколько вариантов продолжения карьеры. Это два клуба Серии А – «Наполи» и «Фиорентина».

Также в Фонсеке заинтересован его бывший клуб, «Шахтер», который он возглавлял с 2016 по 2019 годы. Контракт нынешнего наставника «Горняков», Луиша Каштру, также истекает в конце сезона и, скорее всего, не будет продлен.

Что касается «Ромы», то главным претендентом на пост нового главного тренера команды является Маурицио Сарри. Приоритетной целью для клуба является Юлиан Нагельсманн из «РБ Лейпциг», однако заполучить его будет трудно из-за высокой конкуренции за специалиста.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.04.2021 18:52
    -1
    salamanka1982, 08.04.2021 18:51
    Шарана возьмите, голову помоет, прическу поменяет, к стилисту сходит и вылитый модник-европеец как каштру или фонсека
    а шо с рожей пропитой делать?
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 08.04.2021 18:51
    -1
    Шарана возьмите, голову помоет, прическу поменяет, к стилисту сходит и вылитый модник-европеец как каштру или фонсека
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.04.2021 18:36
    -1
    samird, 08.04.2021 18:34
    Там Хацкевич недавно освободился... Знает чемпионат, игроков...
    тем более его фонсека хвалил лично
    samird
    online
      samird, 08.04.2021 18:34
    -1
    Там Хацкевич недавно освободился... Знает чемпионат, игроков...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.04.2021 17:09
    0
    funnycat, 08.04.2021 17:06
    Та ужас , как вспомню так вздрогну
    Взять Хаца, переподписать его.... заменить Лесиком - «дуже прикре самогубство» так сказать .
    Вспомни фотку рожи сурка при переподписании, это млять красноречиво сказало о всем ... потом еще и с михой климануло не хило, он видимо думал шо первый раз когда пинка дал был ошибочно, но забыл то была команда Лобановского "доживающая свой век", а ща ему дали команду хаца ... ну результаты, впрочем, все увидели
    funnycat
    online
      funnycat, 08.04.2021 17:06
    0
    dd dent, 08.04.2021 15:54
    Кто нам лекарь правда ... ?
    Та ужас , как вспомню так вздрогну
    Взять Хаца, переподписать его.... заменить Лесиком - «дуже прикре самогубство» так сказать .
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.04.2021 16:47
    -1
    VAD, 08.04.2021 16:44

    ток одно дело, взять команду после Луческу, и другое дело развалины после Каштру.
    Но это отлично если рыжий это не понимает, паржом, агробизнес покажется еще цветочками
    А шо ему? $ срубит да свалит на родину к примеру или к рашистам, а к топ тренерам он и так и сяк не попадает и интерес вряд ли у таких команд вызывает
    VAD
      VAD, 08.04.2021 16:44
    -1

