Забудьте о Килмане. Он не способен сделать сборную Украины сильнее

Алексей Сливченко считает, что невозможность натурализовать бека «Вулверхэмптона» - невелика потеря

Забудьте о Килмане. Он не способен сделать сборную Украины сильнее
© Getty Images/Global Images Ukraine. Макс Килман

Новость о вердикте ФИФА касательно невозможности УАФ заиграть за национальную сборную Украины английского центрбека «Вулверхэмптона» Макса Килмана, которая накануне появилась в отечественном информационном пространстве, стала одной из ключевых с точки зрения кадровых вопросов нашей главной команды перед оглашением заявки на финальный турнир Евро-2020. Очевидно, что Андрей Шевченко рассчитывал на потенциальную помощь Килмана на чемпионате континента, однако теперь наставнику «сине-желтых» придется возвращаться к тому выбору, который у него был ранее.

На самом деле, произошедшее ни в коей мере не должно портить настроение болельщикам сборной Украины. Да, для тренерского штаба нашей команды как минимум номинально кадровый выбор при успешной натурализации Килмана мог бы расшириться, но с другой стороны существует немало факторов, говорящих не в пользу защитника «Вулверхэмптона».

Кто такой Макс Килман, и нужен ли он сборной Украины

Сейчас, когда в вопросе потенциальных выступлений Килмана за сборную Украины практически поставлена точка, давайте выясним, почему в решении ФИФА о запрете беку «Вулверхэмптона» сменить футбольное гражданство для «сине-желтых» нет ничего страшного.

Не мог определиться

На самом деле, с самого момента появления информации о возможной натурализации Макса Килмана для сборной Украины существовала серьезная неопределенность и недосказанность. Сам футболист предпочитал высказывать свою позицию достаточно абстрактно, а в ноябре минувшего года авторитетное британское издание ВВС распространило информацию о том, что Килман раздумывает над перспективой выступлений или за сборную Украины, или за сборную России. Такая возможность у бека «Вулверхэмптона» теоретически существовала из-за того, что его отец – этнический россиянин, а мать – украинка.

Сам Килман односложно никогда не говорил, что при выборе между Россией и Украиной отдает твердое предпочтение «сине-желтым». Кажется, он банально торговался в вопросе условий, которые могут ему предложить РФС и УАФ. Когда-то нечто подобное проделывал Роман Нойштедтер, которого россияне смогли увести буквально из-под носа украинцев, но так и не получили игрока топ-калибра в своей сборной, на которого, очевидно, рассчитывали.

Недефицитная позиция

Макс Килман – это левоногий центральный защитник, способный также сыграть на левом фланге, но в этой роли его в клубе задействуют крайне редко. На трансферном рынке игроки такого амплуа в настоящий момент достаточно ценны в силу различных тактических нюансов. Скажем, Гвардиола всегда настаивает, чтобы в его команде были центрбеки с разными рабочими ногами, что позволяло бы лучше и проще вести игру всей команды, особенно при выходах из обороны в атаку.

Другой вопрос, что в нынешней сборной Украины левоногий центрбек – это вовсе недефицитная позиция. Здесь у Андрея Шевченко есть шикарный выбор между Николаем Матвиенко и Виталием Миколенко. Оба куда более универсальны, нежели Килман, и способны одинаково успешно сыграть как на фланге, выполняя все функции фулбека, так и в центральной зоне, активно взаимодействуя с вратарем, правоногим центрбеком и опорными полузащитниками. Важно и то, что Килман фактически находится в той же возрастной группе, что и Матвиенко с Миколенко – это 21-24 года. При этом, опыта, выражаемого в сыгранных матчах, в том числе и на международной арене, у игроков «Шахтера» и «Динамо» значительно больше, чем у бека «Вулверхэмптона» при всех его 19 проведенных матчах в английской Премьер-лиге.

Идем дальше, и смотрим на ключевые статистические показатели Килмана, Миколенко и Матвиенко.

