ДИКИЙ: «Это нормальная практика, когда клубы между собой договариваются»

Исполнительный директор УПЛ – о переносе матча «Мариуполь» – «Шахтер» в Киев

ДИКИЙ: «Это нормальная практика, когда клубы между собой договариваются»
© Футбол 1/2/3. Евгений Дикий

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий в интервью Shakhtar News прокомментировал перенос места проведения матча 21-го тура украинской Премьер-лиги «Мариуполь» – «Шахтер» в Киев на НСК «Олимпийский».

«В Мариуполе ситуация связана с тем, что на сегодняшний день клуб проводит реконструкцию футбольного поля, и из-за погодных условий, зима у нас была достаточно холодная, низкие температуры, поэтому газон чуть-чуть, скажем так, трава начала возобновляться не в те сроки, в которые планировал клуб. Из-за этого домашние свои поединки в весенней части они были вынуждены переносить. И такая же ситуация возникла в матче с «Шахтером». «Мариуполь» провел домашнюю игру, и поле после матча нужно было восстанавливать. Это нормальная практика, когда клубы между собой договариваются, и клуб-гость идет навстречу и принимает матч на своей домашней арене.

Поскольку в этом туре «Динамо» проводит матч с «Днепром-1», и является номинальным хозяином, но в первом круге они менялись местами, поэтому матч этого тура будет проходить в Днепре. Соответственно НСК «Олимпийский» свободен. Клубы договорились, все соответствует нормам регламента», - сказал Дикий.

