Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
26197
137

Казахстан – Украина – 1:3: Здесь без проблем

После двух игр сборная Украины без очковых потерь + ВИДЕО

Казахстан – Украина – 1:3: Здесь без проблем

После прошлой игры я написал, что у такой сборной Украины могут проблемы и с казахской командой. В этом плане я погорячился, нет, с казахами проблем нет, силы изначально не равны. К тому же в Среднюю Азию наша сборная полетела очень серьезно мотивированной (после вымученной победы над белорусами) и это тоже было немаловажно.

Алексей Михайличенко на этот раз начал с того дуэта форвардов, который заканчивал белорусский матч и не ошибся в своем выборе. Шевченко и Селезнев поучаствовали во всех трех мячах, причем Евгений хотя и не забил, но трижды ассистировал, так что смело может быть зачислен в герои встречи.

Также изменения были и в других линиях. Русола в центре обороны сменил Кучер, а Кравченко и Калиниченко – Левченко и Алиев.

С первых минут игра потекла на встречных курсах. Нашим нужно было возмещать моральный ущерб, хозяев обязывал статус, да и не для того казахстанский футбол пробился в Европу, чтобы безоговорочно проигрывать. Эта команда только и поджидает случай обыграть кого-то посолиднее.

Главная опасность нашим воротам исходила от Сергея Остапенко, которого снабжали передачами Балтиев и Смаков. Остапенко – форвард новой формации, утяжеленная версия Милевского или Селезнева. Тоже, кстати, достаточно молодой игрок, хотя по крупным планам можно было сделать иной вывод. Так вот Остапенко мог забить в первом тайме, но Пятов среагировал на его удар со средней дистанции. Во втором тайме Сергей добился своего, но, к счастью, уже при счете 2:0 в нашу пользу.

Что касается украинских достижений, то неплохо взаимодействовали впереди Селезнев и Шевченко. Евгений, в основной, подыгрывал, скидывал мяч партнеру, а форвард «Милана» кружил вокруг штрафной, сея внутри оной панику. Проход Андрея по левой части штрафной мог кончиться фатально для хозяев, но с острого угла Шева пробил выше цели. Селезнев мог забивать уже после передачи Шевченко, но с близкого расстояния пробил неудачно, правда, ему изрядно мешали защитники.

Под конец тайма Шевченко и Селезнев провели две похожие атаки, проще говоря, играли в стенку у входа в штрафную. В первом случае Андрею чуть-чуть не удалось перекинуть мяч через вратаря. Во втором случае Шевченко после стенки вернул мяч Селезневу, а мешать Евгению бросилось сразу два защитника. Это они погорячились, ибо мяч в итоге достался нашему центрфорварду, который имел все, для того, чтобы забивать, но попал в перекладину. Хорошо, что Назаренко контролировал ситуацию и сумел головой добавить мяч куда следует.

Позитивный факт: после перерыва наши футболисты помнили о том, что 1:0 – счет, на котором легко поскользнуться. Тем более, что хозяева пусть и не очень умело, но атаковали при первой же возможности и недостатка голевой жажды не испытывали. Поэтому и гости достаточно решительно шли вперед, тем более, что почти каждое попадание мяча к Шевченко или Селезневу неподалеку от чужой штрафной было весьма опасно. Андрей и Евгений продолжали стремиться разыгрывать мяч накоротке и у них неплохо получалось. Такой розыгрыш и привел к еще одному голу. Селезнев забросил мяч в штрафную и попал в плечо (руку?) Шевченко. Андрей быстро перестроился и левой пробил в нижний угол ворот Лории. Вот так и должен играть настоящий Шевченко. И не только в матчах с Казахстаном.