Здесь отчетливо видно, что Макс практически ни в чем не лучше, а в большинстве компонентов даже уступает своим визави из сборной Украины. Даже в верховых единоборствах куда более рослый Килман (192 см) имеет худшую статистику, нежели Миколенко (179 см) и Матвиенко (182 см) – 48% выигранных дуэлей против 52% и 50%, соответственно. Чисто в командных взаимодействиях нынешний Килман также вряд ли способен сразу заставить украинскую сборную резко прибавить в игре. В «Вулверхэмптоне», когда Макс появляется на поле, его роль крайне ограничена, и в команде Шевченко потенциально мы вряд ли бы увидели иную картину. Стало быть, натурализация Килмана – это добавление еще одного игрока на позицию, где нет ярко выраженных проблем. Если бы формальные процедуры можно было провести максимально быстро, то вариант еще можно было бы рассматривать, а с учетом всплывших 25 матчей Килмана за футзальную сборную Англии, лучше просто забыть, и двигаться дальше.

Украина больше нужна Килману, чем Килман Украине

В действительности вопрос натурализации больше нужен самому Максу Килману, чем сборной Украины. Судите сами: лишь недавно этот футболист сумел заявить о себе. Еще год назад трансферная стоимость Килмана по оценкам портала Transfermarkt составляла 800 тысяч евро, а ныне она равна уже 4,5 миллионам. Но это все равно значительно меньше показателей Миколенко (15 млн евро) и Матвиенко (11 млн евро). Почему? Ответ достаточно прост – двое последних являются основными игроками не только в своих клубах, регулярно выступающих в еврокубках, но и входят в когорту ключевых футболистов сборной Украины.

Международная карьера очень важна для имиджа и ценности футболиста. За игрока, представляющего сборную из топ-30 (Украина ныне занимает 24-е место) рейтинга ФИФА умелый агент всегда сможет сторговать больше денег как для продающего клуба, так и в плане самой зарплаты футболисту. Для Килмана в силу конкуренции дорога в национальную сборную Англии закрыта. Осознав это, логично, что сам Макс отправил месседж УАФ о готовности играть за сборную Украины – мол, помогите только в формальных процедурах.

Но с учетом дебрей этих самых процедур, а также наличия хорошей конкуренции в команде Шевченко на позиции Килмана, защитник «Вулверхэмптона» оказывается чересчур исключительной фигурой в плане борьбы за его привлечение в ряды «сине-желтых». Вряд ли УАФ стоит лишний раз «мусолить» глаза ФИФА в вопросе натурализации Килмана, если отказ по игроку на самом деле уже пришел в виде факса из главной футбольной институции планеты. Это явно не тот вопрос, где нужно проявлять принципиальность и упорство до конца…

Моральный аспект

В конце концов, не стоит забывать о моральном аспекте ситуации. О натурализации Килмана активно заговорили накануне участия сборной Украины в финальной части Евро-2020, которая, как все мы надеемся, все же состоится этим летом по намеченному УЕФА плану. По сути, Килман мог бы поехать на чемпионат континента в качестве человека, не приложившего ровным счетом никаких усилий по завоеванию этой путевки для «сине-желтых». И это было бы не совсем справедливо с точки зрения игроков, отдавших свои силы ради результатов и оставшихся вне заявки.

Понятное дело, что можно сколько угодно говорить о профессионализме футболистов и их долге выполнять решение тренерского штаба, но важно не забывать, что каждый футболист – это, прежде всего, такой же человек, как и мы с вами, со своими мыслями, логикой и пониманием справедливости. Как можно притянуть само понятие справедливости к потенциальной ситуации, когда Килман занял бы в заявке сборной на Евро-2020 место игрока, игравшего в квалификации – сложно ответить… А это еще один вероятный повод для ухудшения психологической ситуации в команде, с чем шутки плохи. Если кто забыл, или не согласен, пусть как следует вспомнит предыдущий для сборной Украины чемпионат Европы, ситуацию в команде, и результаты, которыми наши «блеснули» во Франции в 2016-м.

