Тяжелое бремя фаворита. Женская сборная Украины проиграла Северной Ирландии

Команда Натальи Зинченко дома проиграла первый стыковой поединок за выход на Евро-2022

Тяжелое бремя фаворита. Женская сборная Украины проиграла Северной Ирландии
© УАФ

Сборные Украины и Северной Ирландии провели первый стыковой матч за право играть на чемпионате Европы в 2022 году.

Ирландки активно начали встречу и сразу заставили наших футболисток ошибиться. Химич неосторожно сыграла у своей штрафной, выложив мяч на ногу Фернесс. Удар у последней не особо получился, но и Санина сыграла неуверенно.

Пропустив быстрый гол, «сине-желтые» попытались перевести игру на половину поля соперниц. Но «зелено-белые» довольно резво выбегали в контратаки, заставляя украинок играть с оглядкой на собственные тылы. Особенно много проблем нашим защитницам доставляла Кристи МакГиннесс, которая и в дальнейшем была самой заметной фигурой в составе сборной Северной Ирландии.

И все же, в середине первой половины встречи украинки соорудили голевую комбинацию: навес от Андрущак точным ударом головой замкнула Апанащенко. А перед перерывом хороший момент не реализовала Химич, которая отправила мяч в руки голкиперу.

В начале второго тайма «сине-желтые» попытались закрепиться на половине поля соперниц. Сделать это не особо получилось, а усугубила ситуацию контратака ирландок, после которой хозяйкам поля снова пришлось отыгрываться. Мэджилл воспользовалась неуверенной игрой Кравец, вышла на ударную позицию и отправила мяч в ворота.

Украинки какое-то время были явно ошеломлены происходящим, но затем заметно прибавили. Хорошо вошла в игру 21-летняя Надежда Кунина, которая активными перемещениями пыталась запутать соперниц. Но из голевых ситуаций у ворот вспоминается разве что удар со штрафного от Апанащенко (среагировала голкипер) и удар с фланга от Химич, после которого мяч едва не влетел в дальний угол.

Сборная Украины потерпела поражение и значительно ухудшила свои шансы на поездку в Англию, где пройдет чемпионат Европы. Ответная встреча состоится 13 апреля в Белфасте.

Квалификация женского Евро-2022 по футболу. Первый стыковой матч.

Украина – Северная Ирландия – 1:2

Апанащенко (22) – Фернесс (5), Мэджилл (57)

Кравчук (49), Панцулая (64), Химич (83) – МакФедден (9)

Украина: Санина, Басанская (Петрик, 81), Шматко, Кравец, Филенко, Химич, Андрущак (Панцулая, 46), Козлова (Калинина, 86), Апанащенко (Андрухив, 86), Овдийчук, Кравчук (Кунина, 61).

Северная Ирландия: Бернс, МакФадден (Рафферти, 79), Хаттон, Нелсон, Каллахан, Холлоуэн, Колдуэлл (Вейтлинг, 79), МакКенна, Мэджилл, МакГиннесс (Келли, 94), Фернесс (МакКаррон, 32).

Арбитр: Рием Хуссейн (Германия)

Стадион «Колос» (Ковалевка, Украина)

