Стало известно, кто был против переноса последнего тура УПЛ

Инициативу Андрея Шевченко не поддержали лишь два клуба

Стало известно, кто был против переноса последнего тура УПЛ
© УПЛ

Седьмого апреля стало известно, что последний, 26 тур УПЛ, будет проведен на неделю раньше – девятого мая. С инициативой смещения последнего игрового дня в чемпионате Украины выступил тренерский штаб нашей сборной. 

УПЛ оперативно провела опрос среди клубов на эту тему, и большинство высказалось за перенос. Решение Премьер-лиги еще нужно будет утвердить на исполкоме УАФ, но, как нам сообщил источник из Дома Футбола, с этим проблем не будет. 

Он же поведал и о том, кто из клубов выступил против смещения последнего тура. Таковых оказалось всего двое – «Динамо» и «Рух».

Источник — Sport.ua

(106 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Aleksandr Terrr
    Aleksandr Terrr, 08.04.2021 12:11
    +25
    Логично, что большинство было за, так как отпуск получается у футболистов, которые не ы сборной, будет на недельку раньше.
    Zport.
    Zport., 08.04.2021 12:20
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    var, 08.04.2021 12:15
    И что тут такого? Плохо питаются? В АПЛ с двумя их кубками и кубками УЕФА, команды регулярно по 3 игры в неделю играют. Никто не сдох ещё.)))
    В каком чемпионате, кроме нашего, календарь переделывают за шесть туров то финиша? Хоть один назовите
    funnycat
    funnycat, 08.04.2021 12:24
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть ахметовская УПЛ и чемпиона выберет , по голосованию клуба
    А то по игре к шлахтаря пока не получается
    DK1961
    DK1961, 08.04.2021 12:19
    +17
    Хватит эту тему мусолить. И так ясно, что лохметовско-павелкинская банда готовит полный беспредел для Динамо, и сборная тут совершенно ни при чем. Все равно не получится
    Zport.
    Zport., 08.04.2021 13:08
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Еще вопрос, почему, когда Львов был в красной карантинной зоне, то матч Львова с колорадами перенесли оттуда в Харьков, а сейчас, когда Киев в красной зоне, то матч арендуполя с неграми переносят в Киев? Это как вообще? Федерация же орала, что в красной зоне нельзя проводить матчи
    funnycat
    funnycat, 08.04.2021 12:35
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Мне интересно, а как так может быть, что регламент соревнований меняют походу соревнований, причем без единогласного решения клубов ?
    -----
    а если завтра ржавая босота захочет чемпионом стать по голосованию, тоже ручки тянуть будут ?
    Burevesynik
    Burevesynik, 08.04.2021 13:44
    +12
    AK__228, 08.04.2021 13:35
    два г..вна из всех
    шихтрах и аредуп
    Zport.
    Zport., 08.04.2021 13:24
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 08.04.2021 13:22
    Пипец из мухи слона раздули. В топчемпионатах постоянно играют в таком режиме и никто не говорит о накопленной усталости. А наши три раза в год сыграют два матча на неделе и всё, все устали
    В каком чемпионате календарь переделывают за шесть туров до конца чемпионата? И какой в этом смысл?
    Trasher311987
    Trasher311987, 08.04.2021 12:29
    +12
    Я думаю перед Евро будет очередной скандал.
    Румын молчать не будет.
    Как и предугадывал будет весело в конце сезона.
    Жаль пострадает сборная.
    funnycat
    funnycat, 08.04.2021 12:23
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Ржавый цирк ....
    axylinam
    axylinam, 08.04.2021 12:28
    +10
    Все эти манипуляции указывают на то,что украинским футболом управляют дебилы,даже с первого раза не могут придумать нормальный календарь чемпионата,на элементарные вещи мозгов не хватает,в голове только одна мысль,как украсть
    BaZia
    BaZia, 08.04.2021 12:11
    +10
    получается меньше чем за месяц необходимо провести 7 игр, ну тут позиция ясна.
    Zport.
    Zport., 08.04.2021 14:01
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Муґунот Уух, 08.04.2021 13:59
    товарняк с Бахркйном 23.05
    товарнак с С. Ирландией 03.06
    товарняк с Кипром 07.03
    ЧЕ с Нидерландами 13.06
    ЧЕ с С. Макдонией 17.06
    ЧЕ с Австрией 21.06
    точно была острая необходимось поджимать чемпионат?
    не вылезет ли такая растянутая подготовка боком?
    Чем Шева будет заниматься с кучкой колорадов 10 дней, пока не приедут легионеры и игроки Динамо? Наверное наигрывать знаменитую тактику, в которой нет места Буяльскому
    Zport.
    Zport., 08.04.2021 12:50
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Sunrise, 08.04.2021 12:46
    Заговор против ДК Ну хорош, ребята! Вы и так каждую неделю ноете что вот-вот Динамо засудят, но пока Динамо бьёт пенали исправно и в большинстве частенько остаётся. Теперь у вас Шевченко попёр против Динамо...
    Советую прочистить голову, а не параноить на пустом месте.
    Может ты расскажешь, какая польза сборной от этого переноса? Или нету версий?
    funnycat
    funnycat, 08.04.2021 13:04
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Burevesynik, 08.04.2021 13:00
    и где этот долбанный новый календарь игр? УПЛ и АУФ ждут очередного указания?
    Думают как сделать , чтобы ДК играло 5 матчей подряд за 5 дней .
    Наверное новое голосование сделают , а голосовать будут шлахтер и мариуполь
    Burevesynik
    Burevesynik, 08.04.2021 13:00
    +8
    funnycat, 08.04.2021 12:35
    Мне интересно, а как так может быть, что регламент соревнований меняют походу соревнований, причем без единогласного решения клубов ?
    -----
    а если завтра ржавая босота захочет чемпионом стать по голосованию, тоже ручки тянуть будут ?
    и где этот долбанный новый календарь игр? УПЛ и АУФ ждут очередного указания?
    Сергей Михайлович
    Сергей Михайлович, 08.04.2021 12:30
    +8
    За месяц шесть игр в чемпе плюс игры на кубок для Динамо дохера.Но кротам и Шеве с Павелко на это насрать.
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 08.04.2021 14:16
    +7
    AK__228, 08.04.2021 14:08
    а почему Шахтера!? потому что этот выдуманный тезис вам, сектантам, удобен!?
    в чьих?
    чемп сократили на неделю. Динамо должно провести за месяц 7или, скроее всего, 8 матчей. Шахтер - 6, а фактически 5, т.к матч с Арендуполем язык нк повернется матчем назвать.
    у кого меньше времени на подготовку остается
    funnycat
    funnycat, 08.04.2021 13:44
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    AK__228, 08.04.2021 13:35
    два г..вна из всех
    шлахтер и мариуполь
    Zport.
    Zport., 08.04.2021 13:09
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Sunrise, 08.04.2021 13:07
    А его опровержение где-то всплывало?
    И мой посыл был не о том кто просил, а о необоснованном нытье из бело-синего лагеря. Чёрно-белый лагерь что-то не ноет) Но я думаю посыл мой поняли все, просто ответить особо нечего. Ну это право болел ДК - испытывать синдром вечной жертвы. Наверное поколение выросло, которое 90-х не помнит)))
    Какое нах опровержение? За яйца его крепко держат, не пикнет.