ВИДЕО. 22 года назад состоялся легендарный матч Динамо – Бавария

Киевляне были близки к выходу в финал Лиги чемпионов

ВИДЕО. 22 года назад состоялся легендарный матч Динамо – Бавария
© ФК Динамо Киев

7 апреля 1999 года киевское «Динамо» провело один из самых памятных матчей в истории выступлений в рамках Лиги чемпионов.
 
В первой встрече полуфинального противостояния против «Баварии» киевляне дважды вели в счете в 2 мяча, но вcе же упустили победу за несколько минут до финального свистка.
 
В ответном матче немцы одержали минимальную победу 1:0 и вышли в финал на «Манчестер Юнайтед», которому уступили, возможно, в самой драматичной концовке финалов ЛЧ в истории. 
 
Лига чемпионов. Первый матч 1/2 финала. 
 
«Динамо» (Киев) – «Бавария» (Мюнхен, Германия) – 3:3
Голы: 1:0 - Шевченко (16), 2:0 - Шевченко (43), 2:1 - Тарнат (45), 3:1 - Косовский (50), 3:2 - Эффенберг (78), 3:3 - Янкер (88).
 
«Динамо»: Шовковский, Лужный, Головко, Ващук, Каладзе, Косовский, Шевченко, Ребров, Гусин, Хацкевич (Кирюхин, 81), Белькевич.
«Бавария»: Кан, Баббель, Куффур, Шолль (Циклер, 72), Штрунц, Маттеус, Эффенберг, Йеремис, Тарнат, Янкер (Даеи, 90), Салихамиджич.    