Ранее стало известно, что сезон чемпионата Украины завершится раньше.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 08.04.2021 14:32
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Да, это правда, жаль даунаме кипрской этого не понять.
    sergio_terry
    online
      sergio_terry, 08.04.2021 11:00
    +4
    var, 08.04.2021 10:32
    Против Динамо - тоже? Или ты веришь в победу Мариуполя опять в Киеве?))
    Что вы как бараны упёрлись в тему противостояния двух клубов? История знает множество таких примеров. Взять хотя бы АПЛ, где команды десятилетиями не могут кого то обыграть.
    Ну и Динамо - Мариуполь. Отличная тема. Очень подозрительный слив 2:3, когда выиграли первый тайм 2:0. И там играл сам Шевченко с другими нашими звёздами!!! И никто не расследовал. А Марикам победа нужна была для сохранения прописки в УПЛ. Про бомбы и снаряды не стоит. Суркис думал что только Динамо будут обстреливать. Оттуда и технарь.
    А когда Шахтёр выигрывал 9:0 у Мариуполя??? Ведь это ж такая классная РМ сразу.)
    Что ты курил с утра?
    Такой бред писать человек в нормальном состоянии не может.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2021 10:53
    +3
    Я как-то не врубаюсь, почитал комент Дикого и понял, что ПФЛ вообще не при делах, если клубы договариваются между собой по аспектам Регламента соревнования. Я сильно подозреваю, что не только по месту игр,но и по арбитрам,и по конечному результату, может даже решают кто в поле играть будет и кому на замену выходить... Ребята с ПФЛ, вы не попутали футбол с профессиональным боксом, где все строится на договорняках?
    funnycat
    online
      funnycat, 08.04.2021 10:44
    +7
    Динамо Днепр поменялись местами и первый матч сыграли в Киеве , в второй й Днепре
    шахтёр и Мариуполь поменялись местами и первый матч сыграли в Киеве ...... и второй тоже в Киеве
    на каких дурачков это цирк рассчитан ?
    funnycat
    online
      funnycat, 08.04.2021 10:39
    +4
    Darkness1984, 08.04.2021 08:39
    А где этот троль Маяковский, который тут расписался, что ДК на выезд не ездят
    Ветка неудобная сильно , думаю он ее проигнорирует
    funnycat
    online
      funnycat, 08.04.2021 10:39
    +4
    Немытые барсуки: « абыр выгыр ДинамА все игры в Киев играет, чемпиянат киевскАя области, паЗор»
    Зато когда две Мариупольские команды с какого то перепугу обтираются в Киеве , они ничего крамольного в этом не видят
    ——
    Все что стоит знать о бурбасятах
    Валерий Кравчук
      Валерий Кравчук, 08.04.2021 10:33
    +4
    Скоро Гельзин нам расскажет, как там клубы договариваются...
    var
      var, 08.04.2021 10:32
    -9
    bullyUA, 08.04.2021 08:40
    Чего они извиваются, как змеи на сковородке? Засчитали бы Аредуполю техническое поражение по взаимной договоренности и все рады.
    Против Динамо - тоже? Или ты веришь в победу Мариуполя опять в Киеве?))
    Что вы как бараны упёрлись в тему противостояния двух клубов? История знает множество таких примеров. Взять хотя бы АПЛ, где команды десятилетиями не могут кого то обыграть.
    Ну и Динамо - Мариуполь. Отличная тема. Очень подозрительный слив 2:3, когда выиграли первый тайм 2:0. И там играл сам Шевченко с другими нашими звёздами!!! И никто не расследовал. А Марикам победа нужна была для сохранения прописки в УПЛ. Про бомбы и снаряды не стоит. Суркис думал что только Динамо будут обстреливать. Оттуда и технарь.
    А когда Шахтёр выигрывал 9:0 у Мариуполя??? Ведь это ж такая классная РМ сразу.)
    var
      var, 08.04.2021 10:26
    -8
    Для нормальных - нормальная.
    А троллям тогда не о чем больше писать.)))
    sahka1981
      sahka1981, 08.04.2021 10:20
    +4
    7 апреля 2021 21:05
    "И в самом деле, к чему играть в притворные игрушки?". Журналист - об отсутствии системы VAR в матче "Мариуполь" - "Шахтер"
    Кстати, на очередном матче с участием еще одного претендента на чемпионский титул УПЛ - "Шахтера" против "Мариуполя" - использование VAR Комитет арбитров УАФ почему-то вообще счел неуместным.
    И в самом деле, к чему играть в притворные игрушки? - написал Линник на своей странице в Фейсбуке.
    Burevesynik
      Burevesynik, 08.04.2021 09:06
    +10
    это "нормальная" европейская практика, когда арендуют игроков других клубов. И не важно, что в одной из команд 11-13 человек в аренде из другой команды. А то, что в игре между собой не играют те 11-13 человек - ТаТоТакЭ,
    bullyUA
    online
      bullyUA, 08.04.2021 08:40
    +10
    Чего они извиваются, как змеи на сковородке? Засчитали бы Аредуполю техническое поражение по взаимной договоренности и все рады.
    Darkness1984
      Darkness1984, 08.04.2021 08:39
    +10
    А где этот троль Маяковский, который тут расписался, что ДК на выезд не ездят
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 08.04.2021 09:06
    +10
    это "нормальная" европейская практика, когда арендуют игроков других клубов. И не важно, что в одной из команд 11-13 человек в аренде из другой команды. А то, что в игре между собой не играют те 11-13 человек - ТаТоТакЭ,
    bullyUA
    online
      bullyUA, 08.04.2021 08:40
    +10
    Чего они извиваются, как змеи на сковородке? Засчитали бы Аредуполю техническое поражение по взаимной договоренности и все рады.
    Darkness1984
      Darkness1984, 08.04.2021 08:39
    +10
    А где этот троль Маяковский, который тут расписался, что ДК на выезд не ездят
    funnycat
    online
      funnycat, 08.04.2021 10:44
    +7
    Динамо Днепр поменялись местами и первый матч сыграли в Киеве , в второй й Днепре
    шахтёр и Мариуполь поменялись местами и первый матч сыграли в Киеве ...... и второй тоже в Киеве
    на каких дурачков это цирк рассчитан ?
    sergio_terry
    online
      sergio_terry, 08.04.2021 11:00
    +4
    var, 08.04.2021 10:32
    Против Динамо - тоже? Или ты веришь в победу Мариуполя опять в Киеве?))
    Что вы как бараны упёрлись в тему противостояния двух клубов? История знает множество таких примеров. Взять хотя бы АПЛ, где команды десятилетиями не могут кого то обыграть.
    Ну и Динамо - Мариуполь. Отличная тема. Очень подозрительный слив 2:3, когда выиграли первый тайм 2:0. И там играл сам Шевченко с другими нашими звёздами!!! И никто не расследовал. А Марикам победа нужна была для сохранения прописки в УПЛ. Про бомбы и снаряды не стоит. Суркис думал что только Динамо будут обстреливать. Оттуда и технарь.
    А когда Шахтёр выигрывал 9:0 у Мариуполя??? Ведь это ж такая классная РМ сразу.)
    Что ты курил с утра?
    Такой бред писать человек в нормальном состоянии не может.
    funnycat
    online
      funnycat, 08.04.2021 10:39
    +4
    Darkness1984, 08.04.2021 08:39
    А где этот троль Маяковский, который тут расписался, что ДК на выезд не ездят
    Ветка неудобная сильно , думаю он ее проигнорирует
    funnycat
    online
      funnycat, 08.04.2021 10:39
    +4
    Немытые барсуки: « абыр выгыр ДинамА все игры в Киев играет, чемпиянат киевскАя области, паЗор»
    Зато когда две Мариупольские команды с какого то перепугу обтираются в Киеве , они ничего крамольного в этом не видят
    ——
    Все что стоит знать о бурбасятах
    Валерий Кравчук
      Валерий Кравчук, 08.04.2021 10:33
    +4
    Скоро Гельзин нам расскажет, как там клубы договариваются...
    sahka1981
      sahka1981, 08.04.2021 10:20
    +4
    7 апреля 2021 21:05
    "И в самом деле, к чему играть в притворные игрушки?". Журналист - об отсутствии системы VAR в матче "Мариуполь" - "Шахтер"
    Кстати, на очередном матче с участием еще одного претендента на чемпионский титул УПЛ - "Шахтера" против "Мариуполя" - использование VAR Комитет арбитров УАФ почему-то вообще счел неуместным.
    И в самом деле, к чему играть в притворные игрушки? - написал Линник на своей странице в Фейсбуке.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2021 10:53
    +3
    Я как-то не врубаюсь, почитал комент Дикого и понял, что ПФЛ вообще не при делах, если клубы договариваются между собой по аспектам Регламента соревнования. Я сильно подозреваю, что не только по месту игр,но и по арбитрам,и по конечному результату, может даже решают кто в поле играть будет и кому на замену выходить... Ребята с ПФЛ, вы не попутали футбол с профессиональным боксом, где все строится на договорняках?