Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 14 апреля 2021, 13:09
3800
4

Трейд-дедлайн НХЛ: Питтсбург, Вашингтон и Бостон усилились перед плей-офф

И без того сильные команды сумели улучшить составы перед плей-офф

| Обновлено 14 апреля 2021, 13:09
3800
4
Трейд-дедлайн НХЛ: Питтсбург, Вашингтон и Бостон усилились перед плей-офф
Getty Images/Global Images Ukraine

Последние дни до запрета на обмены в НХЛ были достаточно напряженными для клубов, потому что из-за сокращенного календаря лишь небольшое количество команд потеряли шансы выйти в плей-офф. Всего 1-2 клуба в каждом дивизионе могли определенно «продавать» хоккеистов, не рассчитывая на плей-офф.

Это сократило количество больших обменов, хотя они все равно были.

Дивизион Восток

В напряженном дивизионе Восток состав в последнюю неделю усилили все лидеры. Большой трейд провел Бостон, который выменял у Баффало форварда Тэйлора Холла. Бывший первый номер драфта, как и весь Баффало, проводит слабый сезон, но Медведям нужно усилить атаку перед концовкой регулярки. Команда находится на 4-м месте, однако сзади наседают Рейнджеры, которые не оставили надежд финишировать в топ-4 и выйти в плей-офф.

Не забыл усилиться Питтсбург. Пингвины выменяли у Лос-Анджелеса опытнейшего нападающего Джеффа Картера. При этом Картер, в отличие от Холла, имеет контракт на следующий сезон, поэтому его берут не только под плей-офф. Игрок такого уровня никогда не повредит, даже если у Питтсбурга все в порядке с атакой.

Атаку усилили и Островитяне Нью-Йорка, которые в дивизионе лидируют вместе с Вашингтоном. Клуб выменял у Нью-Джерси ветеранов Трэвиса Зейджака и Кайла Палмьери. Оба углубят атаку и оба, скорее всего, уйдут летом свободными агентами.

А вот Вашингтон перед дедлайном решил серьезно усилить атаку и провел большой трейд, выменяв у Детройта Энтони Мэнту. За 26-летнего игрока клуб отдал не только нападающих Паника и Врану, но и первый раунд драфта-2021 и второй раунд драфта-2022. Мэнта в кризисном Детройте набрал 21 пункт, а его контракт рассчитан еще на три сезона. Хорошее усиление ведущих двух звеньев от Кэпиталз.

Канадский дивизион

В канадском дивизионе активность на рынке проявил лидер Торонто. Кленовые выменяли у Коламбуса форварда Ника Фолиньо, взяли защитника Бен Хаттона у Анахайма, а также забрали у Калгари кипера Дэвида Риттича. Ожидаемое углубление состава перед плей-офф. Торонто уверенно лидирует в дивизионе и может одним из первых гарантировать себе финиш в топ-4 и плей-офф.

Конкуренты Виннипег и Эдмонтон, которые идут в топ-3 дивизиона, провели дедлайн тихо, а Монреаль, замыкающий топ-4, выменял опытного форварда Эрика Стаала и защитника Йона Мэррилла. В целом, Ойлерз и Джетс уже практически гарантировали себе пост-регулярный чемпионат, а вот Монреалю еще придется побороться с Калгари.

Центральный дивизион

В Центральном дивизионе не было топ-трейдов, но лидеры не забыли углубить составы. Тампа-Бэй, которая надеется защитить титул, сосредоточилась на обороне. Клуб заполучил Дэвида Савара и Фредрика Классона. Конкурент Тампы, Флорида, только усилил атаку нападающим Сэмом Беннеттом, а вот Каролина решила обойтись без трейдов.

Тампа, Каролина и Флорида уверенно лидируют в дивизионе, набрав почти одинаковое количество очков, и все наверняка выйдут в плей-офф.

Дивизион Запад

В дивизионе Запад плей-офф себе почти гарантировал Колорадо, который лидирует в общей таблице Лиги, однако клуб решил углубить вратарскую линию, выменяв кипера Дэвана Дубника. Лавинам нужен опытный кипер, потому что основной в сезоне вратарь Филипп Грубауэр почти не имеет опыта плей-офф.

Еще одна топ-команда дивизиона, Вегас, по слухам, хотела заполучить форварда Райана Гетцлафа, однако договориться с Анахаймом про обмен лидера не удалось. В итоге Рыцари ограничились только форвардом Маттиасом Янмарком.

Миннесота, Сент-Луис и Аризона, которые претендуют на оставшиеся два места в плей-офф, никак себя в трейд-дедлайн не проявили.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pmelnik7788
состав там у них агонь! листья тоже могут взять чашку
24forever
Восток против Колорадо/Вегаса
Восток против ЛОС-АНДЖЕЛЕСА (ЛАЛ И ЛАК)
KIPR ALECS
надо грузить на островитян на обладателя кубка