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 08.04.2021 14:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тогда это реально была команда, не то что сейчас — кипрский позор.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 08.04.2021 14:19
    0
    samird, 07.04.2021 22:19
    Ну про всё время я бы не стал утверждать. А вот то, что это была последняя Большая украинская команда - это факт. И ведь могли еще два-три забить после 3-1. И Шовковский (мягко говоря) не выручал. Наверное худший его матч в жизни. Как по мне - даже хуже Словении. Но всё равно могли закончить 5-2, и закрыть вопрос о финалисте. До финала был даже не шаг. Шажок. И до сих пор не покидает уверенность, что тот МЮ мы бы прихлопнули в финале. Как их Бавария возила 90 минут. А потом последовало списание от Фортуны за матч в Киеве. Такой шанс взять ЛЧ у украинского клуба если и будет, то очень нескоро. Раньше раз в 10 лет Динамо давало топ-команду. Уже 20 лет у нас тишина. Я не забыл про успели в КУЕФА и ЛЕ. Но это всё совсем другой уровень. Все это прекрасно понимают.
    я конкретизировал "в лиге чемпионов" т е с 1992
    Cityzen83
      Cityzen83, 08.04.2021 00:03
    0
    Игорь Нестеренко, 07.04.2021 22:20
    Я тебе скажу по билетам, что это был мой первый опыт забарыжить купил по 30 грн в центральной части, это были колосальные бабки для студента) для сравнения за пару недель на Реал я ходил за 5 грн на бесарабские ворота! Так вот хрин продал даже по 30 и пришлось идти самому! Как оказалось, на фарт, после 2 и 3-го гола меня показали в трансляции, на следующий день стал "звездой" среди знакомых правда, карьеру барыги пришлось приостановить больше не торговал билетами и вам не советую
    Да, я помню, ходили слухи, что перед матчем пачки билетов выкидывали на землю, никто не передумал. А ведь после Реала - это казалось не реально, должны были заработать на перепродаже. Я на Юве в 97 покупал билет за 10 грн. Это на то время были не реально большие деньги.
    gadyukin
    online
      gadyukin, 07.04.2021 22:28
    0
    Ги-ги, я був на цьому матчі, і з Реалом в чвертфіналі (2:0) теж був. 40 гриваків, пам‘ятаю, начебто квитки коштували))
    До речі, публіка на тих матчах відрізнялась від недорозвинутої бичвоти, яка в той час ( та і в цей час також) ходила вболівати за динаму. Не було такого ажіотажу і кіпішу
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 07.04.2021 22:20
    +2
    Cityzen83, 07.04.2021 20:48
    Помню пытались билеты на этот матч купить, так очередь километровая возле касс, час простояли и домой свалили - не реально. Малой был, после гола Красовского бы уверен, что Динамо в финале. Не получилось
    Я тебе скажу по билетам, что это был мой первый опыт забарыжить купил по 30 грн в центральной части, это были колосальные бабки для студента) для сравнения за пару недель на Реал я ходил за 5 грн на бесарабские ворота! Так вот хрин продал даже по 30 и пришлось идти самому! Как оказалось, на фарт, после 2 и 3-го гола меня показали в трансляции, на следующий день стал "звездой" среди знакомых правда, карьеру барыги пришлось приостановить больше не торговал билетами и вам не советую
    samird
    online
      samird, 07.04.2021 22:19
    +3
    Yura Юрий, 07.04.2021 20:40
    это было самое сильное Динамо в Лиге Чемпионов за все время....в шаге от финала, после счета 3-1 ...надо было сушить игру, а так перегорели...
    Ну про всё время я бы не стал утверждать. А вот то, что это была последняя Большая украинская команда - это факт. И ведь могли еще два-три забить после 3-1. И Шовковский (мягко говоря) не выручал. Наверное худший его матч в жизни. Как по мне - даже хуже Словении. Но всё равно могли закончить 5-2, и закрыть вопрос о финалисте. До финала был даже не шаг. Шажок. И до сих пор не покидает уверенность, что тот МЮ мы бы прихлопнули в финале. Как их Бавария возила 90 минут. А потом последовало списание от Фортуны за матч в Киеве. Такой шанс взять ЛЧ у украинского клуба если и будет, то очень нескоро. Раньше раз в 10 лет Динамо давало топ-команду. Уже 20 лет у нас тишина. Я не забыл про успели в КУЕФА и ЛЕ. Но это всё совсем другой уровень. Все это прекрасно понимают.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.04.2021 21:31
    +1
    Проклятие полуфиналов КЕЧ/ЛЧ для Динамо..
    Проиграли Боруссии, Порту, Баварии.
    Хотя немцам это не помогло выиграть трофей.
    И только Порту победил, а выиграл он у Баварии!!!
    /
    В 1/2 КУЕФА Динамо проиграло Шахтеру, а Шахтер в финале обыграл немецкий Вердер.
    ВОТ ТАКАЯ КАРМА У НЕМЕЦКИХ КЛУБОВ из-за попадания Динамо в 1/2 КЕЧ или КУЕФА.
    /
    И только в Кубке Кубков всё чудернасенько было!!! Да и первый матч и причем победный в еврокубках был именно в КК.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 07.04.2021 21:04
    +4
    сам тренер немцев говорил что при 1-3 думал будет 1-6 или 1-7 так динамо давило----сашо лошара с ценра пропустил а в конце янкер продавил........тогда казалось в следующих годах будем лучше а оказалось что это высота на десятилетия если не на века уже
    Cityzen83
      Cityzen83, 07.04.2021 20:49
    +3
    Косовского .
    Cityzen83
      Cityzen83, 07.04.2021 20:48
    +3
    Помню пытались билеты на этот матч купить, так очередь километровая возле касс, час простояли и домой свалили - не реально. Малой был, после гола Красовского бы уверен, что Динамо в финале. Не получилось
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 20:46
    +6
    Это Динамо я смотрел эти матчи, никогда не забуду пережитые имоции
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 07.04.2021 20:42
    +4
    да....были времена....а потом Марио Баслер еще всунул в ответке...
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 07.04.2021 20:40
    +8
    это было самое сильное Динамо в Лиге Чемпионов за все время....в шаге от финала, после счета 3-1 ...надо было сушить игру, а так перегорели...
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 07.04.2021 20:38
    +3
    я первый матч в больнице смотрел (воспаление легких) вот это матч...кто то даже выздоровел после игры )))
    fifadinamo
      fifadinamo, 07.04.2021 20:37
    +11
    Новость для уважающих футбол людей, спасибо напомнили
