Быстрее Магнуса. Американец установил мировой рекорд на шахматной доске

Дэвиду Рашу удалось расставить правильно фигуры всего за 30.31 сек

Быстрее Магнуса. Американец установил мировой рекорд на шахматной доске
© YouTube

Американец Дэвид Раш в очередной раз попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Ему удалось рекордно быстро расставить фигуры на шахматной доске с помощью одной руки. Дэвид побил уже более 150 мировых рекордов.

Рашу понадобилось почти полтора года на установление этого рекорда. После длительных тренировок ему удалось расставить правильно фигуры всего за 30.31 сек. Такой скорости позавидовал бы и Магнус Карлсен.

ВИДЕО. Быстрее Магнуса. Американец установил мировой рекорд на шахматной доске.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.04.2021 22:45
    0
    Американец Дэвид Раш из штата Айдахо в очередной раз вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Он разрезал самурайским мечом 65 киви за минуту, балансируя при этом на доске, сообщает агентство UPI. За Рашем числится уже более 150 достижений.
    Помощник бросал в сторону американца фрукты, а тот разрезал их острым лезвием меча на лету. "Поверьте в себя, и вы сможете многое", - прокомментировал после регистрации достижения многократный рекордсмен.
    Совсем недавно Раш выпил литр лимонада через соломинку за 16,53 секунды. В прошлом году он смог сломать за минуту 98 карандашей. До этого американец закинул тортилью (тонкую лепешку из кукурузной или пшеничной муки) на 16,5 м.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.04.2021 12:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Милчел Авек, 11.04.2021 02:54
    Пойду тренироваться плавки одевать. Может, в рекорды по плаванию попаду).
    красивая аллегория
    Akella_147
    online
      Akella_147, 11.04.2021 10:12
    +1
    Полтора года тренировался? Вот это мужик
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 11.04.2021 02:54
    +1
    Пойду тренироваться плавки одевать. Может, в рекорды по плаванию попаду).
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.04.2021 01:51
    +2
    А причем здесь Карлсен? Просто к слову? Или Карлсен расставлял фигуры на скорость? Что-то не очень верится.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.04.2021 00:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрій Ванчак, 11.04.2021 00:56
    Зміст цього рекорду який взагалі??? Може хтось яйця чеше правою рукою за секунду, брєд повний)))
    не "брєд", а "нісенітниця", телепень
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 11.04.2021 00:56
    +3
    Зміст цього рекорду який взагалі??? Може хтось яйця чеше правою рукою за секунду, брєд повний)))
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 11.04.2021 00:56
    +3
    Зміст цього рекорду який взагалі??? Може хтось яйця чеше правою рукою за секунду, брєд повний)))
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.04.2021 01:51
    +2
    А причем здесь Карлсен? Просто к слову? Или Карлсен расставлял фигуры на скорость? Что-то не очень верится.
    Akella_147
    online
      Akella_147, 11.04.2021 10:12
    +1
    Полтора года тренировался? Вот это мужик
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 11.04.2021 02:54
    +1
    Пойду тренироваться плавки одевать. Может, в рекорды по плаванию попаду).
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.04.2021 22:45
    0
    Американец Дэвид Раш из штата Айдахо в очередной раз вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Он разрезал самурайским мечом 65 киви за минуту, балансируя при этом на доске, сообщает агентство UPI. За Рашем числится уже более 150 достижений.
    Помощник бросал в сторону американца фрукты, а тот разрезал их острым лезвием меча на лету. "Поверьте в себя, и вы сможете многое", - прокомментировал после регистрации достижения многократный рекордсмен.
    Совсем недавно Раш выпил литр лимонада через соломинку за 16,53 секунды. В прошлом году он смог сломать за минуту 98 карандашей. До этого американец закинул тортилью (тонкую лепешку из кукурузной или пшеничной муки) на 16,5 м.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.04.2021 12:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Милчел Авек, 11.04.2021 02:54
    Пойду тренироваться плавки одевать. Может, в рекорды по плаванию попаду).
    красивая аллегория
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.04.2021 00:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрій Ванчак, 11.04.2021 00:56
    Зміст цього рекорду який взагалі??? Може хтось яйця чеше правою рукою за секунду, брєд повний)))
    не "брєд", а "нісенітниця", телепень