Поэтому горевать по поводу провальной натурализации Макса Килмана вряд ли имеет смысл. При всех раскладах прямо сейчас этот футболист вряд ли способен вытеснить кого-либо из основы сборной Украины, а если вести речь о перспективе… В конце концов, перспектива – это такая штука, которую предугадать крайне сложно, и разве сейчас стоит отбрасывает возможность, что через год-два в первую команду «сине-желтых» постучатся какие-то молодые таланты, вроде условного Ильи Забарного, о которых сейчас мало кто наслышан, но которые сумеют сделать качественный рывок вверх в своей карьере? Нет. Поэтому о перспективах можно рассуждать сколько угодно, но вот масло на хлеб помогают намазывать исключительно нынешние заслуги, а не теоретически-отдаленные…

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Алексей Сливченко, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    andrei saenko
      andrei saenko, 08.04.2021 15:16
    +1
    Читаю коменты и такое ощущение что у нас сборная "звёзд", постоянно то чем Европы выиграем, то ЧМ через цикл тоже наш. Я считаю, натурилизация нужна, Килман или кто то другой-неважно, если у человека есть желание. Свой уровень сборная показала с Казахами и Финами.(СЕРЕДНЯЧОК)
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 07.04.2021 20:09
    0
    Surkis-fuflo, 07.04.2021 19:02
    Прогавили свого часу Тайсона та Ісмаїлі - а вони б могли реально підсилити гру збірної. Та пізно вже про це говорити. Як би не вийшло так же і з Кілманом.
    Тайсон та Ісмаїлі самі затягували час в сподіваннях на виклик до рідної збірної Бразилії.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 07.04.2021 19:51
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 07.04.2021 15:13
    Да, апл vs упл это прям уметь надо прям как крым vs мальдивы
    В апл надо показывать определенный уровень, иначе лавка гарантирована, поэтому там он показывает свой МАКСИМУМ. Так что то, что это апл, даже еще хуже для его статистики, если вдуматься.
    WladWest
      WladWest, 07.04.2021 19:46
    +1
    Уговорил, забыли.
    NeRoN69
      NeRoN69, 07.04.2021 19:27
    0
    Я тоже так считаю. Когда зайти к кассиру за зарплатой?
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 07.04.2021 19:02
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Прогавили свого часу Тайсона та Ісмаїлі - а вони б могли реально підсилити гру збірної. Та пізно вже про це говорити. Як би не вийшло так же і з Кілманом.
    Lazio
      Lazio, 07.04.2021 18:54
    0
    Вибачте, друзі. Я напів в тему. Чому на спорт.юа немає резонансу на футзал???? Якогось Кілмана розписують вже тиждень, а сьогоднішню гру збірної з футзалу - 000000!!!!!!!
    Остання новина в блозі футзалу - аж 07.03.!!!
    🤔🤔🤔
    NaVarDrisni
    online
      NaVarDrisni, 07.04.2021 18:14
    -3
    чел свободен от вашей болезни с национализмом и ненавистью к России. не из дерьмочемпионата никого не натурализуют, здесь надо сказать пару слов про Крым, про войну на Донбассе, про ахрессора, тогда нассыки его примут в сборную.
    NaVarDrisni
    online
      NaVarDrisni, 07.04.2021 18:07
    -2
    nabooo, 07.04.2021 14:03
    Вообще непонятная тема. У нас сразу несколько молодых талантливых цз, Кривцов еще попылит, а тут такая шумиха вокруг чела среднего уровня, который и определиться толком не может.
    как может цз быть талантливым. кривцов это затычка в сборной, а не цз. если не хотите давать парню шанс, так и говорите пошёл бы этот бастард куда подальше, где он поёт гимп Укра, где лозунги Крым наш, где ненависть к ахрессору, вот тогда бы вы нашли повод его пригласить в сборную.
    NaVarDrisni
    online
      NaVarDrisni, 07.04.2021 18:03
    0
    Чел на поле даже пяти минут не провёл, за него и тренерский штат уже всё решили местечковые эксперды.
    steelmaker
      steelmaker, 07.04.2021 16:34
    +1
