Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 апреля 2021, 17:03
25676
91

УПЛ подтвердила. Сезон чемпионата Украины завершится раньше

Евгений Дикий подтвердил информацию о переносе по просьбе сборной

| Обновлено 07 апреля 2021, 17:03
25676
УПЛ подтвердила. Сезон чемпионата Украины завершится раньше
upl.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Евгений Дикий, исполнительный директор УПЛ, подтвердил, что клубы чемпионата Украины согласились завершить сезон на неделю раньше, чтобы сборная Украины могла лучше подготовиться к Евро-2020.

«Мы получили обращение со стороны сборной Украины. После этого свои позиции высказали клубы УПЛ, и большая их часть поддержала это решение».

«Таким образом, 25-й тур перенесут на 5 мая, а последний 26-й тур - на 9 мая. Это базовые даты. Окончательное решение утвердит УАФ», - сказал Дикий.

Изначально последний тур должен был состояться 15 мая.

Ранее сообщалось, что тренерский штаб «Динамо» Киев не очень доволен такой инициативой.

Оцените материал
(154)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 15
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

«Будет тяжело». Бондарь поделился ожиданиями от матчей сборной в Лиге наций
Футбол | 21 сентября 2026, 17:40 14
«Будет тяжело». Бондарь поделился ожиданиями от матчей сборной в Лиге наций

Валерий отметил каждого соперника Украины по группе

Комментарии 91
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Главное было уточнить согласна ли шахта, если за, то конечно переносим, так как меньшинство (остальные), ни кого не интересуют
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ну якщо так, то нехай наша збірна добре підготується, бо якщо знову ми зупинимось на груповому етапі (хоча я апріорі про це навіть думати не хочу!), то у більшості з нас виникне запитання - "А чим Ви цілий місяць займались?".
"за" проголосовали Рух, Минай, Львов, Мариуполь, Александрия, Колос, Ворскла, Десна, Шахтер.
Остальные? Они в меньшинстве... брехня...
Это всё козни Шахтёра,утопающий пытается схватиться за соломинку,обидно что в этих игрищах участвует Шевченко у Динамо больше игр и получается более тяжёлый и плотный график
А Зинченко и Малиновский отпросились уже у Гвардиолы и Гасперини тоже? Им игры на четыре надо отпрашиваться. Я уже молчу о Коваленко)
А як там Європа? Теж 9 травня закінчує? Чи ми особливі
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Как всякие Минаи и Рухи могут решать когда Динамо и Шахтер будут отправлять своих игроков в сборную? Пусть они сначала хотя бы несколько сборников подготовят, а потом уже будут рассказывать кому и что делать.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
рыжая мафия--вы уже в лозанне сказали что у вас нет игроков на вторую сбу--а легионеров--игроков зари и дк решили угробить
рыжая мафия---так и собирайте сбу из клубов которые поддержали---без игроков зари--динамо и легионеров---ТВАРИ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
*баная федерация: сами принимают регламент, календарь. сами потом ними задницу подтирают.
14 команд, не 22, не 18, даже не 16, а 14, кубок - каждая стадия из одного матча, в еврокубках весной никто особо не задерживаетя - неужели нельзя перед началом сезона все нормально спланировать? профессиналы, бл*
Это бред что лига прогибается под сборную. И что эта неделя даст?
Какой смысл менять сроки окончания ЧУПЛ, ради чего? Со сборной уже всё понятно. Нужно менять это несчастье у руля сборной вместе с его кумом. Не понимаю, почему руководители клубов УПЛ и ПФЛ молчат. Неужели их устраивает весь беспредел, творящийся в украинском футболе?