Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5689
0

Усик и Ломаченко создали новую компанию WePlay Ultimate Fighting League

Вместе с WePlay известные спортсмены будут продвигать бокс и киберспорт

Усик и Ломаченко создали новую компанию WePlay Ultimate Fighting League
WePlay

Экс-чемпионы мира по боксу Александр Усик и Василий Ломаченко и управляющие партнеры WePlay Esports Юра Лазебников и Олег Крот подписали договор о создании компании, которая будет проводить турниры в рамках WePlay Ultimate Fighting League.

WePlay Ultimate Fighting League - новое явление на стыке киберспорта и традиционных видов спорта. Ее цель - развитие и масштабирование проектов файтингов игр и не только. Новая компания, которая стоит за WUFL, разрабатывать продукты и работать во всем мире. Для осуществления цели компания будет пользоваться преимуществами и ресурсами медиахолдинга WePlay Esports и активами партнеров.

«WePlay Ultimate Fighting League имеет огромные возможности, чтобы создавать новые оригинальные продукты на стыке киберспорта и спорта. Наработки компаний партнеров и физические площадки, такие как WePlay Esports Arena Kyiv, помогут WUFL привлечь любителей файтингов и масштабировать глобальное файтинг-сообщество», - утверждает Юра Лазебников, управляющий партнер WePlay Esports.

«По уровню зрелищности и накалу страстей киберспорт можно сравнить со спортом. При этом киберспорт доступен практически для каждого и не знает границ - ты можешь тренироваться и соревноваться на международной арене не выходя из дома. Я рад, что вместе с WePlay Esports мы создаем возможности для рождения новых чемпионов мира - чемпионов WUFL», - сообщил Василий Ломаченко.

«Мы уже имели возможность продемонстрировать, что граница между киберспорт и спортом - очень условная. Ultimate Boxing Night, прошедшего на WePlay Esports Arena Kyiv, показал, что у спорта и киберспорта большое совместное будущее. Это будущее начинается с WUFL», - отметил Александр Усик.

В рамках первого сезона WUFL прошли соревнования по Mortal Kombat 11 (25-28 марта), SOULCALIBUR VI (01-04 апреля) и Tekken 7 (08-11 апреля). Призовой фонд в размере $ 150 000 разделен поровну между тремя дисциплинами. Съемки мероприятия проходили в WePlay Esports Arena Kyiv - первой киберспортивной арене WePlay Esports.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.