    Вадим Максимов, 07.04.2021 14:24
    Интересная статистика, только не нужно забывать что она составлена на результатах: АПЛ и УПЛ.
    только ненужно забывать, что в результатах Миколенко и Матвиенко учитываются матчи ЛЧ, ЛЕ и сборной, а у Килмана только игры АПЛ и Кубка Англии.... Так что сравнение вполне корректное, если учитывать дифференциацию матчей в турнирах для наших
    Tasha19
      Tasha19, 07.04.2021 16:31
    0
    ivtbox, 07.04.2021 15:58
    Яка різниця статистика АПЛ чи УПЛ?
    Статистика це індивідуальний ККД футболіста.
    Чи Лужний погіршив свою індивідуальну статистику в АПЛ після України?
    Різниця в рівні команд і рівні сепеників умовний Забарний в УПЛ грає проти Руха, Миная, Колоса, Десни, а умовний Кілман в АПЛ грає проти Ліверпулю, МЮ, МС, Челсі, Арсенала. Тому набагато легше мати кращу статистику в УПЛ, але на ділі гравця з цією чудовою статистикою УПЛ грати в АПЛ ніколи не візьмуть, навіть в команду з дна турнірної таблиці.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 07.04.2021 16:29
    0
    Краще запросити українців які хочуть грати за Батьківщину. В Америках чи Європі... Плюс точно буде!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.04.2021 16:17
    +2
    Mykhailo Orlovskyi, 07.04.2021 15:30
    А ще він мови нашої співучої не кумекає! Телепень гендерний!
    Те що укр. не знає сумніву особисто в мене не викликає, але скоріш за все і рос. не дуже)
    futbolboss
    online
      futbolboss, 07.04.2021 16:13
    0
    ivtbox, 07.04.2021 15:58
    Яка різниця статистика АПЛ чи УПЛ?
    Статистика це індивідуальний ККД футболіста.
    Чи Лужний погіршив свою індивідуальну статистику в АПЛ після України?
    Ну можеш порівняти статистику Коноплянки і Ярмоленко в УПЛ і закордоном, або статистику Матвієнко і Миколенко в УПЛ і європ.змаганнях (ЛЧ,ЛЄ), якщо немає різниці.
    ivtbox
    online
      ivtbox, 07.04.2021 15:58
    0
    Яка різниця статистика АПЛ чи УПЛ?
    Статистика це індивідуальний ККД футболіста.
    Чи Лужний погіршив свою індивідуальну статистику в АПЛ після України?
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 07.04.2021 15:55
    -2
    Аффтар забыл добавить, что Буяльский нужен сборной... Это его любимая тема... Как он так....
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 07.04.2021 15:30
    -1
    Alex86 1, 07.04.2021 14:21
    " ... Мне его рожа сразу не понравилась! ... "
    А ще він мови нашої співучої не кумекає! Телепень гендерний!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.04.2021 15:13
    +4
    futbolboss, 07.04.2021 14:56
    Сравнивать статистику игроков укр.чемпионата, с статистикой игрока АПЛ, просто СМЕШНО
    А Миколенко вообще левый защитник, а не центральный, тоже сравнения мимо
    Вот сравнение статистики Килмана с Забарным и Кривцовым - https://youtu.be/j4yhpDOU-O4?t=2613
    Да, апл vs упл это прям уметь надо прям как крым vs мальдивы
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 07.04.2021 15:11
    +1
    Макс Руденко, 07.04.2021 15:02
    Ну, всі живут одним днем. Пацан молодий, може колись розкриється й стане супер стар світового футболу. А тут вже якась тупа статистика пішла, зрівнюють УПЛ та АПЛ, ахахах, просніться, що ви чешете? Ну не може він за сбу грати, що поробиш. Потрібно других шукатати, хто має корні або бажання грати за Україну, тільки не старперів 30тирічних, а пацанів 19-24 роки. Заграє, чудово, ні, ну не доля грати на такому рівні. Спортсмени знають і розуміють, що їх тисячі в любому виді спорту, а чемпіон лише один. А так не дай бог травма чи корона, і буде шева сам закривати позицію, бо заміни немає. Я не про цього хлопця, а взагалі за всю збірну. У Франції чемпіони світу дві треті африканці в команді, яких пацанами завезли й виховали. А в нас це чомусь алалала.
    Власне, а що порівнювати як не статистику? Кількість літер у прізвищах футболістів?