    ток одно дело, взять команду после Луческу, и другое дело развалины после Каштру.
    Но это отлично если рыжий это не понимает, паржом, агробизнес покажется еще цветочками
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 08.04.2021 16:37
    -1
    Vytas Mesk, 08.04.2021 16:26
    Хотят физрука хоть как то продать. Он с Ромы сделал Полный шлак который не понятно как Шахтер не прошел.
    Рома с Фонсекой в первом сезоне забили на 11 голов больше чем с ее прошлым физруком и заняли на одну строчку выше, чем Раньери. Это не провал. Чи ни заслуга, Шахтер прошел даже Агробизнес, что тебе непонятно? Вернуться в разбитую команду пенсионеров играющую на чужом поле 100% матчей это только отчаяния разве что.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:32
    -1
    Vytas Mesk, 08.04.2021 16:26
    Хотят физрука хоть как то продать. Он с Ромы сделал Полный шлак который не понятно как Шахтер не прошел.
    Шахта агробизнес не прошла, какая там Рома да и счёт говорит сам за себя общий
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 08.04.2021 16:26
    -1
    Хотят физрука хоть как то продать. Он с Ромы сделал Полный шлак который не понятно как Шахтер не прошел.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:24
    +1
    Ёкарный Бабай, 08.04.2021 16:23
    Только Фонсека не хочет в Шахтер, для него это шаг назад
    Откуда инфа, с женой говорил?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 08.04.2021 16:23
    -2
    Только Фонсека не хочет в Шахтер, для него это шаг назад
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:16
    0
    AK__228, 08.04.2021 16:12
    тоже вариант.
    Кста у шахты отчасти ща похожая проблема, уйма старых бразил, которых отпускать уже нужно на все 4 стороны по скорее
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:13
    +1
    AK__228, 08.04.2021 16:12
    тоже вариант.
    сурку главное не говорить, а то ещё 2О лет будет искать нового Лобановского
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:12
    0
    AK__228, 08.04.2021 16:09
    так Ребров был не давеча.. он был как светлый лучик))
    Сурк дурак, надо было гнать кого тот указал да усиливать состав и увидели бы совсем другую команду, а в итоге все те игроки сам знаешь чем закончили, хач до сих пор даже команду найти не может
    AK__228
    online
      AK__228, 08.04.2021 16:12
    -2
    dd dent, 08.04.2021 16:11
    Ну так должен был же по теории вероятности хоть кто-то уже выстрелить за столько лет?
    тоже вариант.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:11
    0
    AK__228, 08.04.2021 16:09
    так Ребров был не давеча.. он был как светлый лучик))
    Ну так должен был же по теории вероятности хоть кто-то уже выстрелить за столько лет?
    AK__228
    online
      AK__228, 08.04.2021 16:09
    -1
    dd dent, 08.04.2021 16:06
    А эти эксперименты с тренерским мостиком то вообще нонсенс, но зато перепробовав 1ОО1 физрука случайно оказалось что нашли неплохого тренера Реброва, но стоило ли 2О лет терять ради этого большой вопрос
    так Ребров был не давеча.. он был как светлый лучик))
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:06
    0
    AK__228, 08.04.2021 15:56
    истину глаголишь... если все списівать на єто "нет тренера" можно усомниться в дееспособности суркиса... шо, есть сомнения!?
    А эти эксперименты с тренерским мостиком то вообще нонсенс, но зато перепробовав 1ОО1 физрука случайно оказалось что нашли неплохого тренера Реброва, но стоило ли 2О лет терять ради этого большой вопрос
    adidas77
    online
      adidas77, 08.04.2021 15:12
    +5
    NaVarDrisni, 08.04.2021 14:50
    С Каштру проблема скорее психологическая, он сделал четыре чемпионства подряд, последний с огромным отрывом, далеко добирался в ЛЕ. думаю следующий сезон его освежит как тренера, если и состав омолодят естесн.
    Ты забыл добавить, что Каштру выиграл Чемпионат мира и ЧЕ среди фантазёров
    А Нобелевскую премию ему не давали ещё?
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 15:46
    +4
    AK__228, 08.04.2021 15:42
    а че это нам из марика?!
    у вас что, тогда из руха пол состава было?!
    Тут вон 1 более менее приличный жерсон ценой в пару лямов и то разницу делает, а были бы ща в дк игроки типа саломона, то в игре бы ощутимо прибавили скорее всего, а не клейтоны за бесплатно
    bullyUA
      bullyUA, 08.04.2021 15:08
    +4
    Все правильно. Фонсеку в Шахтер, а Каштру в Рому. Через пару лет опять поменяться.
    NaVarDrisni
      NaVarDrisni, 08.04.2021 14:48
    +4
    для него это будет шаг назад
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 15:53
    +3
    AK__228, 08.04.2021 15:51
    потому что более-менее тренер и авторитет
    Я ща как представлю се если сурк опять дёрнет физрука какого и не по себе становится уже
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 15:44
    +3
    AK__228, 08.04.2021 15:41
    ой ой ой... хватит уже свою немощность прикрывать тренерами прошлыми
    Ну как те сказать, вы попробуйте и оцените сразу наших Мега коучей. Камон, плей?
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 08.04.2021 15:14
    +3
    Не хочет Шахтер вернуть его, если только не решил клуб топтаться на месте. Мы тоже хотим Нагельсмана. Но скорее всего будет опять кто то из португальцев ,но не Каштру
    Zport.
    online
      Zport., 08.04.2021 15:54
    +2
    AK__228, 08.04.2021 15:29
    ну да... при фонсеке у динамо за четыре гола сколько там внутренних трофеев!? один -два из 12!?
    ты точно фан динамы?!
    Фонсека тренировал команду, которую создал Луческу. Будет интересно глянуть на новое детище Фонсеки.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 15:50
    +2
    AK__228, 08.04.2021 15:47
    ну да.. или тот пудель, который плакал на скамейке во время матча... сильный мотиватор для игроков
    Кста как видишь даже пенс Луческу смог с тем же составом трохи вырулить ситуацию, насколько это возможно
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 15:49
    +2
    AK__228, 08.04.2021 15:47
    ну да.. или тот пудель, который плакал на скамейке во время матча... сильный мотиватор для игроков
    Передавал им эмоциональный фон победоносца, впрочем мог бы на брудершафт с тайсоном да детиньо порыдать во время матча
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 15:43
    +2
    AK__228, 08.04.2021 15:42
    а че это нам из марика?!
    у вас что, тогда из руха пол состава было?!
    Да тут как бы и да нельзя сказать шо нет
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 08.04.2021 14:53
    +2
    NaVarDrisni, 08.04.2021 14:50
    С Каштру проблема скорее психологическая, он сделал четыре чемпионства подряд, последний с огромным отрывом, далеко добирался в ЛЕ. думаю следующий сезон его освежит как тренера, если и состав омолодят естесн.
    Чувак. Ти шо куриш???? Які 4 чемпіонства каштру приніс???? Одне. Він тіки в 2019 шахту прийняв
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:24
    +1
    Ёкарный Бабай, 08.04.2021 16:23
    Только Фонсека не хочет в Шахтер, для него это шаг назад
    Откуда инфа, с женой говорил?
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 16:13
    +1
    AK__228, 08.04.2021 16:12
    тоже вариант.
    сурку главное не говорить, а то ещё 2О лет будет искать нового Лобановского
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 15:55
    +1
    Zport., 08.04.2021 15:54
    Фонсека тренировал команду, которую создал Луческу. Будет интересно глянуть на новое детище Фонсеки.
    Рома не особо блещет
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 15:52
    +1
    AK__228, 08.04.2021 15:49
    больше всего сурк удивил тем шо дернул его из-за мониторов, думал там моуриньо прячется или Лобановский 2.О., а на деле ...
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 15:50
    +1
    AK__228, 08.04.2021 15:49
    хорош моделировать ситуации

    До добра не доведёт или страшно стало представлять?
    dd dent
    online
      dd dent, 08.04.2021 15:47
    +1