    fifadinamo
      fifadinamo, 07.04.2021 20:37
    +11
    Новость для уважающих футбол людей, спасибо напомнили
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 07.04.2021 20:40
    +8
    это было самое сильное Динамо в Лиге Чемпионов за все время....в шаге от финала, после счета 3-1 ...надо было сушить игру, а так перегорели...
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 07.04.2021 20:46
    +6
    Это Динамо я смотрел эти матчи, никогда не забуду пережитые имоции
    umnuy2
    online
      umnuy2, 07.04.2021 21:04
    +4
    сам тренер немцев говорил что при 1-3 думал будет 1-6 или 1-7 так динамо давило----сашо лошара с ценра пропустил а в конце янкер продавил........тогда казалось в следующих годах будем лучше а оказалось что это высота на десятилетия если не на века уже
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 07.04.2021 20:42
    +4
    да....были времена....а потом Марио Баслер еще всунул в ответке...
    samird
    online
      samird, 07.04.2021 22:19
    +3
    Yura Юрий, 07.04.2021 20:40
    это было самое сильное Динамо в Лиге Чемпионов за все время....в шаге от финала, после счета 3-1 ...надо было сушить игру, а так перегорели...
    Ну про всё время я бы не стал утверждать. А вот то, что это была последняя Большая украинская команда - это факт. И ведь могли еще два-три забить после 3-1. И Шовковский (мягко говоря) не выручал. Наверное худший его матч в жизни. Как по мне - даже хуже Словении. Но всё равно могли закончить 5-2, и закрыть вопрос о финалисте. До финала был даже не шаг. Шажок. И до сих пор не покидает уверенность, что тот МЮ мы бы прихлопнули в финале. Как их Бавария возила 90 минут. А потом последовало списание от Фортуны за матч в Киеве. Такой шанс взять ЛЧ у украинского клуба если и будет, то очень нескоро. Раньше раз в 10 лет Динамо давало топ-команду. Уже 20 лет у нас тишина. Я не забыл про успели в КУЕФА и ЛЕ. Но это всё совсем другой уровень. Все это прекрасно понимают.
    Cityzen83
      Cityzen83, 07.04.2021 20:49
    +3
    Косовского .
    Cityzen83
      Cityzen83, 07.04.2021 20:48
    +3
    Помню пытались билеты на этот матч купить, так очередь километровая возле касс, час простояли и домой свалили - не реально. Малой был, после гола Красовского бы уверен, что Динамо в финале. Не получилось
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 07.04.2021 20:38
    +3
    я первый матч в больнице смотрел (воспаление легких) вот это матч...кто то даже выздоровел после игры )))
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 07.04.2021 22:20
    +2
    Cityzen83, 07.04.2021 20:48
    Помню пытались билеты на этот матч купить, так очередь километровая возле касс, час простояли и домой свалили - не реально. Малой был, после гола Красовского бы уверен, что Динамо в финале. Не получилось
    Я тебе скажу по билетам, что это был мой первый опыт забарыжить купил по 30 грн в центральной части, это были колосальные бабки для студента) для сравнения за пару недель на Реал я ходил за 5 грн на бесарабские ворота! Так вот хрин продал даже по 30 и пришлось идти самому! Как оказалось, на фарт, после 2 и 3-го гола меня показали в трансляции, на следующий день стал "звездой" среди знакомых правда, карьеру барыги пришлось приостановить больше не торговал билетами и вам не советую
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.04.2021 21:31
    +1
    Проклятие полуфиналов КЕЧ/ЛЧ для Динамо..
    Проиграли Боруссии, Порту, Баварии.
    Хотя немцам это не помогло выиграть трофей.
    И только Порту победил, а выиграл он у Баварии!!!
    /
    В 1/2 КУЕФА Динамо проиграло Шахтеру, а Шахтер в финале обыграл немецкий Вердер.
    ВОТ ТАКАЯ КАРМА У НЕМЕЦКИХ КЛУБОВ из-за попадания Динамо в 1/2 КЕЧ или КУЕФА.
    /
    И только в Кубке Кубков всё чудернасенько было!!! Да и первый матч и причем победный в еврокубках был именно в КК.
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 08.04.2021 14:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тогда это реально была команда, не то что сейчас — кипрский позор.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 08.04.2021 14:19
    0
    samird, 07.04.2021 22:19
    Ну про всё время я бы не стал утверждать. А вот то, что это была последняя Большая украинская команда - это факт. И ведь могли еще два-три забить после 3-1. И Шовковский (мягко говоря) не выручал. Наверное худший его матч в жизни. Как по мне - даже хуже Словении. Но всё равно могли закончить 5-2, и закрыть вопрос о финалисте. До финала был даже не шаг. Шажок. И до сих пор не покидает уверенность, что тот МЮ мы бы прихлопнули в финале. Как их Бавария возила 90 минут. А потом последовало списание от Фортуны за матч в Киеве. Такой шанс взять ЛЧ у украинского клуба если и будет, то очень нескоро. Раньше раз в 10 лет Динамо давало топ-команду. Уже 20 лет у нас тишина. Я не забыл про успели в КУЕФА и ЛЕ. Но это всё совсем другой уровень. Все это прекрасно понимают.
    я конкретизировал "в лиге чемпионов" т е с 1992
    Cityzen83
      Cityzen83, 08.04.2021 00:03
    0
    Игорь Нестеренко, 07.04.2021 22:20
    Я тебе скажу по билетам, что это был мой первый опыт забарыжить купил по 30 грн в центральной части, это были колосальные бабки для студента) для сравнения за пару недель на Реал я ходил за 5 грн на бесарабские ворота! Так вот хрин продал даже по 30 и пришлось идти самому! Как оказалось, на фарт, после 2 и 3-го гола меня показали в трансляции, на следующий день стал "звездой" среди знакомых правда, карьеру барыги пришлось приостановить больше не торговал билетами и вам не советую
    Да, я помню, ходили слухи, что перед матчем пачки билетов выкидывали на землю, никто не передумал. А ведь после Реала - это казалось не реально, должны были заработать на перепродаже. Я на Юве в 97 покупал билет за 10 грн. Это на то время были не реально большие деньги.
    gadyukin
    online
      gadyukin, 07.04.2021 22:28
    0
    Ги-ги, я був на цьому матчі, і з Реалом в чвертфіналі (2:0) теж був. 40 гриваків, пам‘ятаю, начебто квитки коштували))
    До речі, публіка на тих матчах відрізнялась від недорозвинутої бичвоти, яка в той час ( та і в цей час також) ходила вболівати за динаму. Не було такого ажіотажу і кіпішу