    Там же ж чітко сказано: воно само не знає за кого йому треба грати.
    Стане воно зіркою, чи не стане. А як травма?
    До того ж, де отой попередный ынформпривыд для вибуху - Роман Нойдштеттерголденфінгер? Грає за Динамо Москва. Ну той хай там і грає.
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 07.04.2021 14:24
    +10
    Интересная статистика, только не нужно забывать что она составлена на результатах: АПЛ и УПЛ.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 07.04.2021 13:59
    +7
    С первого дня слухов это писал. Если и натурализовать так форвардов. Мы постоянно везде обороняемся во всех турнирах, еще защитников натурализовать не хватало.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.04.2021 15:13
    +4
    futbolboss, 07.04.2021 14:56
    Сравнивать статистику игроков укр.чемпионата, с статистикой игрока АПЛ, просто СМЕШНО
    А Миколенко вообще левый защитник, а не центральный, тоже сравнения мимо
    Вот сравнение статистики Килмана с Забарным и Кривцовым - https://youtu.be/j4yhpDOU-O4?t=2613
    Да, апл vs упл это прям уметь надо прям как крым vs мальдивы
    Tasha19
      Tasha19, 07.04.2021 14:23
    +4
    nabooo, 07.04.2021 14:03
    Вообще непонятная тема. У нас сразу несколько молодых талантливых цз, Кривцов еще попылит, а тут такая шумиха вокруг чела среднего уровня, который и определиться толком не может.
    Ну так молодым и талантливым конкурент из АПЛ не помешал бы. А то они в УПЛ часто себя звёздами мирового футбола мнят на фоне Руха да Колоса (при всём уважении к этим клубам)
    futbolboss
    online
      futbolboss, 07.04.2021 14:56
    +3
    Сравнивать статистику игроков укр.чемпионата, с статистикой игрока АПЛ, просто СМЕШНО
    А Миколенко вообще левый защитник, а не центральный, тоже сравнения мимо
    Вот сравнение статистики Килмана с Забарным и Кривцовым - https://youtu.be/j4yhpDOU-O4?t=2613
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.04.2021 16:17
    +2
    Mykhailo Orlovskyi, 07.04.2021 15:30
    А ще він мови нашої співучої не кумекає! Телепень гендерний!
    Те що укр. не знає сумніву особисто в мене не викликає, але скоріш за все і рос. не дуже)
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 07.04.2021 15:02
    +2
    Ну, всі живут одним днем. Пацан молодий, може колись розкриється й стане супер стар світового футболу. А тут вже якась тупа статистика пішла, зрівнюють УПЛ та АПЛ, ахахах, просніться, що ви чешете? Ну не може він за сбу грати, що поробиш. Потрібно других шукатати, хто має корні або бажання грати за Україну, тільки не старперів 30тирічних, а пацанів 19-24 роки. Заграє, чудово, ні, ну не доля грати на такому рівні. Спортсмени знають і розуміють, що їх тисячі в любому виді спорту, а чемпіон лише один. А так не дай бог травма чи корона, і буде шева сам закривати позицію, бо заміни немає. Я не про цього хлопця, а взагалі за всю збірну. У Франції чемпіони світу дві треті африканці в команді, яких пацанами завезли й виховали. А в нас це чомусь алалала.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 07.04.2021 14:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 07.04.2021 13:57
    К чему эти анал развёртки если он и так не может быть заявлен? Ну не то не, не такая там потеря прям. Ладно б ещё могли глянуть, а так ... что там изучать то?
    А мне понравился материал. Очередной раз макнули любителей поорать "зрада" и "все пропало". Чисто по фактам.
    dd dent
    online
      dd dent, 07.04.2021 13:57
    +2
    К чему эти анал развёртки если он и так не может быть заявлен? Ну не то не, не такая там потеря прям. Ладно б ещё могли глянуть, а так ... что там изучать то?
    andrei saenko
      andrei saenko, 08.04.2021 15:16
    +1
