Текстовая онлайн-трансляция отборочного матча чемпионата мира-2010

19.00. Алматы. КАЗАХСТАН - УКРАИНА - 1:3.

Казахстан: 1. Лория, 2. Азовский, 3. Кучма, 5. Ирисметов, 6.Карпович, 7. Асанбаев, 8. Скорых, 9. Остапенко, 10. Балтиев, 11. Жумаскалиев, 13. Смаков.
Запасные: 18. Мокин, 4. Жалмагамбетов, 12. Нурдаулетов, 14. Узденов, 15. Тлешев, 16. Байжанов, 17. Кукеев.
Украина: 12. Пятов, 3. Кучер, 4. Тимощук, 5. Ярмаш, 7. Шевченко, 8. Алиев, 11. Селезнев, 13. Шевчук, 14. Левченко, 17. Михалик, 18. Назаренко.
Запасные: 1. Шовковский, 2. Мандзюк, 6. Голайдо, 9. Гоменюк, 10. Воронин, 15. Гай, 16. Кравченко.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

1 мин
. - Шевченко получил травму в центре поля, но игру продолжил.
2 мин. - Остапенко вне игры.
2 мин. - Алиева сбили возле угловой отметки.
3 мин. - Алиев навесил, Левченко не смог пробить.
4 мин. - Атака у хозяев не получилась.
4 мин. - Назаренко подал углвой, Алиев пробил рядом с девяткой.
5 мин. - Селезнев нарушил правила на половине хозяев.
7 мин. - Заренко справа подал угловой, Селезнев оказался один перед вратарем, но судья свистнул "вне игры".
8 мин. - Игра в центре поля.
9 мин. - Наша защита сыграла надежно, сорвав атаку хозяев правым флангом.
10 мин. - Остапенко - вне игры.
11 мин. - Наши атакую левым флангом.
12 мин. - Пятов вышел из ворот выбил мяч в поле, к которому бежал Остапенко.
13 мин. - Алиев не успел к мячу в штрафной казахов.
15 мин. - Шева вошел в штрафную слева, вошел почти во вратарскую, целил в дальний верхний угол, но мяч пролетел мимо.
16 мин. - Назаренко справа подал угловой, никто мяч не достал.
17 мин. - Назаренко пробил издали, выше ворот.
19 мин. - Наши нарушили правила в центре поля.
20 мин. - Асанбаев - вне игры.
21 мин. - Селезнев вошел в штрафную справа, пробил, вратарь выручил хозяев.
22 мин. - Наша атака не получилась.
24 мин. - Назаренко сделал передачу на ход Селезневу, но тот на нее не откликнулся.
25 мин. - Азовский получил предупреждение за фол против Кучера.
26 мин. - Алиев подал штрафной, Лория забрал мяч.
27 мин. - Атака Украины левым флангом, но мяч потеряли.
28 мин. - Тимощук совершил увереннй рейд по своей штрафной - все под контролем.
30 мин. - Остапенко вошел слева в штрафную, опасно пробил, Пятов отбил мяч на угловой.
31 мин. - Балтиев подал угловой, Пятов кончиками пальцев выбил мяч за штрафную.
32 мин. - Наша атака завершилась неточным ударом Левченко.
34 мин. - Наши нарушили правила в центре поля. Балтиев подал в штрафную безадресно.
36 мин. - Селезнев пробивал почти с угла вратарской после паса Шевченко, но выше ворот.
37 мин. - Опасный штрафной у наших ворот. Метров 28 до ворот.
37 мин. - Балтиев пробил сильно низом, Пятов поймал мяч.
38 мин. - Игра в центре поля.
39 мин. - Шевченко сыграл в стенку с Селезневым, пробил в упор в Лорию. Другой удар нанести было тяжело.
40 мин. - Селезнев - вне игры.
41 мин. - Нам повезло! Остапенко вышел один на один, пробил, мяч пролетел рядом с правой от Пятова штангой.
43 мин. - Шевчук подал слева во вратарскую, защитники выбили мяч на угловой.
44 мин. - Назаренко подал угловой, мяч улетел на другой фланг.
45 мин. - ГООООООООЛ!!! 1:0. После передачи Шевченко слева Селезнев оказался один перед вратарем, пробил в перекладину и Назаренко головой добил мяч в сетку.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧЕН.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46 мин. - Наши начали второй тайм активно.
47 мин. - Алиев подал угловой, защитники выбили мяч.
48 мин. - Казахи подали угловой, Пятов кулаком выбил мяч.
50 мин. Игра идет в центре поля.
52 мин. Селезнев фолит на половине поля Казахстана.
53  мин. ГОООООЛЛЛЛЛЛ! 0:2!! Андрей Шевченко оказался расторопнее всех в штрафной и точно пробил в угол ворот.
55 мин. Шевчук фолит в центре поля.
56 мин. Хозяева провели атаку - наши выбили мяч из штрафной.
58 мин. Ярмаш получил предупреждение за грубую игру.
59 мин. Тимощук сделал пас на ход Селезневу, но защитник казахстанцев сыграл надежно.
61 мин. Хозяева поля контролируют мяч.
63 мин. Ирисметов получил предупреждение.
64 мин.
После передачи с левого фланга в штрафную Селезнев не сумел остановить мяч.
65 мин. Остапенко остро навесил слева, но Шевяук выбил мяч, не дав пробить Асанбаеву. Угловой у наших ворот к остроте не привел.
66 мин. Кучма получил предупреждение.
68 мин. Прострел слева - Лория забрал мяч.
68 мин. ГОЛ! 1:2! Скорых слева запустил в штрафную Остапенко, который точно пробил в ближний угол.
71 мин. Казахстан владеет небольшим преимуществом.
72 мин. Опасная атака Казахстана - Тимощук в пожарном порядке выбил мяч на угловой.
73 мин. Вместо Асанбаева на поле вышел Максат Байжанов,
75 мин.
Наши фолят в центре поля.
77 мин. Левченко фолит на левом фланге у углового флажка. Подача штрафного - Пятов кулаком выбил мяч.
79 мин. Селезнев вышел один на один с голкипера, но низом пробил неточно...
80 мин. ГО00000000000Л!!!!!!! Сергей Назаренко классно пробил с линии штрафной - мяч от штанги влетел в сетку.
81 мин. Вместо Назаренко на поле вышел Сергей Кравченко.
82 мин.
Тимощук пробил из пределов штрафной - мяч попал в сетку с внешней стороны.
83 мин. Навес слева - Пятов с трудом кулаком выбил мяч.
85 мин. Ярмаш фолит на нашей половине поля.
85 мин. Удар со штрафного - мяч попал в "стенку".
86 мин. Вместо Селезнева на поле вышел Владимир Гоменюк.
86 мин.
Вместо Балтиева на поле вышел Роман Узденов.
87 мин.
Вместо Шевченко на поле выходит Андрей Воронин.
89 мин
. Воронин справа навесил на дальнюю штангу - Гоменюк не дотянулся до мяча.
91 мин. Жумаскалиев неудачно навесил со штрафного.
93 мин. Воронин пробил из пределов штрафной - рядом со штангой.