Казахстан, кстати, именно в этот момент и подловил гостевую самоуверенность. 1:0 – счет скользкий, а 2:0 – нет. Это знает любой футболист и потому хозяева получили возможность провести несколько весьма опасных контратаках. Будь они посмелее в штрафной, гол в наши ворота был бы забит раньше. Ну а в итоге Остапенко получил отличный пас от Смакова и показал прекрасную маневренность (для своих габаритов) в нашей штрафной, уйдя от обоих центрбеков и здорово пробив низом в дальний угол.
И после этого были опасные моменты у наших ворот, так что, при совсем уж печальном стечении обстоятельств счет мог и сравняться. Но это отрезвило нашу сборную и вот уже Селезнев выходит один на один (подловив ошибку защитника), но не везет Евгению с голами – мяч проходит рядом с левой штангой. Зато ударно по части голов сегодня потрудился Назаренко. Селезнев поборолся за мяч на входе в штрафную, мяч отлетел к Назаренко, который спокойно послал его левой от штанги в ворота Лории.

Этот гол всех успокоил, но атакующий порыв у нашей сборной сохранился и до конца матча раскрепощенные атаки могли завершиться еще парой голов. Тимощук опасно бил из левой части штрафной, Гоменюк бил головой после углового (сразу после выхода на замену) и наконец Воронин на последних секундах пробил рядом со штангой из пределов штрафной – это был, пожалуй, наиболее опасный момент.

Итак, с Казахстаном разобрались без особенных проблем и с минимальными треволнениями (которые сейчас являются верными спутниками любой игры сборной, даже с любым из футбольных карликов). 6 очков набраны и в турнирной таблице все хорошо и перспективно. Но насколько все в действительности перспективно, мы увидим только в матче с хорватами, ибо «соперник будет позволять» значительно меньше и вот как сыграет команда в этом режиме минимального позволения, такая она в данный момент и есть.

Андрей КРИКУНОВ

Казахстан – Украина – 1:3

Казахстан: Лория, Азовский, Кучма, Ирисметов, Карпович, Асанбаев (Байжанов, 73), Скорых, Остапенко, Балтиев (Узденов, 86), Жумаскалиев, Смаков.
Украина: Пятов, Кучер, Тимощук, Ярмаш, Шевченко (Воронин,87), Алиев, Селезнев (Гоменюк, 86), Шевчук, Левченко, Михалик, Назаренко (Кравченко, 81). 
Голы: Остапенко (68) –  Назаренко (45), Шевченко (53), Назаренко (80).
Предупреждения: Азовский (25), Ирисметов (62), Кучма (66)  – Ярмаш (58).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua 

