Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
2228
2

Мотор – Нексе. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги

Решающая игра для запорожского клуба

Мотор – Нексе. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Нексе» состоится в субботу, 3 апреля, в Запорожье. Начало встречи в ДС «Юность» в 17.00. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».  

Для чемпиона Украины по гандболу продолжается череда очень важных матчей. После успешно проведенной первой встречи раунда плей-офф Лиги чемпионов против белорусского «Мешков Брест» запорожцам необходимо быстро переключиться на СЕХА-Лигу. Ведь сегодня наш клуб проведет последний поединок на групповом этапе против хорватского «Нексе», который и станет ключевым для запорожской команды.

На экваторе группового турнира «Мотор» уверенно возглавлял турнирную таблицу в квартете В, но два выездных поражения от «Вардара 1961» и «Войводины» нивелировали запас прочности украинского клуба. Особенно досадным стало поражение в Сербии. Именно в этом поединке аутсайдер нашей четверки разжился своими первыми очками. На данный момент в квартете наблюдается троевластие, соответственно, запорожцы могут в итоге занять любое место с первого по третье. Приведем турнирную таблицу группы В:

СЕХА-Лига. Группа В.

1. «Мотор» (Украина) – 9 очков (5 игр)

2. «Нексе» (Хорватия) – 9 (5)

3. «Вардар 1961» (Северная Македония) – 9 (5)

4. «Войводина» (Сербия) – 3 (5)

Теперь встреча против хорватского «Нексе» становится для «Мотора» своеобразным мини-финалом группового турнира. В случае победы украинский чемпион гарантировано занимает первое место в группе, так как даже в случае виктории «Вардара 1961» над «Войводиной» запорожцы будут иметь над командой из Северной Македонии преимущество по личным встречам. В случае ничейного исхода «Мотор» может оказаться на первой или же второй итоговой позиции, а в случае поражения от «Нексе» наш коллектив может финишировать вторым либо третьим, но здесь очень многое будет зависеть от поединка «Войводина» - «Вардар 1961». Кстати, дата проведения игры между сербами и северными македонцами пока не определена, но она точно состоится позже, чем сегодняшний матч запорожского «Мотора».

Занять итоговое первое место стратегически очень важно. Первые две команды из группы напрямую попадают в четвертьфинал, а двум последним коллективам предстоит пройти дополнительный раунд плей-офф сыграв против одной из худших команд группы А. Но клуб, финишировавший на второй позиции в нашем квартете в 1/4 финала сыграет против главного фаворита турнира – венгерского «Веспрема». Здесь уже более многообещающей перед стартом плей-офф видится третья строчка – хоть и придется проходить дополнительный раунд (против не самого сильного соперника), но дальнейшая турнирная сетка будет полегче. Впрочем, самые большие привилегии дает первая позиция и только о ней необходимо думать украинскому чемпиону.

Первый поединок между командами состоялся в Хорватии шестого марта. В нем запорожцы после не самой успешной первой тридцатиминутки (ее выиграл «Нексе» – 17:15) просто смяли хозяев площадки во втором тайме – 11:20. Финальная сирена зафиксировала итоговые цифры на табло – 28:35 в пользу гостей из Украины. Самыми результативными в составе «Мотора» стали левый полусредний Дмитрий Горига и разыгрывающий Айденас Малашинскас, которые забросили в ворота хорватского клуба по семь мячей.

Стоит отметить, что именно гандболисты «Нексе» на данный момент находятся в лидерах бомбардирского рейтинга СЕХА-Лиги. Лучшим снайпером турнира с показателем в 31 заброшенный мяч является разыгрывающий хорватского клуба Янко Кевич, а вслед за ним расположился его одноклубник Халил Яганьяц, который выступает на позиции левого полусреднего. На его счету 27 голов. Лучшим среди игроков «Мотора» является Айденас Малашинскас. У литовца 24 точных броска и пятое место в рейтинге.

В целом, по индивидуальному и командному мастерству запорожцы превосходят «Нексе». Если «Мотор» сыграет хотя бы на уровне недавней игры против белорусов, то победа, а вместе с ней и первое место в группе, будет у чемпионов Украины в кармане. Но и хорваты также не против выиграть групповой турнир. Этот факт и последние тяжелые игры на международной арене наталкивают на мысли об упорной борьбе в поединке. Остается только пожелать «Мотору» выйти из неё победителем и значительно упростить себе жизнь в дальнейшем розыгрыше СЕХА-Лиги.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Мотор – Нексе.

 
  • 1.17
  • 14
  • 6.5
Сделать ставку
 
  • 1.17
  • 14.5
  • 6.90
Сделать ставку
 
  • 1.18
  • 14.5
  • 6.90
Сделать ставку
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером
Другие виды | 18 апреля 2024, 10:55 0
Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером

​​​В Торонто близится к финишу Турнир претендентов 2024 по шахматам

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Demon
Удачи Мотору!!! Только победа!!!
Mar
СМЕХА-лига ни о чём.