Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1448
0

САГАЙДАЧЕНКО: «На нашей стороне было чуть больше везения»

«ЛТК» - «Энергия» - 3:1. Послематчевые комментарии

САГАЙДАЧЕНКО: «На нашей стороне было чуть больше везения»

Юрий Кобзарь (главный тренер СК «Энергия»): «На что можно надеяться с такой игрой?»

– Футболистам нашей команды нужно нормально играть в обороне с любой командой, а не думать о своей значимости или о своей силе. Не забить гол – можно, а вот пропускать – нельзя. В первую очередь, мои подопечные должны понимать игру, а они, к сожалению, её не понимают.

– То есть, первая причина поражения – недооценка соперника?
– Нет, первая причина поражения – непонимание игры. Недооценки соперника сегодня не было.

– Что можете сказать об игре «ЛТК»?
– Мне, честно говоря, не до «ЛТК» – разобраться бы в своих проблемах. Думаю, следующие матчи покажут уровень игры вашей команды.

– Не очень хорошо сегодня сыграл капитан вашей команды Легчанов – вроде бы, часто брал инициативу на себя, но много ошибался…
– Поэтому мы и проиграли. А он, между прочим, кандидат в сборную. Значит, такой кандидат…

– Много моментов не реализовал Федюк…
– А у кого сегодня не было моментов? Разве что у меня…

– Такое количество упущенных моментов – это банальное невезение, удачная игра вратаря либо недоработка на тренировках игроков вашей команды?
– Недоработка игроков. Так бывает всегда – плохая реализация моментов приводит к поражению. Такое количество нереализованных моментов – это показатель профессионализма игроков. Но, повторюсь, не забивать голы можно, но нельзя пропускать. Если игроки выйдут, и сыграют 0:0, я ничего им не скажу. А безобразно сыграть в обороне и пропустить три мяча, причём мы могли пропустить и четыре, и пять голов – это и есть показатель их отношения к делу. Говорить тут не о чём. Не знаю, на что можно надеяться с такой игрой?

Валерий Туркин (главный тренер ФК «ЛТК»): «Сегодня все наши футболисты играли по принципу «один за всех, и все за одного»

– Сегодня все наши футболисты играли по принципу «один за всех, и все за одного». Сегодняшняя победа намного тяжелее и намного важнее, чем та, что была в концовке прошлого чемпионата. Мы понимали, что у «Энергии» совсем другие задачи, поэтому настраивали ребят на дисциплинированную игру с полной самоотдачей. В принципе, большую часть времени им это удавалось.

– Хватит ли сил играть так, как сегодня, и в дальнейшем?
– Мы провели неплохие сборы, и думаю, что фундамент, который был заложен летом, позволит нам показывать такие игры на протяжении всего сезона.

– Почему при счёте 3:0 «ЛТК» настолько глубоко села в оборону?
– «Энергия» раскрепостилась, потому что отступать им было некуда, а мы действительно неоправданно сильно прижались в оборону. Я сорвал голос, когда пытался «выгнать» игроков из обороны, но, к сожалению, выровнять игру у нас не получилось. Приятно, что сегодня выше всяких похвал сыграл Сагайдаченко. Мы могли проиграть, но могли и выиграть – есть поговорка, что везёт сильнейшим, значит, на данный момент мы были сильнее «Энергии».

– Сегодня в составе «ЛТК» дебютировали Мельников и Ятло. По первой игре опытные новички произвели очень хорошее впечатление…
– Да, Мельников сегодня отличился сам, организовал гол для Цвелых, грамотно руководил обороной. Ятло надёжно сыграл в обороне, несколько раз хорошо подключался к атаке. Этими футболистами я остался доволен.

– Шикарным по красоте забитым голом порадовал Тменов…
– Да, Тменов забил очень хороший мяч. Я очень рад за Никиту, и думаю, этот мяч придаст ему уверенности в дальнейших играх.

Виталий Ятло (игрок ФК «ЛТК»): «Не зря говорят, что вратарь – это полкоманды»

– Виталий, поздравляю тебя с дебютом. Похоже, что ты здорово вписался в игру «ЛТК»…
– Неважно как я дебютировал. Главное, что мы выиграли, тем более у того соперника.

– И всё же сегодня ты очень надёжно сыграл в защите, действовал очень уверенно…
– Может быть, однако хотелось и впереди что-то создать. Но, ничего – повторюсь, главное, что выиграла команда. Личные амбиции отходят на второй план.

– Что произошло с командой после третьего забитого мяча? Почему в обороне появилось столько провалов?
– Наверное, мы подумали, что 3:0 – это уже победа, потеряли концентрацию. Нужно работать над этим.

– При счёте 3:0 «Энергия» имела массу моментов…
– Да, но у нас есть вратарь. Не зря говорят, что вратарь – это полкоманды. Алексей сегодня сыграл здорово.

– Благодаря чему «ЛТК» удалось сегодня выиграть?
– Благодаря удачной игре вратаря, а также благодаря тому, что нам удалось отличиться первыми. Забив гол, мы играли в свою игру – на контратаках. У нас были моменты, мы их реализовали. Хотя, могли забить и больше.

Алексей Сагайдаченко (вратарь ФК «ЛТК»): «На нашей стороне было чуть больше везения»

– Алексей, сегодня ты показал феноменальную игру. В чём секрет? Как-то по-особому настраивался на матч?
– Нет, ничего особенного. Сегодня была обычная игра, разве что на нашей стороне было чуть больше везения. Хотя, мы тоже не реализовали много моментов.

– Почему при счёте 3:0 наша команда позволила гостям создать у своих ворот такое большое количество моментов?
– Думаю, сказалась усталость. Всё-таки мы играли против команды высокого уровня, против серебряного призёра последнего чемпионата. Они владели территориальным преимуществом, а постоянно играть в обороне тяжело. Мы оборонялись тридцать минут, и в концовке, конечно, подустали – у «Энергии» стали появляться хорошие моменты.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.