Гол Сергея Назаренко

Гол Андрея Шевченко

Гол Сергея Остапенко

Гол Сергея Назаренко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 136
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2008-09-12 10:16:51
"Бля, АДМИНЫ!!!!! Как найти отчет про матч с бяларусами???"
Они его запрятали в архив:
http://football.sport.com.ua/news.php?id=53026&page=17
Zheka(Крым)
Дедушка Vovan (Полтава)
мдааааааааа... повылазили бока и не видно, чоты кто-то занимался их устранением(((
на сайте так тихо, как в школе во время летних каникул...
Дедушка Vovan (Полтава)
То Админ:
Ребята, хватит праздновать победу, пора работать!
Захожу на страницу ЧМ-2010 - а там и чемпионат Украины, и чемпионат Англии, и Вуэльта...
Вчера инфу об игровом дне в таком состоянии выложили, что хоть святых выноси, до сих пор ошибки имеют место быть.
Счетчики со вчерашнего дня не работают.
А если в ответку последует наша, читательская "мстя"? Уйду на сайт японских кроссвордов. Ей-богу, уйду! И, боюсь, я не один такой недовольный. Что вы будете делать без читателей?
WladWest
Гость | 2008-09-12 10:19:42
Молодец!Так держать!Злость есть,к ней еще упорство-обязательно найдешь!
Zheka(Крым)
Гость | 2008-09-12 08:47:38
"Ой что-то тревожно мне ребята за будущие игры..."
Мне, если честно, то и за предыдущие было тревожно, но раз уж есть 6 очков из шести возможных, значит можем добиваться результата, а значит не всё так плохо.
Zheka(Крым)
Гость | 2008-09-11 23:08:39
"Хорошая ветка, что не говорите получилась. Почти без грубостей. Говорили в основном по делу"
Даже сайт подафигел от такой толерантности... в полувисячем состоянии уже второй день(((
VovanZhitomir
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-09-11 21:21:37
Если б я хотел оскорбить, ты б понял сразу, а не гадал. Как реагировать дело твоё. По поводу клавы с микрофоном - это средство голосового набора букв(в шутку конешно), тобиш я хотел этим сказать, что все твои сообщения набраные не на клаве, а с помощью такого нехитросного приспособления(вся шутка заключалась в количествах и размерах сообщений, которые ты шпилиш) и что тут не ясного!!???
Дедушка Vovan (Полтава)
То VovanZhitomir:
Тёзка, я чойто не въехал в тему по поводу "клавы с микрофоном". Это оскорбуха или комплимент? Как я должен отреагировать?
З.Ы.: У меня нет клавы с микрофоном. Зато есть микрофон с клавой, "караоке" называется ;)
Дедушка Vovan (Полтава)
То Админ:
Что-то случилось со счетчиком каментов - остановился на месте еще днем, в результате при входе на ветку оказывешься на странице с последним из зафиксированных счетчиком каментов, а не на реально последнем. Это неудобно. Кроме того, по количеству каментов можно определить, какая из веток живая, а какая усохла. Сейчас этого не видно
genka07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zheka(Крым)
2 Гость | 2008-09-11 17:06:49
"И хули здесь бакланить. Тренера в отставку."
Сейчас "Зенит" играет в современный футбол высочайшего(не побоюсь этого слова) класса, но когда Адвокаат только пришёл в клуб, то единственное, что он принёс в клуб, это пусть и мизерные, пусть и натянутые, пусть и вырванные за счёт удачи, но победы. Когда он выиграл чемпионат России только ленивый не говорил, что Адвокаата футбол это утопия и скоро его везение кончится. Результат его работы и выводы сделай сам.
Михайличенко, пока даёт результат, имеет право на свой шанс. А игру команды не так просто поставить и на это нужно время.
VovanZhitomir
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-09-11 16:09:17
У меня сложилось такое впечатление, что у тебя голосой набор букв)))))) Клава с микрофоном)))
Дедушка Vovan (Полтава)
Я ничего не предлагаю
Я высказываю опасения, что "карта валит 5 минут".
А предложение может быть только одно (не считая клонирования, есссно): не полагаться всецело на одного, пусть даже самого выдающегося, игрока, а иметь несколько вариантов ведения игры, как было у Лобановского - на все случаи жизни. Кроме того, надо давать Толику передышку, хотя бы не грузить его товарняками...
Дедушка Vovan (Полтава)
З.Ы.:
Еще один подобный пример команды, потерявшей единоличного лидера - сборная Франции без Зидана:
- на ЧМ-2002 он играл с травмой - французы заняли последнее место в группе;
- на ЧЕ-2004 был в норме - первое место в группе (правда, в 1/4 неожиданно проиграли будущему чемпиону - грекам);
- на ЧМ-2006 была его лебединая песня, до стычки с Матерацци французы реально шли к золоту...
А после ЧМ-2006, когда Зизу ушел навсегда, французы ничего не могут показать...
stalker_kh
Ребята, кто-нить в курсе, как дела у Гусева? Вроде прогнозы восстановления были на сентябрь-октябрь. Сейчас наврное уже и поточней можно сказать. Весьма его не хватает. Даже больше чем Чигринского (ИМХО Кучер - бокопор стабильный)
WladWest
Гость | 2008-09-11 16:34:41а интересно када мы влетим Хорватом 0-3 , хоть ктонить кто считает Миху норм тренером , скажет что он мудак!!?
Нет.Все громко скажут,что Миха -мудак.Заметь,что за Миху,
в основном,гости,а они в лучшем случае -промолчат.
stalker_kh
Тимощук-6 отбирает мяч, пасует Алиеву-2, прострел, гол! Забил Шевченко-3. Травмированный Шевченко-1 рукоплещет своему клону с ВИП-сетора )
Zheka(Крым)
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-09-11 16:40:25
Работать не над укреплением слабых мест, а страховкой сильных???
stalker_kh
Zheka(Крым) | 2008-09-11 16:44:51
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-09-11 16:40:25
так что ты предлагаешь в связи с этим, я не понял???
как там ныне "стан справ" по части клонирования?
Zheka(Крым)
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-09-11 16:40:25
так что ты предлагаешь в связи с этим, я не понял???