УКРАИНА - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 10.04.2021 04:42
    +2
    upiter8, 09.04.2021 23:52
    ...но в решающие моменты "здуваемся"в первую очередь даже из-за своей социальной "недомощности"... Те же спортсмены, даже индивидуально сильнее зарубежных физически смотрятся очень слабо (даже не из-за физической подготовки)... В любых спортивных состязаниях наши спортсмены, которые лучше смотрятся "зарубежек" почему то какие то физически слабее невзрачные (Смотришь даже к примеру на того же Словака, Венгра это из бывших соц стран - они какие-то крепкие от природы..., а у нас даже у спортсменов будто нету Мощи физической... ЖРЕМ наверное в этих бл.ть супермаркетах ХИМИЮ Всякую, вот и УНИЧТОЖАЕТСЯ ФИЗИЧЕСКИ НАЦИЯ...
    та ладно, наші грали краще!
    Ну добре, півтора тайми! Що робили перших хвилин 10 другого тайму я теж не зрозумів!
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 10.04.2021 04:38
    +1
    П.С. Панцулая дуже сподобалась
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 10.04.2021 04:36
    +3
    Ну що, дівчатка, тепер ви нам всім винні! Ми, навіть, змусили за вас вболівати, людину, яка не любить спорт!
    Переграли по грі, але програли по результату, ну буває, в Арсеналу спитайте!
    Віремо, що знесете суперниць на виїзді! Давайте, дівчатка, ми з вами!!
    upiter8
    online
      upiter8, 09.04.2021 23:54
    -2
    ... поэтому и с хорошей физикой и сыграностью - если и достается в соревнованиях, то все с трудом... Народ - Ешьте Здоровую пищу, а не супермаркетовский стряхнин
    upiter8
    online
      upiter8, 09.04.2021 23:52
    -2
    ...но в решающие моменты "здуваемся"в первую очередь даже из-за своей социальной "недомощности"... Те же спортсмены, даже индивидуально сильнее зарубежных физически смотрятся очень слабо (даже не из-за физической подготовки)... В любых спортивных состязаниях наши спортсмены, которые лучше смотрятся "зарубежек" почему то какие то физически слабее невзрачные (Смотришь даже к примеру на того же Словака, Венгра это из бывших соц стран - они какие-то крепкие от природы..., а у нас даже у спортсменов будто нету Мощи физической... ЖРЕМ наверное в этих бл.ть супермаркетах ХИМИЮ Всякую, вот и УНИЧТОЖАЕТСЯ ФИЗИЧЕСКИ НАЦИЯ...
    upiter8
    online
      upiter8, 09.04.2021 23:39
    -1
    А чего минусовать, написал как получается на протяжении 3х недель... А кто-то бл... минус поставил... ? Позитив сам знаю - это Супер, но ведь ситуацию "нечем крыть" нужно как-то же прервать, ведь что самое неприятное, в чем жесть - эти совпадения по заслуге!!!.. и даже с коронавирусном тут нету связи, который у нас сейчас в пике (ведущие в каком либо спорте Европейские страны сами эту жесть пережившие ранее - в среднем посохраняли титулы, борьбу на своем уровне и т.д....., т.е. в какой среде они были в той и остались), а мы вроде и продвигаемся на уровень дыхания (сейчас тоже воздуха вдохну)...
    upiter8
    online
      upiter8, 09.04.2021 23:25
    -2
    Шото бл... ну в такой какой-то энергетической ж..пе у нас всё... - Клубы 1/8 футбол в чистую пролетели, Сборная мужская себе дала "корвалолу", вчера Мотор гандбол проиб...л 1/4ю, Перед Данией Сборная по футзалу Хорватам проиграла в полном кошмаре, сегодня окончательно добила женская сборная.... И это всё я называю практически решающие матчи... Чем на решающем уровне перебьем эту линию???...
    upiter8
    online
      upiter8, 09.04.2021 22:40
    -3
    Шото бл... ну в такой какой-то энергетической ж..пе у нас всё... - Клубы 1/8 футбол в чистую пролетели, Сборная мужская себе дала "корвалолу", вчера Мотор гандбол проиб...л 1/4ю, Перед Данией Сборная по футзалу Хорватам проиграла в полном кошмаре, сегодня окончательно добила женская сборная.... И это всё я называю практически решающие матчи... Чем на решающем уровне перебьем эту линию???...
    adidas77
    online
      adidas77, 09.04.2021 21:43
    +9
    Шансы в Белфасте у нас точно есть!
    Верим в команду!
    Vetal
      Vetal, 09.04.2021 21:24
    -1
    Владимир Копяк, 09.04.2021 21:21
    Какое-то двоякое впечатление от игры... И делают вмн правильно, и физуха хорошая, и приближаются к штрафной по науке, но в штрафной площади делаются полными неумехами, стрвюанно...У тренеров непаханное поле для работы. Но не все потеряно, женский футбол абсолютно не предсказуем, забьют гол пераыми и все будет нормально...
    А мужской предсказуем? Я думаю что футбол (не зависимо от Пола) непредсказуем
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 09.04.2021 21:21
    +9
    Какое-то двоякое впечатление от игры... И делают вмн правильно, и физуха хорошая, и приближаются к штрафной по науке, но в штрафной площади делаются полными неумехами, стрвюанно...У тренеров непаханное поле для работы. Но не все потеряно, женский футбол абсолютно не предсказуем, забьют гол пераыми и все будет нормально...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 09.04.2021 21:19
    -3
    Місячний синдром....
    var
    online
      var, 09.04.2021 21:03
    +4
    Беременные фавориты
    adidas77
    online
      adidas77, 09.04.2021 21:43
    +9
    Шансы в Белфасте у нас точно есть!
    Верим в команду!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 09.04.2021 21:21
    +9
    Какое-то двоякое впечатление от игры... И делают вмн правильно, и физуха хорошая, и приближаются к штрафной по науке, но в штрафной площади делаются полными неумехами, стрвюанно...У тренеров непаханное поле для работы. Но не все потеряно, женский футбол абсолютно не предсказуем, забьют гол пераыми и все будет нормально...
    var
    online
      var, 09.04.2021 21:03
    +4
    Беременные фавориты
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 10.04.2021 04:36
    +3
    Ну що, дівчатка, тепер ви нам всім винні! Ми, навіть, змусили за вас вболівати, людину, яка не любить спорт!
    Переграли по грі, але програли по результату, ну буває, в Арсеналу спитайте!
    Віремо, що знесете суперниць на виїзді! Давайте, дівчатка, ми з вами!!
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 10.04.2021 04:42
    +2
    upiter8, 09.04.2021 23:52
    ...но в решающие моменты "здуваемся"в первую очередь даже из-за своей социальной "недомощности"... Те же спортсмены, даже индивидуально сильнее зарубежных физически смотрятся очень слабо (даже не из-за физической подготовки)... В любых спортивных состязаниях наши спортсмены, которые лучше смотрятся "зарубежек" почему то какие то физически слабее невзрачные (Смотришь даже к примеру на того же Словака, Венгра это из бывших соц стран - они какие-то крепкие от природы..., а у нас даже у спортсменов будто нету Мощи физической... ЖРЕМ наверное в этих бл.ть супермаркетах ХИМИЮ Всякую, вот и УНИЧТОЖАЕТСЯ ФИЗИЧЕСКИ НАЦИЯ...
    та ладно, наші грали краще!
    Ну добре, півтора тайми! Що робили перших хвилин 10 другого тайму я теж не зрозумів!
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 10.04.2021 04:38
    +1
    П.С. Панцулая дуже сподобалась