    Читаю коменты и такое ощущение что у нас сборная "звёзд", постоянно то чем Европы выиграем, то ЧМ через цикл тоже наш. Я считаю, натурилизация нужна, Килман или кто то другой-неважно, если у человека есть желание. Свой уровень сборная показала с Казахами и Финами.(СЕРЕДНЯЧОК)
    WladWest
      WladWest, 07.04.2021 19:46
    +1
    Уговорил, забыли.
    steelmaker
    online
      steelmaker, 07.04.2021 16:34
    +1
    Вадим Максимов, 07.04.2021 14:24
    Интересная статистика, только не нужно забывать что она составлена на результатах: АПЛ и УПЛ.
    только ненужно забывать, что в результатах Миколенко и Матвиенко учитываются матчи ЛЧ, ЛЕ и сборной, а у Килмана только игры АПЛ и Кубка Англии.... Так что сравнение вполне корректное, если учитывать дифференциацию матчей в турнирах для наших
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 07.04.2021 15:11
    +1
    Макс Руденко, 07.04.2021 15:02
    Ну, всі живут одним днем. Пацан молодий, може колись розкриється й стане супер стар світового футболу. А тут вже якась тупа статистика пішла, зрівнюють УПЛ та АПЛ, ахахах, просніться, що ви чешете? Ну не може він за сбу грати, що поробиш. Потрібно других шукатати, хто має корні або бажання грати за Україну, тільки не старперів 30тирічних, а пацанів 19-24 роки. Заграє, чудово, ні, ну не доля грати на такому рівні. Спортсмени знають і розуміють, що їх тисячі в любому виді спорту, а чемпіон лише один. А так не дай бог травма чи корона, і буде шева сам закривати позицію, бо заміни немає. Я не про цього хлопця, а взагалі за всю збірну. У Франції чемпіони світу дві треті африканці в команді, яких пацанами завезли й виховали. А в нас це чомусь алалала.
    Власне, а що порівнювати як не статистику? Кількість літер у прізвищах футболістів?
    Там же ж чітко сказано: воно само не знає за кого йому треба грати.
    Стане воно зіркою, чи не стане. А як травма?
    До того ж, де отой попередный ынформпривыд для вибуху - Роман Нойдштеттерголденфінгер? Грає за Динамо Москва. Ну той хай там і грає.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 07.04.2021 15:05
    +1
    Гарний матеріал. Це про статтю.
    Видно позицію автора. Залучена статистика. Наведені моральні аспекти.
    nabooo
      nabooo, 07.04.2021 14:03
    +1
    Вообще непонятная тема. У нас сразу несколько молодых талантливых цз, Кривцов еще попылит, а тут такая шумиха вокруг чела среднего уровня, который и определиться толком не может.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 07.04.2021 20:09
    0
    Surkis-fuflo, 07.04.2021 19:02
    Прогавили свого часу Тайсона та Ісмаїлі - а вони б могли реально підсилити гру збірної. Та пізно вже про це говорити. Як би не вийшло так же і з Кілманом.
    Тайсон та Ісмаїлі самі затягували час в сподіваннях на виклик до рідної збірної Бразилії.
    NeRoN69
      NeRoN69, 07.04.2021 19:27
    0
    Я тоже так считаю. Когда зайти к кассиру за зарплатой?
    Lazio
      Lazio, 07.04.2021 18:54
    0
    Вибачте, друзі. Я напів в тему. Чому на спорт.юа немає резонансу на футзал???? Якогось Кілмана розписують вже тиждень, а сьогоднішню гру збірної з футзалу - 000000!!!!!!!
    Остання новина в блозі футзалу - аж 07.03.!!!
    🤔🤔🤔
    NaVarDrisni
    online
      NaVarDrisni, 07.04.2021 18:03
    0
    Чел на поле даже пяти минут не провёл, за него и тренерский штат уже всё решили местечковые эксперды.
    Tasha19
      Tasha19, 07.04.2021 16:31
    0
    ivtbox, 07.04.2021 15:58
    Яка різниця статистика АПЛ чи УПЛ?
    Статистика це індивідуальний ККД футболіста.
    Чи Лужний погіршив свою індивідуальну статистику в АПЛ після України?
    Різниця в рівні команд і рівні сепеників умовний Забарний в УПЛ грає проти Руха, Миная, Колоса, Десни, а умовний Кілман в АПЛ грає проти Ліверпулю, МЮ, МС, Челсі, Арсенала. Тому набагато легше мати кращу статистику в УПЛ, але на ділі гравця з цією чудовою статистикою УПЛ грати в АПЛ ніколи не візьмуть, навіть в команду з дна турнірної таблиці.