Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1025
0

«Слава» в полуфинале, «Енисей-СТМ» - в яме

В чемпионате России определился третий полуфиналист

«Слава» в полуфинале, «Енисей-СТМ» - в яме

В понедельник в Москве состоялся перенесенный матч первого круга между столичной «Славой» и красноярским «Енисеем-СТМ». Напомним, что этим командам, продолжающим ожесточенную борьбу за попадание в плей-офф, предстояло провести два очных поединка менее чем за неделю - уже в субботу соперники сыграют матч второго круга в Красноярске. Гостевое поражение крайне нестабильного в последнее время «Енисея» было на руку, прежде всего, «Новокузнецку», также претендующему на одну из двух оставшихся путевок в полуфинал. Главному возмутителю спокойствия сезона-2008 в последнем туре «регулярки» предстоит рандеву с «ВВА-Подмосковье». Соперник, спору нет, могуч, однако победа дерзких выскочек в этом матче вовсе не выглядит фантастической. Вполне вероятно, что чемпион даст отдохнуть основному составу накануне плей-офф и пришлет на ничего для себя не значащую игру второй состав.

При таких обстоятельствах наиболее уязвимыми выглядят позиции «Енисея». В двух спаренных матчах со «Славой» действующим обладателям серебряных медалей кровь из носу необходимо было брать максимум очков. Первая попытка, однако, закончилась ничем. Матч прошел с небольшим, но достаточно прочным преимуществом «Славы». После того как соперники обменялись результативными штрафными на первых минутах, хозяева взяли инициативу в свои руки, что вскоре вылилось в красивую комбинацию и попытку, реализованную защитником Курашовым. После перерыва красноярцы усилили игру и несколько раз сокращали отставание - прежде всего за счет штрафных. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы сломить практически безупречную в этот вечер оборону москвичей, фактически гарантировавших себе место в четверке сильнейших. Чтобы оформить этот результат «де-юре», подопечным Виталия Сорокина достаточно будет обыграть записных аутсайдеров из Пензы.

А вот задача «енисейцев» в оставшихся двух турах выглядит одновременно простой и трудновыполнимой: чтобы получить гарантированную путевку в полуфинал, надо последовательно обыграть в двух оставшихся турах «Славу» и «Красный Яр».

Александр ПЕРВУХИН, главный тренер «Енисея-СТМ»:

- Очень обидное поражение. Особенно неприятно, что проиграли, прежде всего, из-за нехватки характера. Как это часто бывает, победа досталась тому, кто ее больше хотел. Выделять или обвинять кого-то после таких игр бессмысленно - вина лежит на всех без исключения. Можно, конечно, сослаться на травмы, усталость или какие-то еще субъективные факторы, но это будет неправильно. Мы угодили в эту яму только по собственной инициативе и вине. При всем уважении к «Славе» и их действительно хорошей игре, мы обязаны были выигрывать. Я был уверен в победе! В чем причина безволия? По горячим следам сказать не могу. В футболе в подобных ситуациях тренеру полагается уходить в отставку. Но у нас, к счастью или же к сожалению, не футбол - тренеры толпами в очереди не стоят. Поэтому продолжу работать. У нас есть два матча без права на ошибку. Гарантировать в них положительный результат не могу, но бороться будем.

Чемпионат России. Суперлига. 2-й этап. За 1-6 места. Новокузнецк - Империя-Динамо (Пенза) - 36:10. Слава (Москва) - Енисей-СТМ (Красноярск) - 22:15.
Положение команд: ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ - 32 (8 игр), КРАСНЫЙ ЯР - 26 (8), СЛАВА - 21 (8), Новокузнецк - 19 (9), Енисей-СТМ - 17 (8), Империя-Динамо - 9 (9).

Зураб ЧИТАЯ
«Спорт-Экспресс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.