Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

EA Sports FC
| Обновлено 13 апреля 2021, 02:24
3648
1

Это что-то новенькое. Шахтер и Динамо проведут на НСК матч – Киберклассико

17 апреля состоится первый в истории матч по дисциплине FIFA 21

| Обновлено 13 апреля 2021, 02:24
3648
1
Это что-то новенькое. Шахтер и Динамо проведут на НСК матч – Киберклассико
ФК Шахтер Донецк

17 апреля на НСК «Олимпийский» состоится первый в истории матч по киберспортивной дисциплине FIFA 21 между «Шахтером» и «Динамо»

Киберклассико начнется в 14:00 и пройдет в преддверии матчей основных составов команд в рамках УПЛ. Главными героями выставочных игр станут профессиональные киберспортсмены – одни из лучших в дисциплине FIFA 21. «Шахтер» представит Алексей ForlanFS Мерсер, за «Динамо» сыграет Виталий Labotryas Муха. Участники проведут серию матчей до двух побед одной из сторон, играя за киберфутбольные аналоги «Шахтера» и «Динамо». 

Киберклассико будет транслироваться в прямом эфире на официальных YouTube-каналах ФК «Шахтер» и ФК «Динамо». Комментаторами матчей станут известные футбольные личности, имена которых будут озвучены позже. 

Дмитрий Кириленко, коммерческий директор ФК «Шахтер»: «Для «Шахтера» проведение подобного матча – это шаг вперед в вопросе поиска новых вариантов общения с аудиторией болельщиков. Мы считаем киберспорт перспективным направлением, которое не только привлекает участников, но и становится одним из видов полноценного развлекательного контента для зрителей, позволяет его монетизировать. Выставочный матч позволит оценить реакцию аудитории на новый формат контента и решить, в каком направлении клубам двигаться дальше. Возможно, это будет создание полноценной киберфутбольной лиги?»

Алексей Паламарчук, вице-президент ФК «Динамо» по маркетингу: «Динамо» еще ранее занялось развитием киберспортивного направления. С тех пор мы провели несколько турниров, игрок «Динамо» Виталий Муха представлял наш клуб на нескольких международных соревнованиях. В прошлом году футболисты «Динамо» провели открытый клубный турнир по FIFA 20, который болельщики «бело-синих» наблюдали в прямом эфире. Мы готовы и в дальнейшем развивать это направление и призываем остальные клубы УПЛ делать шаги вперед в киберспорте. Уверен, что наши фанаты не оставят без внимания любое проявление «Динамо» в киберспорте». 

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рейтинг HLTV. NAVI уступают лидеру, Monte потеряли ещё 4 позиции
Киберспорт | 15 апреля 2024, 23:53 0
Рейтинг HLTV. NAVI уступают лидеру, Monte потеряли ещё 4 позиции

Natus Vincere третью неделю подряд удерживают второе место

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Шевченко
Поржал, и Форлан и Муха оба являются болельщиками Динамо и живут в Киеве, какое же это киберклассико, так обычная игра двух болельщиков ДК)) Даyнбассы и киберспорт, вы серьезно, они только за гаражом бухать умеют, что такое геймпад они даже не знают